Янукович портит настроение одесским автомобилистам - пробки на дорогах и запрет на парковку

Визит президента доставил неудобство одесситам. Фото с сайта: noviny.narod.ru

Визит президента доставил неудобство одесситам. Фото с сайта: noviny.narod.ru

Транспорт и инфраструктура
17 ноября 2011 11:12

Визит Президента Украины Виктора Януковича доставил немало хлопот одесситам. Так, за день до прибытия в ГАИ попросили одесситов воздержаться от поездок в центр города, парковаться только в положенных местах и быть вежливыми на дорогах.

Однако визит главы государства не отменяет необходимости идти на работу, поэтому горожане все же поехали в центр и столкнулись с сильными пробками. 

Как пишут очевидцы на "Одесском форуме", очень долго продвигались пробки с поселка Котовского, Малиновского района, на Водопроводной, а также движение затруднено в центральной части города.

Помимо прочего автомобилисты отмечают огромное количество сотрудников ГАИ на дорогах. Вместе с регулировкой движения они запрещают парковаться. 

Внушительное количество инспекторов замечено на Маразлиевской и Канатной (там будут перекрывать движение), по всей улице Успенской, а на Пушкинской, Малой Арнаутской, Приморской и 4-6 станциях Большого фонтана, где сотрудники ГАИ не дают автолюбителям парковаться (загоняют в смежные переулки).

В тоже время дежурный горГАИ сообщил "В городе", что сигналы о пробках на дорогах не поступали, однако в центр города лучше не ехать. "Уже начали перекрывать весь центр, причем начиная от проспекта Шевченко, так что туда ехать просто не нужно", - заявил он.

Напомним, в случае приближения авто с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств обязаны уступить ему дорогую, а также и обеспечить беспрепятственный проезд машины и кортежа.

С включенным маячком синего и красного либо только красного цвета - остановиться у правого края проезжей части либо на правой обочине. Пешеходы в обоих случаях должны воздержаться от перехода проезжей части, а при нахождении на ней немедленно покинуть ее.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях