В чем одесситам встречать Новый год? Для взрослых "чертова дюжина" трендов от экспертов, а детей можно нарядить елочкой или далматинцем

Одесситам рассказали, в чем лучше встречать Новый год.
Фото - Валерия Егошина.

Одесситам рассказали, в чем лучше встречать Новый год. Фото - Валерия Егошина.

События
22 декабря 2011 13:48

О том, что следующий год будет годом синего (черного) водяного дракона, знает уже каждый.

Сувениры одесситы уже активно раскупают, готовят стол и ёлку, а вот выбор наряда все, кроме отъявленных модников, предпочитают оставлять на последний момент.

"В городе" решил помочь определяющимся и рассказать в чем следует пить шампанское и заедать оливье.

Эксперты моды зацикливаться не рекомендуют 

По словам имидж-дизайнера Константина Леонтьева, одной из основных проблем соответствия гардероба модным трендам является мужская мода, так как ей обычно уделяется мало внимания.

"Если вы приглашены в ресторан, то это все-таки классика – костюмы. А если обстановка менее формальная, то можно одеться и в костюм зайчика, но это не может быть моей рекомендацией", - говорит он.

При этом модный эксперт советует мужчинам не зацикливаться исключительно на черных костюмах и белых рубашках, а обратить внимание на яркие цвета – фиолетовый, оранжевый, розовый или бирюзовый.

В женской же моде становится уже интереснее. Константин Леонтьев советует на Новый год постараться одеться в соответствии одному из трендов, которые будут актуальны весь следующий год. Всего таких 13.

Во-первых, на радость всем не выкинувшим старинные вещи, передающиеся по-наследству, в моде снова тема ретро.

Тут есть где разогнаться – подойдет и образ Чикаго 20-х годов, героини фильма "Мулен Руж" и подражание Мэрилин Монро.

Могут порадоваться и те, кому излишняя вычурность не по вкусу, так как еще один тренд – это минимализм и конструктивизм.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Константин Леонтьев назвал 13 трендов для Нового года. 
    

"Это должно быть просто, но элегантно. Одежда не должна выглядеть дешево в плане ткани. Нужно потихонечку отодвигать на второй план любимую одесситками тему стразов и пайеток. Ценить качество и дороговизну, не в плане денег, потраченных на материал. Просто это должен быть шелк или атлас", - отметил имидж-дизайнер.

Также в моде многослойность. В настоящее время девушкам позволительно играть с цветом и фактурой в одежде, либо искать уже выполненные в подобном стиле вещи – пачки, платья, манишки, рубашки с жабо.

Еще одна модная тенденция - юбки, платья и, главное, комбинезоны в макси.

"Я рекомендую даме с хорошей фигурой купить или пошить роскошный комбинезон, который будет расклешен к низу с открытой спиной. Смотрится очень элегантно, классически, но при этом, это все-таки комбинезон. Можно даже просто черного цвета, но с яркими аксессуарами", - добавил Константин Леонтьев.

Ликовать могут и любительницы выделиться из толпы, ведь в новом году актуальными будут яркие цвета, а черный цвет отходит на второй план даже в зимней одежде.

При этом в сочетании красок, конечно, нужно не переборщить.

Еще один праздник у девушек в меховых жилетах, заполонивших город, так как мех уже который год не сдает позиции. На Новый год он будет выглядеть очень по-праздничному.

К тому же мех может быть искусственным, но качественным, что должно успокоить защитников животных и обладателей скромного кошелька.

Также в моде снова принты – разнообразные распечатанные фотографии, узоры и картинки. Единственное что, модницам с использованием их в одежде стоит быть начеку – обилием наряд можно и испортить.

Мода следующего года будет подталкивать потребителей к экспериментам. По словам имидж-дизайнера, люди со вкусом могут комбинировать в нарядах твид и шифон, атлас и шерсть.

"Это сочетание очень интересно и хорошо смотрится", - отметил он.

Осторожным следует быть и любителям кожи, так как она снова завоевывает позиции, но превращаться в байкеров Константин Леонтьев не советует.

Еще один тренд – расклешенные брюки и каблук. "Хоть в клеточку, смотрится отлично. Это перекликается с трендом женственности и силуэтности. Сейчас актуален именно силуэт, настоящий, женственный, ведь даже дамы с формами должны знать как подчеркнуть достоинства и смоделировать фигуру", - заявил модный эксперт.

Также в Новом году очень модными будут всевозможные шляпки и ободки. Однако, наш консультант предупреждает, что изделия должны быть качественными и элегантными, а не иметь вид как с рынка "7-й километр".

А вот трендом №1 для празднования Нового года стали платья, расшитые пайетками, сшитые по специальной технологии на сетке, которые образуют единое полотно. "Их сейчас много в магазинах, черные и золотые. Смотрится шикарно, безумно сверкает и безумно красиво! На Новый год это будет идеальный выбор! Дракону должно понравится", - отмечает Константин Леонтьев.

    
  
Фото: zara.com
 
  Платье, расшитое пайетками. 
    

Он также добавляет, что в следующем году будет трендовым оранжевый цвет и его вариации, но каждый может выбрать цветовую палитру по желанию.

Кстати, имидж-дизайнер советует всем неуверенным в правильном выборе наряда для празднования отправить ему в социальные сети пару своих фото и задать вопрос, на который хоть и в паре предложений он обещает ответить.

Где и почем костюмчики?

То, что советуют модные эксперты, безусловно хорошо и полезно, но смогут ли одесситы выполнить данные рекомендации?

Если все магазины, брендовые и не очень, заполнены платьями, расшитыми пайетками, а "бабушкины сундуки" ретро вещами, то это везение.

Но если особо веселым горожанам захочется нарядиться в кого-то сказочного, то тут уж придется побегать.

Как оказалось, найти костюм на празднование не так-то просто. Что наиболее удивительно, самое сложное в поиске наряда – это найти костюмы главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки.

Зато всевозможных масок и шляпок в городе хоть отбавляй! В специализированных ивент-магазинах и обычных гипермаркетах разнообразие убранства для головы впечатляет.

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Маски на любой вкус. 
    

Так, классические маски по типу венецианских можно приобрести всего за 59 гривен. В ту же цену и резиновые маски всевозможных страшилищ и политических лидеров, так что нарядиться в Юлию Владимировну, дополнив образ пиджаком и юбкой (желательно, конечно, от Louis Vuitton) может даже самый скупой.

Шляпки выйдут и того дешевле – по 40 гривен. В ассортименте клоунские колпаки, сомбреро, шляпки для леди и принцессы, полицейский и "дьявольские" головные уборы. А, безусловно, самой популярной остается шапка Деда Мороза. Традиционный красно-белый головной убор с бумбончиком обойдется в сумму от 15 гривен "без наворотов" до 25 гривен с мигающими лампочками.

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Новогодних шапок очень много. 
    

Такие шапки можно приобрести буквально в каждом магазине. Также комплект можно дополнить носком для подарков за 15 гривен или мешком за 20 гривен. Ассортимент костюмов также весьма широк.

Больше всего предлагают детям. Популярный костюм спайдермена можно купить за 60 гривен, щенка за 49 гривен 94 копейки, а нарядить дите пингвином, далматинцем, пчелой или кроликом обойдется в 79 гривен 90 копеек.

Самым дорогим из обнаруженных нарядов оказался блестящий и зеленый костюм Ёлочки за 220 гривен.

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Костюм елочки - самый дорогой. 
    

Взрослым же предлагают одеться пещерным человеком, королем либо облачиться в накидку кровожадного графа Дракулы.

Такие костюмы стоят от 80 до 120 гривен. А вот долгожданные костюмы Деда Мороза и Снегурочки обнаружились в одном из крупных одесских супермаркетов. Правда с одним исключением – девушкам, желающим предстать в образе внучки-помошницы, придется позабыть о комплексах, ведь костюм называется Sexy Santa. Это ультракороткие красные платьица с опушкой нескольких фасонов за 70-80 гривен. А вот мужчинам предлагают одеться поприличнее – в стилизованные свободные брюки и халат.

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  "Секси санта". 
    

Правда в обоих случаях качество нарядов оставляет желать лучшего. Те же, кому не принципиально блистать в нарядах символов праздника, могут в течение пары дней обратиться в костюмерную киностудии. Еще несколько дней она будет работать.

Там за определенную суму денег и оставленный залог желающие смогут подобрать костюмы кого угодно! А для тех, кто не брезгует чужими вещами, спасительной станет всемирная паутина.

По запросу "прокат новогодних костюмов одесса" Google выдает больше 16 тысяч результатов.

Но главное, в кого бы вы не нарядились, сколько бы не потратили на костюм, встретить Новый год нужно с улыбкой на лице, ведь, как говорят: "Как встретишь, так и проведешь"!

Наряды найдены в магазине "Доктор Смех" (Садовая, 7), гипермаркете Fozzy (Балковская, 88 / Средняя, 83а) ну и Киностудия (Французский бульвар, 33).

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Ребенка можно одеть песиком. 
    

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Костюмчик дракона. 
    
    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Костюмчики на Одесской киностудии. 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях