Выходные для маленьких одесситов: делаем подарки мамам на 8 марта и встречаем звезду сериала "Папины дочки" в роли Белоснежки

Проводим время с детьми. Фото - realty-centr.ru

Проводим время с детьми. Фото - realty-centr.ru

Досуг и еда
02 марта 2012 08:59

Впереди выходные. Многих родителей мучает вопрос, куда же отправиться со своими детьми в свободное время. Причин для беспокойства нет. Детская развлекательная программа будет как всегда насыщенной и разнообразной. Малыши порадуются встречи с героями любимых сказок, узнают больше о своей национальной культуре и смогут поболеть за участником спортивных соревнований.

Кино для детей

В кинотеатре "Звездный"  опять можно посмотреть полюбившийся всем мультфильм "Кот в сапогах 3D". Этот фильм понравится не только детям, но и взрослым. Сказка расскажет историю Кота, который хорошо всем запомнился своим неповторим взглядом в мультфильме "Шрек". Сюжет мультика рассказывает об удалой поездке ранних лет кота в сапогах, когда он объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Китти, чтобы украсть знаменитого Гуся, несущего золотые яйца. Начало сеансов в 15:00. Билеты от 30 до 35 гривен.

    
  
Фото: kinodrive.com
 
  Снова в кино 
    

Спектакли для детей

Большое удовольствие детям доставит посещение в выходные Театра кукол. Именно здесь ваших деток научат азам искусства. Тут всегда стараются сделать так, чтобы сказка закончилась хорошо и юный зритель ушел из театра в хорошем настроении. На этих выходных в театре подготовили два представления: "Веселые медвежата" и "Снежные человечки".

Они пройдут в субботу и в воскресенье. Начало всех представлений в 11:00. Билеты по 30 гривен.

В субботу в ТЮЗе смотрим "Спасибо, Барби!".

Пока бродвейские режиссеры еще только раздумывают над возможностью участия знаменитой куклы Барби в одном из мюзиклов, на сцене одесского ТЮЗа спектакль с ее участием в главной роли уже идет.

Царица кукольного мира Барби, король, принцесса Лапушка, Мамаша, Вредина, Петард. Что может связывать таких разных героев из сказок и жизни? Об этом юным зрителям расскажут актеры одесского театра юного зрителя.

В воскресенье смотрим спектакль "Принцесса Пирлипат". Юных театралов ожидает феерическое и захватывающее представление с любимыми героями – маленькой Мари, которая накануне Рождества попадает в волшебную сказку и превращается в принцессу Пирлипат, отважным щелкунчиком, царицей Колбасного царства и коварным мышиным королем.

Начало спектаклей в 12:00. Билеты от 15 до 25 гривен.

    
  
Фото: vk.com
 
  Сказка для детей 
    

Музкомедия в субботу предлагает нам посетить спектакль "Золушка". Детская музыкальная сказка в 2-х действиях по мотивам сказки Шарля Перро. 

История Золушки, которая так мечтала попасть на бал, что готова была во всем угодить своей мачехе и сводным сестрам, неоднократно интерпретировалась и ставилась на сценах различных театров. Эта волшебная сказка о девушке, потерявшей хрустальный башмачок и вышедшей замуж за принца, никогда не перестанет увлекать сердца.

Начало в 11:00. Билеты от 15 до 70 гривен.

Ну, а в воскресенье в театре выступят российские гастролеры. Московский театр "Миллениум", создатели "взрослых" спектаклей "Ханума", "Будьте, здоровы, месье", "Неаполитанские страсти", представляет сказочное шоу для детей и их родителей!

Новая сценическая версия волшебной сказки – шоу-спектакль "Белоснежка и 7 гномов". Главным его украшением стали яркие и непредсказуемые хозяева альпийских гор – веселые гномы. Впервые роли гномов исполняют актеры-лилипуты — артисты с большим талантом.

Танцы, песни и цирковые номера, сказочные превращения и сценические эффекты, яркие костюмы, волшебные декорации, и, конечно же, герои доброй сказки подарят взрослым и детишкам заряд хорошего настроения и незабываемое удовольствие!

Роль Белоснежки в спектакле играет Мирослава Карпович, актриса известная всем по роли Маши из сериала "Папины дочки".

Начало спектаклей в 11:00 и 14:00. Билеты от 50 до 450 гривен.

    
  
Фото: vk.com
 
  Любимая детская история 
    

В Оперном 3 марта покажут "Щелкунчика". Бессмертная сказка Гофмана не оставит равнодушным ни детей, ни их родителей. Главная героиня сказки — двенадцатилетняя девочка Марихен Штальбаум. На Рождество она в подарок от своего крестного Дроссельмейера получает куклу для раскалывания орехов — Щелкунчика, который ночью оживает и вступает в схватку с предводителем мышиной армии. Билеты можно достать по цене от 10 до 150 гривен. Начало в 19:00.

    
  
Фото: opera-ballet.tm.odessa.ua
 
  Щелкунчик 
    

А в воскресенье здесь покажут балет для детей в двух действиях "Красная шапочка". Это народная европейская сказка с сюжетом о маленькой девочке, повстречавшей волка. Литературно обработана Шарлем Перро, позже была записана братьями Гримм. В представлении принимают участие воспитанницы балетной студии классического танца под руководством Светланы Антиповой при Одесской детской школе искусств №6. Билеты от 10 до 150 гривен. Начало в 12:00.

    
  
Фото: ru.wikipedia.org
 
  Сказка о Красной Шапочке 
    

Фестиваль искусств

В Одессе сo 2 по 4 марта пройдет фестиваль детского искусства "Я люблю тебя, Украина!"

Он посвящен 198-й годовщине со дня рождения Великого Кобзаря Тараса Шевченко. 

Фестиваль проводится 1 раз в два года.  Его цель - подъем авторитета национальной культуры Украины, популяризация украинской вокальной, инструментальной музыки и изобразительного искусства, определение уровня преподавательского мастерства, оценки музыкального творчества детей. 

В состав жюри конкурса входят авторитетные художники, педагоги музыкальных заведений и руководители творческих объединений. 

В этом году в конкурсе свое искусство продемонстрируют более 350 учеников школ эстетического воспитания города

Место проведение фестиваля: 

3 марта, 11:00 зал Муниципального театра Духовой музыки (ул. Приморская, 59) - конкурсные прослушивания

4 марта, 11:00 заключительный концерт победителей конкурса и церемония награждения (зал Одесской средней специальной музыкальной школы им. П.С. Столярского).

    
  
Фото: phenomenonsofhistory.com
 
  Детский фестиваль искусств 
    

Спорт

В эти выходные в нашем городе будут проходить соревнования среди школьников по дзюдо в рамках областной Спартакиады.

К участию в соревновании допускаются учащиеся общеобразовательных школ Одессы, воспитанники детско-юношеских спортивных школ и клубов. Ориентировочное количество участников – 200 человек.

Цели и задачи:  популяризация дзюдо в Одесской области, формирование сборной команды Одесской области, повышение спортивного мастерства и выполнение спортивных разрядов.

Соревнования будут проходить на территории "Молодой гвардии". 3 и 4 марта начало в 15:00.

    
  
Фото: ru.freepik.com
 
  Соревнования по дзюдо 
    

Делаем подарки мамам

2-4 марта будет проходить выставка подарков ручной работы к 8 марта "Для милых дам"

2 марта с 11.00 мастер Павел Сахно из Киева, на настоящем гончарном круге будет давать мастер-классы для детей по гончарному мастерству. 

Когда ваш ребенок возьмет в руки бесформенный комок глины, встанет за гончарный круг и за несколько минут только при помощи своих рук превратит его в красивую чашку или горшочек для меда, то он сразу почувствует себя волшебником!

Кроме того, на мастер-классах детей научат делать и другие подделки, которые они смогут с радостью подарить своим мамам и бабушкам в праздничный день.

Место проведения: арт-центр на Пушкинской 32. С 11:00 до 18:00. Вход свободный!

    
  
Фото: vk.com
 
  Делаем подарки мамам 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях