Как в центре Киева митинговали фанаты "Динамо"

Фото: ЛігаБізнесІнформ

Фото: ЛігаБізнесІнформ

События
25 ноября 2012 17:55

Около трех тысяч человек собралось сегодня у памятника Шевченко на марш в поддержку отца и сыну Павличенко, осужденым за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева. Акция организована фанатами киевского "Динамо"

Протестующие выразили несогласие с, по их мнению, несправедливым пригором членам семьи Павличенко и направились колонной к Лукьяновскому СИЗО, где содержатся осужденные. 

По данным МВД, в колонне, прибывшей к стенам Лукьяновки, приняли участие до полутора тысяч человек. Тогда как по сообщениям СМИ, их было как минимум вдвое больше. По пути к Лукьяновке участники марша вели себя мирно и порядок не нарушали - об этом сообщила столичная милиция. 

Напомним, упомянутые Павличенко (отцу 47 лет, сыну - 19) были осуждены 2 октября этого года за убийство судьи Зубкова. Отец получил пожизненное заключение, сын - 13 лет тюрьмы. Поддержку "динамовских" ультрас осужденные получили благодаря тому, что сын является активным фанатом "Динамо". Футбольные болельщики считают вину Павличенко бездоказательной, а дело - сфабрикованным. 

Как в центре Киева митинговали фанаты "Динамо" фото

Фото: pravda.com.ua

Как в центре Киева митинговали фанаты "Динамо" фото 1

Фото: pravda.com.ua

Как в центре Киева митинговали фанаты "Динамо" фото 2

Фото: pravda.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях