Одесский уикенд: боремся с вампирами, болеем за "Черноморец" и встречаем Ирину Билык

Активно проводим свободное время!

Активно проводим свободное время!

Досуг и еда
02 марта 2012 15:05

Несмотря на то, что весна никак не хочет вступать в свои права, а за окном сыро и холодно, мы все-таки попытаемся вас убедить, что лучше свое свободное время провести за пределами квартиры.

Подбодрить вас смогут многочисленные спортивные мероприятия. Для вас пробежки и флешмобы на открытом воздухе. Ну, а любителей тепла и уюта порадуют концертные и театральные залы нашего города.

Театральный зал

В русском театре покажут "Сумерки богов". Спектакль поставлен молодым московским режиссером, выпускником курса Романа Виктюка Евгением Лавренчуком по пьесе известного одесского писателя и историка Родиона Феденева. В основе сюжета пьесы легли реальные биографические факты из жизни легендарного русского актера и поэта Александра Вертинского, история его взаимоотношений с не менее легендарной личностью - знаменитой одесситкой, звездой немого кино Верой Холодной.

Спектакль покажут 3 марта. Начало в 19:00. Билеты от 30 до 70 гривен.

 

Одесский уикенд: боремся с вампирами, болеем за "Черноморец" и встречаем Ирину Билык фото

"Сумерки богов" Фото: rusteatr.odessa.ua

В воскресенье в Украинском театре смотрим спектакль "Письмовник. Элегия". В его основе лежит новый роман замечательного современного писателя Михаила Шишкина "Письмовник". Алексей Ботвинов специально для этого проекта создал инсценировку романа, адаптировал музыку и впервые выступил как режиссер и сценограф.

Роман Шишкина устроен как переписка двух влюбленных. Но их переписка – иллюзия: герои пишут друг другу письма, которые остаются без ответа…. Герой пишет с далекой войны и гибнет в самом начале романа. Героиня проживает долгую жизнь значительно позже этой войны, отраженную в письмах погибшему любимому. Она — это женщина, которая живет благодаря любви к мужчине, которого уже нет в живых. Его нет — а любовь есть. Герои слышат и чувствуют друг друга, несмотря на все, что разделяет людей — время, пространство, смерть.

Это спектакль о настоящем человеческом понимании, для которого не преграда ни километры, ни годы.

Начало в 19:00. Билеты от 30 до 200 гривен.

 

Одесский уикенд: боремся с вампирами, болеем за "Черноморец" и встречаем Ирину Билык фото 1

"Письмовник. Элегия" Фото: today.od.ua

Подари улыбку

Ты хочешь стать чуточку счастливее?

Подарить радость себе и окружающим? Не знаешь чем заняться в воскресенье? В конце концов, просто хочется повеселиться от души? Тогда тебе 4 марта в 13:00 просто необходимо быть в центре города, возле Оперного. Тут будет проходить позитивный флешмоб "Улыбка".

C собой бери друзей, знакомых и главное отличное настроение и море позитива, с которым ты готов поделиться.

 

Одесский уикенд: боремся с вампирами, болеем за "Черноморец" и встречаем Ирину Билык фото 2

Подари свою улыбку! Фото: positivelife.com

Идем на футбол

Всем поклонникам футбола! Завтра состоится матч между командами  "Черноморец" (Одесса)  и "Ильичевец" (Мариуполь). Это первая официальная игра "моряков" в этом году. Матч состоится на новеньком стадионе одесситов, так что, кто не успел оценить его в прошлом году, могут восполнить этот пробел.

Игра начнется в 18:30. Билеты от 15 до 300 гривен.

А если придти пораньше – в 12 часов, то можно посетить торжественное открытие Музея истории футбольного клуба. Приглашаются все желающие.

 

Одесский уикенд: боремся с вампирами, болеем за "Черноморец" и встречаем Ирину Билык фото 3

Болеем за наших! Фото: football.ua

Одесса за спорт!

В это воскресенье пройдет спортивная акция за Здоровый образ жизни. Каждый, разделяющий идеалы здоровья, силы, выносливости, борьбы против алкогольной, наркотической и табачно-никатиновой зависимости - добро пожаловать!

Участники мероприятия устроят забег по Трассе Здоровья. Их цель - не только показательная акция, борьба против угарной деградации, но и собственный эффективный тренировочный формат. В конце пробежки будет проходить обучение приемам самообороны.

Начало в 11.00. Место: Аркадия, начало Трассы Здоровья (алея Аркадии к морю, там, где поворот налево).

 

Одесский уикенд: боремся с вампирами, болеем за "Черноморец" и встречаем Ирину Билык фото 4

Выступим за здоровый образ жизни! Фото: profmax.org

Выставка кошек

Любители домашних животных должны непременно посетить выставку кошек. Экспозиция "Первый луч солнца" будет проходить в Одесской филармонии 3 и 4 марта.

В рамках выставки будет представлен весь ассортимент одежды для кошек и собак. Вас приятно удивят эксклюзивный дизайн и цены. Выставка будет проходить с 10:00 до 18:00.

 

Одесский уикенд: боремся с вампирами, болеем за "Черноморец" и встречаем Ирину Билык фото 5

Выставка кошек Фото: vk.com

Современный поэт

Скандально известный писатель Сергей Жадан привезет в Одессу "Собак в космосе". "Литературный анархист" отыграет в Одессе концерт и встретится с фанами. Писатель выступит совместно с харьковской ска-панк группой "Собаки в космосе". Одесситы смогут первыми услышать их новую программу "Оружие пролетариата". Новую концертную программу Жадан и "Собаки в космосе" презентуют в клубе Respublica 2 марта. Начало в 20:00. Билеты 40-60 гривен.

 

Одесский уикенд: боремся с вампирами, болеем за "Черноморец" и встречаем Ирину Билык фото 6

Современный поэт Фото: vk.com

Концертный зал

В субботу с концертом в Одессе выступит известная украинская певица Ирина Билык. Среди ее хитов песни: "Мне не жаль", "Любовь-яд", "Не ревную" и другие. Кроме того, певица часто принимает участие в различных музыкальных шоу, таких как "Танцы со звёздами — 2" , "Зірка+Зірка", "Фабрика зірок-4".

Услышать любимую исполнительницу можно в концерт-холле "Сады Победы". Начало в 20:00. Билеты от 250 до 1200 гривен.

Боремся с вампирами

В "Кипятке" в пятницу пройдет оригинальная вечеринка под названием "От заката до рассвета". Название нам хорошо по одноименному фильму Роберта Родригеса, где Джордж Клуни и Квентин Тарантино пытаются в баре перебить всех вампиров. Если организаторы вечеринки собираются повторить сюжет фильма, то это обещает быть интересным. Для вас играют "кровавые" диджеи: Dj Clive, Dj Gibb, Dj Boris Roodbwoy. Дресс-код вечеринки: черно-красное. Приз за лучший костюм! Wellcome Drink для гостей! Коктейль вечера: "Кровавый поцелуй".

Начало в 22:00. Вход от 50 до 70 гривен.

 

Одесский уикенд: боремся с вампирами, болеем за "Черноморец" и встречаем Ирину Билык фото 7

Боремся с вампирами Фото: kipyatok.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях