Одесская милиция поймала полторы сотни малолетних агитаторов

Фото - izbirkom.od.ua

Фото - izbirkom.od.ua

События
28 октября 2012 17:16

Сотрудники милиции задержали 150 человек (среди которых было 64 несовершеннолетних) по подозрению в организации "Карусели" и опросили их в актовом здании горотделения УМВД в Измаиле, сообщает пресс-служба Одесской областной организации Комитета избирателей Украины.

НАПОМНИМ: "Карусели" под Одессой: на избирательный участок приехали 7 автобусов молодчиков

По данным организации, жители Измаила сообщили, что около 7:00 часов на окраине города в районе школы №11 была обнаружена большая группа молодых людей и три автобуса.

По данным КИУ, после того, как они погрузились в автобусы и отъехали, наблюдение за ними прекратилось. Ориентировочно в 8:00 автобусы были обнаружены представителем одного из кандидатов - мажоритарщиков по 143 округу возле одного из участков в центральной части Измаила. Чуть позже поступила информация еще об одном автобусе с людьми, который тоже был сопровожден в милицию.

Сообщение о подозрительном факте было направлено дежурному горотделения УМВД. Прибывшая группа сотрудников МВД сопроводила автобусы к зданию милиции и разместила на штрафплощадку. Самих молодых людей в количестве 150 человек (среди которых было 64 несовершеннолетних) в актовом здании горотделения УМВД опросили.

В ходе выяснения обстоятельств, все опрошенные сообщили, что их планировали вывести "на агитацию", а за это обещали заплатить по 150 гривен. В 14:30 молодежь отпустили из помещения милиции. Информация о задержанных ребятах дошла до родителей и до учителей, которые прибыли в отделение уже к средине дня. Были и такие, которые падали в обморок. Четыре автобуса остались на штрафплощадке.

К 18:00 начальник горотдела милиции обещал дать официальную информацию об этом факте журналистам городских СМИ.

По материалам: "Избирком".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях