В Одессе поймали разбойника, который расстрелял и ограбил работницу обменника

Разбойник приехал в Одессу скрываться от милиции, но се равно попался. Фото: пресс-служба облУВД.

Разбойник приехал в Одессу скрываться от милиции, но се равно попался. Фото: пресс-служба облУВД.

События
17 июля 2013 16:41

Одесские милиционеры задержали иностранца, который с пистолетом напал на сотрудницу обменника, сообщает пресс-служба облУВД.

Как ранее сообщал Vgorode.ua, происшествие случилось вечером 10 января на площади Независимости.

Когда женщина после работы садилась в свое авто, к ней подбежал неизвестный и, угрожая пистолетом, стал требовать деньги и золото. Она попыталась оказать сопротивление, но тогда парень толкнул женщину на пассажирское сидение, сел рядом за руль и продолжил угрозы. Одесситка брызнула ему в лицо из газового баллончика. Тогда разбойник открыл хаотичную стрельбу и попал ей в руки и голову, забрал два мобильных, золото и 3 тысячи гривен. После этого мужчина проехал некоторое расстояние на авто жертвы и скрылся, напоследок приказав раненой "не рыпаться".

Правоохранители опрашивали всех возможных свидетелей и очевидцев происшествия, проверяли лиц, которые уже привлекались к ответственности за аналогичные криминальные правонарушения и параллельно вели поиски похищенного имущества. В итоге, в одном из городских ломбардов нашли мобильный пострадавшей.

Злоумышленник, на след которого вышли милиционеры, оказался жителем одного из государств ближнего зарубежья. 27-летний мужчина уже имел судимость на родине. Также он находился в международном розыске за грабеж и мошенничество и поэтому рванул в Одессу.

Как оказалось, за несколько месяцев пребывания в Украине он успел совершить несколько нападений. Первой его жертвой стал одессит, на которого злоумышленник напал в подъезде дома по улице Ицхака Рабина. Ударив мужчину деревянной битой по голове, иностранец забрал у него сумку с большой суммой денег, мобильный и документы. По паспорту жертвы он даже пытался сдать награбленное в ломбард.

Также парень ограбил продавщицу одного из продуктовых магазинов на Малиновского. Он забрал из кассы 500 гривен, но не ранил ее.

В Одессе поймали разбойника, который расстрелял и ограбил работницу обменника фото

В магазине не было посетителей. Фото: пресс-служба облУВД

Во время санкционированного обыска в арендованной квартире подозреваемого милиционеры нашли документы ограбленного одессита, также 48 мелкокалиберных патронов и револьвер, переделанный под стрельбу ними. Злоумышленник выбросил оружие в окно, но там было оцепление.

В настоящее время следователи завершили досудебное расследование и направили в суд материалы уголовного производства сразу по четырем статьям: грабеж, разбой, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и незаконное завладение транспортным средством. Ожидать суда он будет под стражей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях