Кивалов подтвердил: Одессу ждут перевыборы мэра

Кивалов: Костусев сам уходит.
Фото - obozrevatel.com.

Кивалов: Костусев сам уходит. Фото - obozrevatel.com.

Отставка мэра Одессы
30 ноября 2011 14:36

Народный депутат Сергей Кивалов подтвердил, что Алексей Костусев сложил с себя полномочия мэра Одессы. Напомним, по информации источников президентская проверка деятельности мэра Одессы оказалась не в пользу Костусева. Ему посоветовали добровольно подать в отставку и предложили возглавить Государственную инспекцию по защите прав потребителей.

"Никаких слухов нет: Костусеву предложили занять новую должность, и он согласился,- отмечает нардеп. - При этом, не думайте, что его кто-то заставлял или приказывал, он сам сделал свой выбор. У меня дружеские отношения с Алексеем Алексеевичем, и я знаю, как он мечтал об этой должности долгие 16 лет. Он несколько раз баллотировался, но выбирали другого кандидата. Думаю, основная причина ухода в том, что Костусев долгое время был оторван от города и не знал всех его проблем. Ведь на самом деле - мэр это, прежде всего, завхоз, который ежедневно должен следить за тем, как город красят, ремонтируют, строят, реконструируют. Кроме этого, хозяйство ему досталось очень тяжелое - большие кредиты, бюджет весь в трещинах".

По словам Сергея Кивалова, Одессу ждут перевыборы, однако когда точно они состоятся, пока неизвестно.

"Одесситы уже устали от выборов, но ничего не поделаешь,- говорит депутат. – Есть два варианта: выборы состоятся через 2-3 месяца или их проведут осенью уже вместе с парламентскими. Это решит городская общественность и депутаты". 

Сергей Кивалов признался, что каждый раз во время выборов в мэры Одессы у него спрашивают, не собирается ли он принять в них участие.

"Я должен подумать", - отметил он на этот раз.

По материалам: Комсомольская правда.

Напомним, сам Алексей Костусев опроверг информацию о том, что уходит с должности мэра.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях