Клубное кино в Одессе: смотрим оскароносного "Артиста" и вспоминаем, как Иван Васильевич профессию поменял

Смотрим хорошее кино. Фото - kinopoisk.ru

Смотрим хорошее кино. Фото - kinopoisk.ru

Досуг и еда
28 февраля 2012 14:48

На этой неделе оно представлено одними из самых ярких картин этого года, получивших многочисленные награды и регалии. Среди них вы найдете и лауреатов "Оскара".

Не обойдется и без старых любимых картин, давно завоевавших зрительскую любовь и признание.

Generation П

Каждую среду в арт-буфет "Тапочки" вас ждет "Киношоколад". Тут можно будет угоститься горячим шоколадом с перцем чили (рецепту более 300 лет) и посмотреть фильм.

В эту среду смотрим "Generation П"

Режиссер: Виктор Гинзбург

В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Александр Гордон, Олег Тактаров, Рената Литвинова, Андрей Панин, Сергей Шнуров, Леонид Парфенов и др.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Фильм о новом поколении 
    

Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм "Generation П" во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через измененную реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. 

Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под "русскую ментальность". Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а "поколение Пепси" выбрало Coca-Cola.

Когда: 29 февраля

Место: арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Железная леди

Производство: Франция, Великобритания (2012)  

Режиссер: Филлида Ллойд ("Мамма MIA!")

В ролях: выдающаяся Мэрил Стрип ("Выбор Софи", "Дьявол носит "Prada"), Джим Броудбент ("Мулен Руж"), Сьюзэн Браун, Элис Да Кунья

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Мэрил Стрип получила "Оскар" за лучшую женскую роль 
    

История удивительной женщины, которая после невероятной политической карьеры получила прозвище "Железная Леди".

Ее политика была жесткой, а жизнь яркой и интересной. Они принесла своей стране победы и поражения.

Этот фильм разозлил как верных почитателей баронессы, так и непримиримых ее противников.

Это бенефис потрясающей актрисы Мэрил Стрип, а не только история знаменитой "железной леди". Она играет превосходно, виртуозно и выше всяких похвал.

Заслуженный "Золотой Глобус-2012" и заслуженный "Оскар-2012" за лучшее исполнение женской роли.

Когда: 1-4 марта

Место: U-Cinema

Время: 18:30

Билет: 30 гривен

Шоколад

В пятницу в "Тапочках" вас ждет программа: "Их кино или CINEMAпунш". Пьем пунш и смотрим хорошее кино. В этот раз это картина "Шоколад".

Режиссер: Лассе Халльстрем  

В ролях: Жюльетт Бинош, Альфред Молина, Кэрри-Энн Мосс, Джуди Денч, Антонио Гил-Мартинес, Хелен Кардона, Джонни Депп, Хью О`Конор, Харрисон Прэтт  

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  "Шоколад" 
    

Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные…

Когда: 2 марта

Место: арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Сережа

Каждую субботу в "Тапочках" программа "Чай, эклер, спектакль". В эту смотрим постановку "Современника".

Театр "Современник" 

Режиссер:Кирилл Вытоптов  

В ролях: Никита Ефремов, Дарья Белоусова, Елена Плаксина, Полина Рашкина, Илья Лыков, Владислав Федченко. 

    
  
Фото: parter.ru
 
  Постановка "Современника" 
    

По мотивам рассказов А.П. Чехова "Учитель словесности" и "Страх".

Связующее звено между двумя чеховскими рассказами – тема любовного угасания, перерождение искрящегося чувства в обыденность, ненужность. В "Учителе" главный герой Сергей Никитин влюблен в Манюсю Шелестову, во втором – охвачен злой страстью к супруге помещика Силина – Марье Сергеевне. За любовными перипетиями маячит другая, чеховская тема: жизнь медленно, но верно превращающаяся в пошлость.

Когда: 3 марта

Место: арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Иван Васильевич меняет профессию

А в воскресенье пьем глинтвейн, едим варенье и смотрим любимую комедию.

Режиссер: Леонид Гайдай  

В ролях: Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Леонид Куравлев, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров, Наталья Селезнёва, Владимир Этуш, Михаил Пуговкин, Сергей Филиппов, Наталья Кустинская

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Старая добрая комедия 
    

Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком — точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский.

На их место в двадцатом веке "переселяется" великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий…

Когда: 4 марта

Место: арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Артист

В главных ролях: Жан Дюжарден, Беренис Бежо

"Любовь как в кино"

Эта картина - настоящая находка для изголодавшихся киноманов.

"Артист" — это невероятно красивая и понятная без слов история великой любви. Яркий, романтичный фильм. Трогательный, обворожительный… Это "кино" в кино, и много фильмов в одном фильме. Фильмов о любви.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Картина, получившая "Оскар" в этом году 
    

На последнем Каннском кинофестивале терьер Угги, сыгравший верного друга главного героя, был награжден призом "Palm Dog", в результате чего "Артист" вполне может остаться в истории как фильм, в котором даже собаки мастерством игры не уступают исполнителям главных ролей.

Участник всех кинофестивалей 2011 года.

Фаворит премии "Золотой Глобус-2012", удостоенный: "лучшая комедия/мюзикл", "лучший актер в комедии/мюзикле" (Жан Дюжарден), "лучшая музыка".

И, наконец, американская академия кинематографических искусств и наук признала черно-белую немую ленту лучшим фильмом года. Режиссер картины, Мишель Хазанавичус, получил золотую статуэтку за "Артиста", а исполняющий роль главного героя актер Жан Дюжарден стал лучшим мужским актером года, по мнению американских киноакадемиков.

Когда: 5-7 марта

Место: U-Cinema

Время: 16:30, 18:30, 20:30

Билет: 30 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях