Трасса "Одесса-Киев" превратилась в каток с сугробами

Некоторые участки трассы "Одесса-Киев" покрыты льдом со снегом. Фото - news.mail.ru

Некоторые участки трассы "Одесса-Киев" покрыты льдом со снегом. Фото - news.mail.ru

Транспорт и инфраструктура
18 декабря 2012 08:36

Единственный украинский автобан под слоем сплошного льда. Хотя движение по трассе "Одесса-Киев" и разрешено, на некоторых ее участках водители едут, рискуя слететь с дороги. Уже вторую неделю автомобилисты сетуют на некачественную уборку снега, который утрамбовывается, после чего дорога превращается в каток.

НАПОМНИМ: Движение на трассе "Киев-Одесса" полностью парализовало масштабное ДТП.

Гаишники же в очередной раз призывают водителей сидеть дома. Уже сейчас ветер на трассе вздымает волны снега и наметает его на дорожные полосы. Снегоуборочная техника работает круглосуточно. Но усилия рабочих почти бесполезны, неутешительны и прогнозы синоптиков, которые предупреждают о штормовом урагане. Там, где работает снегоуборочная техника, а это одесский отрезок трассы, дорожное покрытие безо льда.

В ТЕМУ: Одессу замело: фотоподборка первого снегопада.

По словам автомобилистов, дорога до моста через Южный Буг еще нормальная, а далее - сплошной каток. Водители советуют придерживаться простых правил.

"Соблюдать дистанцию и не превышать скорость. Тише едешь - дальше будешь", - говорит житель Умани Владимир Цуркан.

Водители виновниками многочисленных ДТП называют не непогоду, а дорожные службы. Сетуют, что расчищать снег вышли поздно. Несмотря на оценки автомобилистов, дорожники предпочитают ситуацию на трассе "Киев-Одесса" критической не называть, ведь снег зацепил лишь несколько северных районов Одесской области.

А на лед уже высыпали более трех тысяч тонн песчано-соляной смеси. Тяжелые времена для сверхскоростной трассы гаишники и синоптики прогнозируют на будущее - всю грядущую неделю юг Украины будет засыпать снегом.

По материалам: ТСН.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях