Выходные для маленьких одесситов: учим правила дорожного движения и знакомимся с современным Карлсоном

Проводим время с детьми. Фото - chicagochildrenscharities.org

Проводим время с детьми. Фото - chicagochildrenscharities.org

Досуг и еда
16 марта 2012 14:01

Впереди выходные, а значит, у родителей появится свободное время, чтобы провести его со своими детьми. А как лучше организовать свой досуг "В городе" вам подскажет.

Детский утренник

Каждое воскресенье в ТЦ "Ривьера" проходят детские утренники. Здесь каждый ребенок на целый час может стать пиратом, волшебником, искусным кулинаром и даже суперзвездой. Вместе с вашими малышами вы сможете посмотреть удивительные представления, кукольные спектакли и, конечно же, любимые мультфильмы.

    
  
Фото: riviera.com.ua
 
  Детский утренник 
    

На этой недели здесь пройдет утренник для юных автолюбителей "Крутые тачки". Ваши малыши проверят, как хорошо они ориентируются в машинах и правилах дорожного движения. Начало в 12:00. Место: Vintage Cafe.

Детский кинозал

Наконец-то в кинотеатрах нашего города опять появились детские премьеры. Теперь перед вами будет стоять только один вопрос: какой фильм лучше выбрать. 

На этой неделе в прокат вышли экранизации сразу нескольких популярных детских историй. Среди них новая картина о Белоснежке, Карлсоне и мультяшках из пластикого мира.

Лоракс

Анимированное приключение 12-летнего подростка, обратившегося за помощью к исполнителю желаний для того, чтобы завоевать сердце девушки своей мечты. Мультфильм создан по одноименной детской книге писателя и художника-иллюстратора Доктора Cюсса (Теодора Гейзеля). В книжке показано бедственное положение живой природы и отношение человечества к этой проблеме…

    
  
Фото: cinemaciti.od.ua
 
  Новый мультик о пластиковой стране 
    

Белоснежка: Месть гномов

Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!

    
  
Фото: cinemaciti.od.ua
 
  Новая интерпретация сказки о Белоснежке 
    

Тот еще КарлОсон!

Герой Михаила Галустяна, прозванного в нашем мире за сходство КарлОсоном, живет в волшебном и красочном мире Метриков — пухлых большеухих летающих человечков метрового роста, миссия которых — помогать ребятишкам, которым взрослые, скорее, создают проблемы, нежели решают их. Метрики могут показываться детям, но вынуждены тщательно скрывать факт своего существования от скучных взрослых.

    
  
Фото: cinemaciti.od.ua
 
  Михаил Галустян в роли Карлосона 
    

Театральная афиша

В ТЮЗе в субботу показывают "Золотой ключик", а в воскресенье "Хрустальный башмачок".

"Золотой ключик, или Приключения Буратино" - повесть-сказка Алексея Николаевича Толстого, написана по мотивам сказки Карло Коллоди "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы".

Это история длинноносого деревянного мальчика, вырезанного из полена папой Карло. По характеру "безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями", но при этом он решителен, любопытен, любит приключения и обладает альтруизмом. Основной его атрибут — золотой ключик, а атрибут его одежды — колпак.

    
  
Фото: ru.wikipedia.org
 
  Золотой ключик 
    

Начало представлений в  12:00. Билеты от 15 до 25 гривен.

На выходных можно посетить Театр кукол. Именно здесь ваших деток научат азам искусства. Театр кукол имеет большое значение в формировании мировоззрения и психологии ваших детей, их эстетического вкуса и восприятия действительности. Тут всегда стараются сделать так, чтобы сказка закончилась хорошо, и юный зритель ушел из театра в хорошем настроении. На этих выходных в театре подготовили два представления: "Гусенок" в воскресенье и "Серую шейку в субботу.

    
  
Фото: ru.wikipedia.org
 
  Сказка о Серой Шейке 
    

"Серая Шейка" -  спектакль  по мотивам рассказа Дмитрия Мамина-Сибиряка. Детство - особая страна, в которой мир воспринимается совсем не так, как у взрослых. Только в этот золотой период жизни нет границ между реальностью и сказкой. ХХ век заставил увидеть в "Серой Шейке" образ несвободы, скованности обстоятельствами, образ терпения, ожидания и упования на чудо. В какие-то моменты притча о Серой Шейке становилась созвучной многим людям.

Начало всех представлений в 11:00. Билеты по 30 гривен.

В Оперном в воскресенье смотрим "Дюймовочку". Балет в двух действиях и пяти картинах. Дюймовочка - крохотная девочка, героиня одноименной сказки датского поэта, путешественника и сказочника Ганса Христиана Андерсена. 

    
  
Фото: ru.wikipedia.org
 
  Дюймовочка 
    

Начало в 12:00. Билеты от 10 до 150 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях