Обнародовано видео задержания стрелков из одесского клуба Bellini

Задержанные не раскаивались и кичились своими "должностями". Фото: Prt Sc.

Задержанные не раскаивались и кичились своими "должностями". Фото: Prt Sc.

События
13 декабря 2012 12:58

В интернете появилась видеозапись оперативной съемки задержания стрелков из Bellini.

НАПОМНИМ: В ночь с 8 на 9 декабря обиженные подручные криминального авторитета расстреляли случайных посетителей клуба.

Свое расследование провели журналисты программы "Грошi". Они и смогли достать видео.

По словам директора клуба Владислава Баса, все посетители попадали на пол, когда раздались звуки стрельбы. "Стреляли просто везде", - говорит он. Устроив расправу, ранее судимые Роман Сахань и Владислав Авдиченко стремительно покинули клуб, но все же попались милиционерам.

По горячим следам их задержали вместе с оружием – переделанным автоматом Калашникова и тремя магазинами, а также ножом в чехле.

Уже на видео оперативной съемки видно как нагло себя ведут злоумышленники. Один из стрелков лежит на асфальте в наручниках и при этом уверенным голосом требует назвать милиционера, который его задержал: "Фамилия того, кто на меня надел наручники и положил на асфальт!".

Второй же участник расправы спокойно рассказывает сотрудникам милиции, что он работает заместителем главы Комитета по контролю за правоохранительными органами. Затем он отмечает, что Комитет работает под ведомством Верховной Рады. А когда его спрашивают о том, откуда он, мужчина отвечает что из Полтавы и снова говорит, что работает в Комитете по контролю за правоохранительными органами, но уже при Администрации Президента. Милиционеры говорят ему, что он молодец, а он отвечает: "Ну и класс!".

В ТЕМУ: Стрелок из Bellini носил "ксиву" работника Администрации Президента.

При этом, как выяснили журналисты, никто из государственных и общественных комитетов не давал мужчине никакого удостоверения и на работу не принимал. Зато адвокат Михаил Ринденков, рассказал, что такие "ксивы" продавали за 300 (для близких) и 500 долларов.

Уважаемые читатели, всю информацию об этом происшествии вы можете узнать в нашей спецтеме>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях