О чем пишут в соцсетях: присоединение Одессы к России, вердикт городу от известного блоггера и наши на концерте 30 Seconds to Mars

Фото: cirklester.

Фото: cirklester.

События
13 марта 2014 10:55

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Варламов

Вчера в Одессе гулял известный блоггер из России zyalt (Илья Варламов). По результатам дня он подвел итоги своего пребывания в ЖЖ короткой записью.

"Друзья, есть одна вещь про Одессу, которую вы должны знать. Несмотря на все события на Украине последнего времени, несмотря на то, что показывают по телевизору, несмотря ни на что... В Одессе все спокойно. Здесь как всегда очень хорошие кафе и рестораны, очень гостеприимные люди, шикарные милые дворики и вообще очень круто. Никого не слушайте, ничего не бойтесь, приезжайте в Одессу", - написал он.

Однако, как ни странно, верные читатели не поверили на слово своему авторитету. Посыпались комментарии о том, что вместо Одессы жители РФ лучше бы съездили на Колыму, а к нам приедут только тогда, когда Россия наконец присоединит Пальмиру к составу России. При этом они сильно осуждают эпизод с лапшой у консульства.

О чем пишут в соцсетях: присоединение Одессы к России, вердикт городу от известного блоггера и наши на концерте 30 Seconds to Mars фото

Вот за что уцепились "борцы с фашизмом", хотя милиционер стоит цел и невредим Фото: Илья Варламов

Обращение к народу

На YouTube появилась видеозапись с обращением легитимного президента, правда речь идет о фестивале "Комедиада". Его организатор Георгий Делиев вместе с театром "Маски" обратились к зрителям с заявлением о том, что несмотря на отмену Юморины в этом году, "Комедиада" все-таки состоится.

Попугай 

Vasil Nemchinov рассказал историю известного попугая в одном из городских кафе, который теперь сидит на фоне государственного флага Украины.

"Хозяин и персонал пытаются научить Гошу говорить "Слава Украине". Он отказывается, хотя многое говорит. Я думаю российских новостей насмотрелся", - рассказывает посетитель.

Комментаторы же отвечают, что попугай Гоша просто не радикал, а умеренных взглядов.

О чем пишут в соцсетях: присоединение Одессы к России, вердикт городу от известного блоггера и наши на концерте 30 Seconds to Mars фото 1

Попугай с характером Фото: Vasil Nemchinov

Эйфория

Накануне в Киеве прошел долгожданный концерт 30 Seconds to Mars. После того, как Джаред Лето поддержал Украину на церемонии вручения Оскара, практически никто не сомневался, что концерт не будет отменен. На него попало и множество одесситов, которые вели трансляцию в свои соцсети. Судя по отзывам и комментариям жителей Пальмиры, все прошло на высшем уровне, зрители ушли с выступления в полной эйфории.

О чем пишут в соцсетях: присоединение Одессы к России, вердикт городу от известного блоггера и наши на концерте 30 Seconds to Mars фото 2

Одесситов на концерте было куча Фото: cirklester

Не поддаемся на провокации

По Одессе и виртуальным сообществам гуляет картинка с якобы скриншотом распоряжения российского правительства. В нем говорится, что жителей новых субъектов РФ, среди которых и наш регион, переселят в Россию. В ответ некоторые шутники начали распространять картинку, призывающую к референдуму за отсоединение России от Земли. А если серьезно, то в начале одесситы начали паниковать и уже готовиться к войне, но затем проверили наличие такого документа на сайте правительства и успокоились, назвав его фейком.

О чем пишут в соцсетях: присоединение Одессы к России, вердикт городу от известного блоггера и наши на концерте 30 Seconds to Mars фото 3

На каждое предложение найдется встречное Фото: Volodumur David, Баба і кіт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях