Клубное кино в Одессе: смотрим фильм от известного дизайнера Тома Форда и вспоминаем того самого Мюнхгаузена

"Другое кино" в Одессе. Фото - kinopoisk.ru

"Другое кино" в Одессе. Фото - kinopoisk.ru

Досуг и еда
21 февраля 2012 13:40

"Другое кино" этой недели представлено одними из самых ярких картин отечественного и зарубежного кинематографа. В программе много историй любви и комедий. Не обойдется и без драматических сюжетов.

Киноклубы на этой неделе предлагают нам посмотреть как старые, всеми любимые картины, так и новые фильмы. Выбрать будет из чего.

Одинокий мужчина

Производство: США  

Жанр: драма

Режиссер: Том Форд

Композитор: Абель Корженевски

В ролях звезды мирового кино: Колин Ферт ("Король говорит", "Реальная любовь", "Английский пациент"), Джулианна Мур ("Бенни и Джун", "Часы", "Большой Лебовски"), Николас Холт, Мэттью Гуд.

Экранизация скандального романа "Одинокий мужчина" писателя Кристофера Эшервуда, автора "Кабаре". История о человеке, потерявшем с гибелью друга часть себя. В рассыпающемся на части мире Джордж ищет утешения у боевой подруги по лондонскому прошлому, пытается зацепиться за красоту окружающей реальности, чтобы заново открыть смысл жизни. 

Том Форд — известный дизайнер — неожиданно снял элегантную красивую драму о том, что все мы одиноки, и что любовь есть главная сила на Земле, позволяющая нам жить эмоционально, ярко и необычайно ясно. 

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Колин Ферт в новом амплуа 
    

Помимо идеальной визуальной составляющей, фильм наполнен превосходными актерами. Бесподобный Колин Ферт (бенефис), эксцентричная Джулианна Мур, а также улыбчивый Мэттью Гуд и девственный Николас Холт: каждый в фильме на своем месте и играет поразительно.

Аккомпанементом к жизни главного героя служит великолепная музыка, которая временами накатывает как лавина, а временами затихает. Создатели фильма уделили внимание самым мельчайшим деталям, сделав каждую, пусть даже самую незаметную мелочь действительно важной. "Одинокий мужчина" — сильное и стильное кино, которое смотрится на одном дыхании и целиком погружает зрителя в атмосферу 60-х.

Когда: 19-22 февраля

Место: U-Cinema

Время: 16:30, 18:30, 20:30

Билет: 30 гривен

Нежность

"Все началось со случайного поцелуя"

Жанр: мелодрама

Год выпуска: 2012

Страна: Франция

Режиссер: Давид Фонкинос, Стефан Фонкинос

Актеры: Одри Тоту, Франсуа Дамиенс, Мелани Бернье, Бруно Тодескини, Жозефин де Мо.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  "Нежность" 
    

В один, казалось бы, не самый лучший день своей жизни сказочно обворожительная Натали целует неуклюжего коллегу Маркуса. Без особых на то причин, просто так. И даже не придает этому никакого значения. Но Маркус ошеломлен: случайный поцелуй перевернул его жизнь! Теперь он не может думать ни о ком, кроме Натали. Молодому человеку предстоит завоевать сердце девушки, которая его почти не замечает.

Когда: 23-29 февраля

Место: U-Cinema

Время: 16:30, 18:30, 20:30

Билет: 30 гривен

Амели

Производство: Германия, Франция    (2001)

Жанр: драма, комедия

Актеры: Йоланда Моро, Юрбен Канселье, Одри Тоту, Матье Кассовиц

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  "Амели" 
    

Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

Когда: 22 февраля

Место: арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Как я съел собаку

Год: 2003

Страна: Россия

Режиссер: Владимир Алексеев

"Как я съел собаку" — монодрама российского драматурга и актера Евгения Гришковца. Написана в 1998 году, многократно исполнялась автором в Кемерове, а затем в Калининграде, где он живет, а также на других сценических площадках.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  "Как я съел собаку" 
    

Повествование ведется от первого лица одним актером, как воспоминание человека о детстве, отрочестве, службе на флоте. О том, как меняется жизненное восприятие молодого парня, матроса Тихоокеанского флота во время прохождения службы вдали от родного города. Разность переживаний молодого салаги, едущего в поезде на Дальний Восток по сравнению с переживаниями его же, но три года спустя, и создает основу пьесы. В сюжете сделаны вкрапления из истории российских моряков, об их отваге и героизме.

Когда: 25 февраля

Место: арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Тот самый Мюнхгаузен

Год: 1979

Страна: СССР

Режиссер: Марк Захаров

В главных ролях: Олег Янковский, Инна Чурикова, Елена Коренева, Игорь Кваша.

Комическая фантазия о жизни, любви и смерти знаменитого барона Мюнхгаузена, жившего в XVIII веке и ставшего героем многих веселых книг и преданий, опирается на персонажей и эпизоды знаменитого романа Р. Распе, но по сути является самостоятельным произведением.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Любимые герои 
    

"Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы" — похоже, это и удается авторам картины. Барон хочет жениться на любимой им Марте, но церковь отказывается обвенчать их, так как имеется живая жена, "усмирявшая его 20 лет". Уставшая Марта хочет, чтобы барон стал таким, как все, но барон этого не хочет, да и не может.

Герцог разрешит брак только в том случае, если барон письменно подтвердит, что все его истории лживы, а он сам — обыкновенный человек.

Когда: 26 февраля

Место: арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях