Выходные для маленьких одесситов: идем на карнавал и слушаем, как морж играет на саксофоне

Проводим время с детьми! Фото - idom.kiev.ua

Проводим время с детьми! Фото - idom.kiev.ua

Досуг и еда
09 марта 2012 12:03

Впереди выходные, а значит перед родителями встает вопрос, как их лучше провести со своими малышами. В Одессе выбор, как всегда, есть.

Карнавал для детей

В Одессе пройдет детский карнавал в честь праздника Пурим.

Вас ждут выступления студий ЕКЦ "Beit Grand", конкурсы от зажигательных ведущих, дискотека для детей. На столах праздничные угощения - традиционная выпечка "уши Амана".

Дресс-код для детей - карнавальные костюмы. Мероприятие пройдет 11 марта в концерт-холле "Сады Победы". Начало в 15:00.

 

Выходные для маленьких одесситов: идем на карнавал и слушаем, как морж играет на саксофоне  фото

Карнавал в честь праздника Пурим Фото: beit-grand.odessa.ua

Театральная афиша

ТЮЗ в субботу представит юным зрителям сказку "Маугли". Это необыкновенная история о жизни человеческого детеныша, выкормленного волчицей и воспитанного в волчьей стае.

Изучив законы джунглей, смекалистый и ловкий Маугли выходит невредимым из многих опасностей при помощи своих верных друзей и покровителей – пантеры Багиры и медведя Балу. В конце концов он возвращается к людям.

Основная мысль произведения – победа добра над злом, торжество идей гуманизма. Эгоизму и жестокости противостоит благородство и моральная чистота.

 

Выходные для маленьких одесситов: идем на карнавал и слушаем, как морж играет на саксофоне  фото 1

Маугли Фото: kino-archive.ru

Маленьких зрителей ожидает увлекательный сюжет, захватывающий драматизм, яркие прекрасные индивидуализированные характеристики персонажей. Занятные звериные ситуации воплощены постановщиками с глубокой любовью, тонким лиризмом, отличаются музыкальностью и пластичностью.

Малыши смогут отправиться вместе с обитателями сказки в мир, где немало опасного, необыкновенного и увлекательного.

А в воскресенье здесь смотрим "Вверх тормашками".

Когда-то здесь был большой сад. В нем звенели детские голоса, гудели пчелы, пели птицы! Влюбленные назначали свидания, а старые люди тихонько сидели в тени, играли в шахматы или предавались воспоминаниям.

 

Выходные для маленьких одесситов: идем на карнавал и слушаем, как морж играет на саксофоне  фото 2

Спектакль "Вверх тормашками" Фото: today.od.ua

Шли годы, и от сада осталось только - старое дерево, под сенью которого происходят все события этой веселой, озорной и, в то же время, очень серьезной сказки. Веселой и озорной, потому что в чехарде этих событий много музыки, нелепых и смешных ситуаций, а серьезной, потому что у зрителей есть возможность посмотреть на себя со стороны. И тот мир, который создает вокруг себя старое дерево, мир семьи, мир теплого дома по-настоящему светел, уютен и радостен. И, несмотря на все испытания, героев этой сказки ожидает счастливый финал.

Продолжительность спектакля - 50 мин.

Начало спектаклей в 12:00. Билеты от 15 до 25 гривен.

В Музкомедии смотрим в субботу "Буратино". Детская музыкальная сказка в 2-х действиях. Это история длинноносого деревянного мальчика, вырезанного из полена папой Карло. По характеру "безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями", но при этом он решителен, любопытен, любит приключения и обладает альтруизмом. Основной его атрибут — золотой ключик, а атрибут его одежды — колпак.

Начало в 11:00. Билеты от 10 до 50 гривен.

 

Выходные для маленьких одесситов: идем на карнавал и слушаем, как морж играет на саксофоне  фото 3

Приключения Буратино Фото: operetta.odessa.net

Чудесную детскую сказку "Теремок" смотрим в субботу в "Театре кукол". Сказка детского писателя Самуила Маршака давно стала классикой отечественной литературы, акцентируя внимание малышей на простой истине: любую беду можно преодолеть лишь сообща, заручившись поддержкой верных друзей. Спектакль одесского театра кукол по мотивам знаменитой сказки в постановке Евгения Гимельфарба – подарок всем юным зрителям.

Начало в 11:00. Билеты по 30 гривен.

 

Выходные для маленьких одесситов: идем на карнавал и слушаем, как морж играет на саксофоне  фото 4

Любимая сказка Фото: bookz.ru

В Оперном в воскресенье ставят "Алису в Стране Чудес". Балет для детей в двух действиях. В представлении принимают участие воспитанницы балетной студии классического танца под руководством Светланы Антиповой при Одесской детской школе искусств №6.

Начало в 12:00. Билеты от 10 до 40 гривен.

 

Выходные для маленьких одесситов: идем на карнавал и слушаем, как морж играет на саксофоне  фото 5

Волшебная история Фото: upwardonwardho.blogspot.com

Новая цирковая программа

В Одесском цирке к Международному женскому дню готовят водное шоу. В рамках программы "Цирк на воде" выступят крокодилы, совы, орлы, клоуны и велоакробаты.

"Гвоздь программы" – морж Салтан, который умеет играть на саксофоне, танцевать под песни Beatles и забавляться с мячиком. Шоу совместно подготовили украинские и российские циркачи.

Гастролеры будут выступать по выходным в 13:00 и 16:00 до 8 апреля. Стоимость билетов от 35 до 150 гривен.

 

Выходные для маленьких одесситов: идем на карнавал и слушаем, как морж играет на саксофоне  фото 6

Новая программа Фото: circus.od.ua

Вся власть малышне!

Хотите в выходные провести время в компании друзей в ресторане? Каждое воскресенье ресторан "MamaCasalla" организует детский клуб "Вся власть малышне". С 12 до 17 часов ваши детки будут заняты созданием самодельных букетов, кулинарией, играми на обучающей основе, посещать мастер-классы по танцам и многое другое. Вы же в это время сможете спокойно расслабиться. Стоимость участия в клубе – 50 гривен.

 

Выходные для маленьких одесситов: идем на карнавал и слушаем, как морж играет на саксофоне  фото 7

Детский клуб Фото: mamacasalla.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях