На одесском "Гоблин шоу" собрались байкеры со всего СНГ, но зятя Тимошенко так и не дождались

Колонна байкеров на улицах Одессы. Фото-Ирина Рудая

Колонна байкеров на улицах Одессы. Фото-Ирина Рудая

События
26 сентября 2011 14:33

В нынешнем году здесь собрался, можно сказать, цвет байкерского движения СНГ, рассказал организатор фестиваля Андрей "Гоблин". Он отметил, что организаторы ждали постоянных гостей фестиваля Шона Карра и Евгению Тимошенко, но они предупредили, что, скорее всего, приехать не смогут. Так сказать, по семейным обстоятельствам.

Дочь Юлии Тимошенко с мужем в последние годы самые обсуждаемые гости фестиваля. То с милицией подерутся, то с алкоголем переберут и скандал устроят. К слову, во время своего прошлогоднего выступления на осеннем рок-н-ролле Шон Карр обещал, что в 2011 году обязательно порадует местную публику своими новыми песнями. 

    
  
Фото: Комсомольская правда
 
  Байкеры на своих железных конях. 
    

Самый дальний гость нынешнего фестиваля, байкер "Боцман", приехал в Одессу из Петропавловска-Камчатского, преодолев более 11 тысяч километров. Если ехать со скоростью 100 километров в час, не останавливаться и не спать  – это займет почти пять суток.

"На самом деле я ехал намного дольше. То к одним заеду, то с другими пообщаюсь – одному колесить скучно. Из дома я выехал еще в конце весны, думал к летнему фестивалю успеть, но получилось к осеннему. Теперь надеюсь до заморозков обратно вернуться", – поделился участник фестиваля с КП.

А вот самый мощный мотоцикл прибыл на фестиваль из Подмосковья. Победителя единогласно определили по самому оглушительному реву двигателя. Свой Харлей Сергей "Уксус" собрал сам. Владелец объясняет, что его железный конь только со стороны выглядит старым и заезженным, на самом деле под бензобаком у него – один из лучших в СНГ моторов.

    
  
Фото: Комсомольская правда
 
  Хозяин самого мощного мотоцикла. 
    

Сергей сообщил, что купил своего красавца 11 лет назад в Польше и за эти годы успел накатать почти 300 тысяч километров. "На то время это была одна из самых дешевых моделей семейства Харлеев, но за эти годы я почти полностью его переделал. Благо работа моя позволяет этим заниматься. Я – механик-водитель официального дилера компании в России, потому имею возможность подобрать себе лучшие комплектующие", - похвастался байкер.

За звание самых престижных мотоциклов боролись сразу несколько железных коней– две тюнингованные туристические Хонды "Голд Винг" и Харлей Девидсон VRSC. Стоимость каждого из них превышает 50 тысяч евро. 

    
  
Фото: Комсомольская правда
 
  Один из претендентов на звание самого престижного байка - Хонда "Голд Винг" 
    

Но выбрать победителя так и не удалось – первое место пришлось делить на троих. 

Кроме того, в рамках фестиваля, 24 сентября колонна мотоциклистов проехала по улицам города – от завода ОАО "Одескабель", через центр и Куликово поле до площади 10-го Апреля и назад. В мероприятии приняли участие около 1,5 тысячи человек из Польши, Белоруссии, России, Молдавии, Румынии.

    
  
Фото: Ирина Рудая
 
  По Одессе проехались мотоциклисты из разных стран. 
    

    
  
Фото: Ирина Рудая
 
  Байкеры заполонили весь город. 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях