Скандально известный писатель привезет в Одессу "Собак в космосе"

Сергей Жадан представит новую программу одесситам. Фото с сайта: tsn.ua.

Сергей Жадан представит новую программу одесситам. Фото с сайта: tsn.ua.

Досуг и еда
29 февраля 2012 11:44

"Литературный анархист" отыграет в Одессе концерт и встретится с фанами, сообщают организаторы.

Писатель выступит совместно с харьковской ска-панк группой "Собаки в космосе". Одесситы смогут первыми услышать их новую программу "Оружие пролетариата".

"Музыка стала более динамичной, тексты - злее. То, что мы теперь играем, можно назвать социальным диско-панком. Думаю, эти композиции можно крутить на дискотеках. Изгнав оттуда предварительно всех нервных и впечатлительных. "Оружие пролетариата" - это такой марксистский ска-панк, сыгранный с любовью и ненавистью", - отмечает Жадан в интервью изданию Artmageddon.

Писатель и музыкант встретится с поклонниками 2 марта в заведении "Книгарня-Кав’ярня" (Екатерининская, 77). Начало встречи в 14:30.

Новую концертную программу Жадан и "Собаки в космосе" презентуют в клубе Respublica (Шампанский переулок, 2). Начало в 20:00.

Напомним, Сергей Жадан – поэт, прозаик, эссеист, переводчик, лауреат многочисленных национальных и международных конкусов и фестивалей. Его книги переведены на тринадцать языков, что сделало его одним из самых известных украинских писателей. Сергей Жадан активно участвует в мультимедийных культурных проектах, а также в литературной и общественной жизни Украины. С "Собаками в космосе" он работает уже 5 лет.

    
  
 
  Сергей Жадан и группа "Собаки в космосе" 
    

Первый альбом "Спортивный клуб армии" (2008 год) был представлен в разных городов Украины, Польши, Германии, Австрии, Чехии и России. Летом прошлого года вышел новый сингл Жадана и Собак — "Радио Харьков", с которого началась работа над новым диском. Сегодня музыканты играют социальный диско-панк, а героями новых песен стали всеми узнаваемые персонажи – представители АП, депутаты ВР, служащие МЧС и МО, клерки областных, районных и сельских советов. В целом же проект продолжает исполнять жизнеутверждающую музыку для протестного электората.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях