В Одессе приостановили строительство современной арены к Евробаскету – нет денег

Пустота. Фото: nr2.ru.

Пустота. Фото: nr2.ru.

Транспорт и инфраструктура
01 октября 2013 12:34

Строительство спортивного комплекса в Суворовском районе Одессы, которое велось в рамках подготовки к Чемпионату Европы по баскетболу – 2015, приостановлено.

Как видно на снимке, на ул. Черноморского казачества, 72 отсутствует техника и рабочие.

Сооружением арены занимается днепропетровская фирма "Мастер-строй", регулярно выигрывающая тендеры на возведение крупных спортивных и не только объектов, пишет "Новый регион".

По словам прораба Андрея Куницына, работы на Черноморского казачества активно велись с середины августа до середины сентября.

"Здесь работало до двадцати единиц техники – экскаваторы и грузовые машины. Рыли котлован. Но нам дали отмашку все прекратить", – отметил он.

В свою очередь начальник отдела тендерных процедур "Мастер-строй" Евгения Гончарова завила, что строительство будет возобновлено, как только на счет компании поступят деньги от заказчика.

"Бюджета нет. Мы потихоньку начали работы, но тут же приостановили. Возобновим строительство сразу, как получим деньги", – сказала она.

Евгения Гончарова добавила, что арена в Днепропетровске, возведением которой также занимается их фирма (и которая, к слову, полностью идентична спорткомплексу в Одессе), по всей видимости, будет завершена раньше одесской копии.

А директор департамента "Евробаскет-2015" Одесского горсовета Сергей Варчук утверждает, что работы идут.

"Арена строится, все идет по графику. Насколько я знаю, сейчас идут подготовительные работы, а уже на следующей неделе будут делать заливку основного фундамента", –  говорит он.

Что касается финансирования, по словам Сергея Варчука, это не в его компетенции.

"Во Львове строится, в Днепре строится, почему в Одессе может не строится? На счет поступления финансирования точно не знаю, но первые деньги на проект – деньги частного инвестора (миллиардера Игоря Коломойского)", – добавил глава департамента.

Напомним, строительство арены должно быть завершено в декабре 2014 года. Полностью территория должна быть благоустроена в начале 2015-го.

Читайте также на Vgorode.ua: Как будет выглядеть новая арена к Евробаскету. Ее должны начать возводить в октябре-ноябре.

В Одессе приостановили строительство современной арены к Евробаскету – нет денег фото

Пора бы зашевелиться, но денег нет Фото: nr2.ru

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях