Клубное кино в Одессе: короткометражки о любви, легендарный советский "Гараж" и сон про Сталина

Смотрим хорошее кино. Фото - kinopoisk.ru

Смотрим хорошее кино. Фото - kinopoisk.ru

Досуг и еда
27 марта 2012 14:02

На этой неделе большая часть кинопоказов представлена фильмами о любви. Зрителей ждет много необычных и романтических историй.

Кроме того, в кинопрограмме этой неделе вы найдете старую советскую комедию, в которой задействованы самые известные актеры своего времени, и картину о трудностях подросткового возраста.

Love Shorts

Проект Go West! kinofest представляет коллекцию короткометражных фильмов о любви Love Shorts. 

В программе собраны трогательные и смешные фильмы, герои которых связаны самым светлым чувством. Среди них: "Юля", "Любовный экспресс", "Свидание", "Покинутые", "Города и желание №5",  "Плоды осени", "Мозговой штурм", "Поль Рондон есть Поль Рондон", "Озо". Картины, собранные в программе, были участниками всевозможных международных фестивалей.

    
  
Фото: u-cinema.od.ua
 
  Короткометражки о любви 
    

Вы побываете в клубе знакомств, познакомитесь с оленеголовым Баком, проследите за таинственной незнакомкой, узнаете, как въехавший в дом трактор может помочь супругам восстановить страстные отношения и испытаете еще много разных эмоций!

    
  
Фото: u-cinema.od.ua
 
  Юлия 
    

Когда: с 29 марта по 4 апреля

Место: U-Cinema

Время: 14:30, 16:30, 18:30, 20:30

Билет: 30 гривен

    
  
Фото: u-cinema.od.ua
 
  Города и желание №5 
    

То, что ее заводит 

Страна: Норвегия, 2011

Жанр: комедия.

Режиссер: Яннике Систад Якобсен

В ролях: Хелен Бергсхольм, Матиас Мирен, Малин Бьерховд, Беат Сторринг

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Трудности подросткового возраста 
    

Альме 15 лет, ее самые "заводные" годы проходят в захолустном норвежском городке. Здесь тишина, покой и овечки на лугах - кошмар для барышни с чрезвычайно развитым воображением и непрекращающимся гормональным взрывом! Неудивительно, что Альма полностью погрузилась в эротические мечты, подогреваемые телефонной службой "Дикие и горячие фантазии"...

Когда: с 29 марта по 4 апреля

Место: U-Cinema

Время: 14:30, 16:30, 18:30, 20:30

Билет: 30 гривен

Питер FM

Режиссер: Оксана Бычкова  

В ролях: Екатерина Федулова, Евгений Цыганов, Владимир Машков, Андрей Краско.

Маша - диджей на популярном питерском радио, Максим — молодой архитектор. Маша готовится к свадьбе с бывшим одноклассником Костей. Максим победил в международном конкурсе архитекторов, и теперь его зовут на работу в Германию. Но оба они не уверены, что им нужно именно это. 

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Питер FM 
    

Максима удерживает в Питере любовь к девушке, которая его оставила, а Маша чувствует, что ее жених Костя — совсем не тот человек, который ей нужен. И, кто знает, как бы повернулась их судьба, если бы не Случай — Маша теряет мобильный телефон, а Максим его находит…

Такая история могла произойти только в большом городе, который сталкивает и разводит персонажей на своих улицах. Это лирическая история о двух молодых людях, оказавшихся перед выбором, когда каждый должен решить — что же для него действительно важно? Возникший между героями "телефонный роман", понимание и тепло, которые они нашли друг в друге, помогают им отыскать верное решение своих проблем. Выбор сделан. И теперь, казалось бы, ничто не мешает Маше и Максиму встретиться…

Когда: 28 марта

Место: арт-кафе "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Сон Гафта, пересказанный Виктюком  

Жанр: спектакль, фантасмагория. 

Автор: Валентин Гафт

Режиссер-постановщик: Роман Виктюк

В ролях: Максим Разуваев, Александр Филиппенко, Валентин Гафт

Повествование в стихотворной пьесе начинается от лица некого дяди Коли (Гафт), которому во сне является тиран Сталин. Своим сном Коля спешит поделиться с писателем Эдиком (Александр Филиппенко пародирует голос и манеру Эдварда Радзинского), который день и ночь трудится в архиве над книгой, посвященной, сами понимаете кому. Однако в архив является уже сам Сталин…

    
  
Фото: biletcenter.ru
 
  Спектакль о Сталине 
    

Валентин Гафт перевоплощается в Сталина без грима и усов, едва намекая на грузинский акцент. Главное в его игре — не акцент, а паузы, во время которых, взобравшись на красную кафедру с гербом СССР, артист мрачно смотрит в зал. Затем герои спорят о судьбах родины, сидя за длинным столом. 

Виртуоз по части едких эпиграмм, Гафт и на это раз афористичен и краток. В результате его текст рассыпался на ряд острот, а внятного целого, к сожалению, так и не появилось.

Когда: 31 марта

Место: арт-кафе "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Гараж

Год: 1979

Страна: СССР

Режиссер: Эльдар Рязанов. 

В ролях: Лия Ахеджакова, Ия Саввина, Светлана Немоляева, Валентин Гафт, Георгий Бурков, Вячеслав Невинный, Андрей Мягков, Леонид Марков, Игорь Костолевский, Ольга Остроумова, Анастасия Вознесенская, Глеб Стриженов,Наталья Гурзо, Борислав Брондуков, Семен Фарада, Алла Будницкая, Эльдар Рязанов, Людмила Цветкова, Вадим Захарченко, Михаил Кокшенов.

    
  
Фото: kinopoisk.ru
 
  Советцкая комедия "Гараж" 
    

На заседании гаражного кооператива предстоит выбрать четырех "крайних", которые должны сами отказаться от будущего собственного гаража. Что чувствуешь, голосуя за список отверженных, в котором нет твоей фамилии? Неловкость и облегчение. А если фамилия есть? Смирись, ведь все уже согласовано. Но произошел бунт…

Когда: 1 апреля

Место: арт-кафе "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях