Выходные в Одессе: возвращаемся в СССР, слушаем номинанта "Грэмми" и смотрим "Лебединое озеро"

Отдыхаем в Одессе.

Отдыхаем в Одессе.

Досуг и еда
23 марта 2012 16:47

Развлекательная программа предстоящих выходных обещает быть очень разнообразной. 

У вас появится шанс снова почувствовать себя ребенком и окунуться в волшебный мир игр, а также выпадет возможность научиться чему-то совершенно новому. Ну и, конечно же, концертные площадки нашего города, как всегда приготовили массу приятностей, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.

Концертный зал

Певец Витас выступит в Одесской Музкомедии 23 марта с программой "Мама и сын".

Известен с декабря 2000 года, когда выступил с хитом "Опера № 2". Витас исполнял дуэты с такими певцами как Николай Гнатюк (песня "Птица счастья"), Демис Руссос, Лючио Далла и другими. 

Начало в 19:00. Билеты от 220 до 750 гривен.

    
  
Фото: peoples.ru
 
  Витас в Одессе 
    

Мьюзик-холл "Уточкин" представляют! Концерт номинанта Грэмми 2011, всемирно известного джазмена, вокалиста Грегори Портера (Gregory Porter) в сопровождении квартета Арка Овруцкого (Ark Ovrutski Quartet).

Его фирменный стиль легко узнаваем: классический элегантный костюм в сопровождении неизменной шапки и шарфа, плотно обмотанного вокруг шеи. Его бархатный, афро-американский баритон превосходно сочетается с особой манерой исполнения — искушенному слушателю предлагается искристый коктейль из джаза, фанка, r&b, блюза и госпела. Портер не устает поражать своим артистизмом и сценическим обаянием.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Слушаем джаз 
    

В нем удивительным образом сочетаются отточенный профессионализм певца, превосходно владеющего голосом и вызывающего бурный восторг аудитории своими непредсказуемыми импровизациям, и яркий талант шоумена, умеющего легко и изысканно преподать публике "науку джаза".

Концерт состоится 25 марта. Начало в 20:00. Билеты по 380 гривен.

Игры для взрослых

В это воскресенье вас  ждет грандиозная вечеринка настольных игр и "живой" квест. Два в одном! Ты сможешь попробовать огромное количество различных настолок за один вечер, плюс,  поиграть в нечто новое для нашего города – "живой" квест. 

Что будет: сюжетная детективная игра в кафе, а именно – квест под названием "Завещание Флинта", огромное количество различных настолок, в которые ты можешь поиграть, турнир по Пати Элиасу для всех (главный приз – настольная игра), фотографии с друзьями и не только ...

    
  
Фото: sportnews.lookmy.info
 
  Играем в игры 
    

Кроме того, вас ждет розыгрыш призов, удовольствие от неожиданных поворотов сюжета во время квеста и знакомство с новыми, интересными людьми. Обязательная запись для подготовки именных бейджиков.

Мероприятие состоится в "Friends cafe" (ул.  Вице-Адмирала Жукова, 4, возле "Гамбринуса"). Начало в 16:00. Стоимость участия от 65 до 200 гривен. Подробнее здесь.

Искусство родом с Востока

Для почитателей азиатской культуры можем предложить посетить семинар живописи У-Син. Это психофизическая практика, основанная на 5-ти движениях, 5-ти мазках, соответствующих каждому из 5-ти элементов. В ходе семинара вы получите: эффективное обучение рисованию; инструмент духовного и психофизического развития; гармонизацию внутреннего состояния; раскрытие и творческую самореализацию; проживание китайской философии. Место: арт-центр Новосельского, 67. Семинар будет проходить два дня: 24 и 25 марта. Начало в 11:00.

    
  
Фото: origamis.ru
 
  Учимся делать огигами 
    

Еще один семинар посвящен Оригами. Это древнее японское искусство создания моделей различных предметов, животных, птиц, цветов путем сгибания листа бумаги. На мастер-классе Вы окунетесь в прекрасный мир оригами. Сделаете своими руками изделия из цветного "волшебного квадрата" бумаги и почувствуете себя творцом и частью древнего искусства. Пройдет семинар 25 марта. Начало в 14:00. Контактную информацию можно узнать здесь.

Театральный зал

В Оперном в воскресенье ставят классику – самый популярный балет "Лебединое озеро". Его театральная судьба может свидетельствовать обо всех существенных эстетических и художественных переменах, которые претерпел балетный театр ХХ века. Он привлекал к себе внимание многих хореографов мира.

    
  
Фото: opera.odessa.ua
 
  Лебединое озеро 
    

Каждый придавал свое режиссерско-драматургическое истолкование и танцевально-пластическую выразительность. По сей день "Лебединое озеро" – едва ли не наибольшая творческая загадка. Вновь и вновь балет привлекает зрителей проникновенным лиризмом музыки и поэтичностью художественного содержания.

В Еврейском культурном центре показывают в субботу "Бычки в томате". Спектакль, с самого начала обреченный на успех, для современных одесситов стал своеобразным экскурсом в прошлое, где открывается удивительный и ни с чем не сравнимый мир одесских двориков.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Одесский спектакль 
    

Мастерски воспроизведенный на сцене антураж одесского дворика с сохнущим бельем, столиком для домино и вечерних чаепитий, типичные жители старой Одессы во главе с Розой-Молдаванкой переносят зрителей в далекие 20-е годы прошлого века.

Начало в 19:00. Билеты от 80 до 150 гривен.

Клубная жизнь

В эту пятницу в клубе "Zимний" очередной съезд партии в стиле 80-90-х "Рожденные в СССР". Генеральные секретари диджейского пульта – DJ Faust, DJ Dancer. Вступи в ряды заводной и позитивной музыки времен ЦККПСС. Вход гражданкам до 23.00 свободный, после 23.00 – 80 грн, товарищам – 100 грн.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Возвращаемся в СССР 
    

Любителям хип-хопа предлагаем посетить в субботу вечеринку Hip Hop Battle 2012. В мероприятии примут участие молодые перспективные реп-исполнители. Всех ожидает напряженная битва, по итогу которой определится победитель. Каждый поединок будет проходить при участии объективной коллегии судей, и публики, которая так же сможет принять участие в отборе исполнителей.  

В эту ночь будут звучать лучшие Hip-Hop, Rap, R'n'B-хиты от наших DJ's,а так же поднимет вам настроение в этот вечер зажигательный МС!  Место проведение клуб "Кипяток". Начало в 22:00.

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Хип-хоп батл 
    

Это были все мероприятия этих выходных, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях