Пострадавшим от одесской бойни заплатят почти миллион

Когда деньги дойдут до пострадавших - неизвестно. Фото-dp.ric.ua

Когда деньги дойдут до пострадавших - неизвестно. Фото-dp.ric.ua

События
03 ноября 2011 09:43

Хозяйка гостиницы, в которой прятался Аслан Дикаев с подельниками и которая больше всего пострадал от штурма, уже посчитала свои убытки. Ремонт здания обойдется минимум в 900 тысяч гривен. 

Но по словам Татьяны Неплий ситуация с выплатой компенсаций зависла в воздухе. "А когда мы сделали запрос, что же происходит с документами, нам сказали, что документов по данному вопросу просто нет", - рассказала женщина.

В таком же положении оказались двое студентов, которые оставили в тот день свои машины возле гостиницы. Им обещают выплатить компенсации, но сроков никто не называет.

Как объяснил заместитель начальника облУВД Дмитрий Фучеджи, правоохранители впервые столкнулись с такой ситуацией, поэтому назвать точную дату выплат невозможно. "Это вопрос не нашего управления, это Кабмин должен перевести деньги обладминистрации в резервный фонд, а оттуда они уже попадут к пострадавшим", - подчеркнул правоохранитель.

Всего планируется перечислить 870 тысяч гривен, 90 тысяч из которых будут выплачены студенту, чья машина не подлежит ремонту, 18 тысяч – второму студенту, а остальное получит владелица отеля.

По материалам: ICTV

Напомним, 29-летний чеченский нелегал Аслан Дикаев и его сообщники убили 2-х и ранили 4-хмилиционеров при попытке задержания в ночь с 29 на 30 сентября. Утром 1 октября преступников обнаружили в одном из частных домов на 9-й станции Большого Фонтана, возле санатория "Красные зори". Перестрелка между милиционерами и киллерами длилась в течение 3 часов. В результате были убиты двое киллеров, в том числе Аслан Дикаев, третьему преступнику удалось скрыться.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях