Праздничный уикенд в Одессе: гуляем на Юморине и смеемся над Артуром Пирожковым и "95-м кварталом"

Юморина-2012 обещает быть веселой. Фото - nice-places.com

Юморина-2012 обещает быть веселой. Фото - nice-places.com

Досуг и еда
30 марта 2012 17:49

Грядущий уикенд обещает быть самым веселым в году, ведь именно на него выпадает празднование ежегодного Дня юмора и сатиры. В Одессу на праздник съедутся самые смешные отечественные и зарубежные юмористы. 

Кроме того, в эти дни в городе пройдет международный фестиваль клоунов, а также вас ждут многочисленные праздничные флешмобы.

Ну, а допраздновать День смеха вас приглашают клубы города, в которых для вас приготовлены самые смешные вечеринки.

Юморина

Официальное празднование Юморины-2012 начнется 1 апреля в 10 часов утра. Началом станет открытие в Саду скульптур Литературного музея новой композиции.

Традиционное карнавальное шествие под названием "Открытие Чемпионата по футболу Одесса 2012" начнется в 12:30. Пройдет онопо привычному маршруту: начиная с Соборной площади, шествие пройдет по улицам Дерибасовской, Пушкинской, Приморскому бульвару и закончится Екатерининской площадью. 

    
  
Фото: vk.com
 
  Юморина в Одессе 
    

Праздничный гала-концерт начнется в 18:00. Его участниками станут: Алена Винницкая, группа театра "Лицедеи", "Квартал 95", Александр Ревва, Игорь Маменко, Первая украинская лига КВН и Одесские звезды эстрады.  

Заключительный этап празднования Юморины - праздничный фейерверк, который состоится в 22:00.

С более детальной программой праздника можно ознакомиться здесь >>>

    
  
Фото: www.odessa.ua
 
  Программа "Юморины-2012" 1 апреля 
    

    
  
Фото: www.odessa.ua
 
  Концертыв рамках празднования "Юморины-2012" 
    

Праздник юмора

В День дурака гостями Одессы станет "Студии Квартал 95". Эта команда не нуждается в представлении. Проект давно бьет рекорды по телевизионным рейтингам, а благодарные зрители, забивающие под завязку все залы, где проходят концерты, называют их народными антидепрессантами.

Юмор в квартальцев  всегда свежий и актуальный, острый и точный. Они всегда по-доброму и от души смеются над политиками и спортсменами, музыкантами и телезвездами, причем чаще всего вместе с ними же. Благодаря удачным попыткам Квартала представить звезд в совершенно неожиданном для них амплуа, а также неповторимому сочетанию КВНовского юмора, шуток и пародий на любимых исполнителей, их выступления можно смотреть снова и снова, и каждый раз смеяться, как в первый раз.

    
  
Фото: vk.com
 
  "Квартал 95" даст в Одессе сразу три концерта 
    

Все события, происходящие в общественно-политической жизни страны, рассматриваются и обыгрываются с точки зрения здоровой иронии и сарказма. Свой телевизионный формат идеологи шоу позиционируют как "интеллектуальный юмор"

Команда юмористов даст сразу несколько концертов. Они пройдут 1 апреля в Музкомедии.

Начало в 16:00, 19:00, 22:00. Билеты от 250 до 1400 гривен.

По многочисленным просьбам зрителей, с абсолютно новой программой, в Одессу приедет Александр Ревва. Он комедийный актер, шоумен, певец. В "Comedy Club" выступал с Тимуром Батрутдиновым, Андреем Рожковым и Гариком "Бульдогом" Харламовым. Также часто выступает один. Его сценические псевдонимы: Алексей Новацкий, Бабушка, Игорь Гузляев, Дон Дигидон. Специальный гость программы: суперзвезда Артур Пирожков со своими хитами: "Плачь детка", "Пэрэдайс".

    
  
Фото: vk.com
 
  Артур Пирожков приедет в Одессу 
    

Неповторимые образы, самые смешные шутки, музыкальные хиты — все это на лучшем празднике юмора!

Юморист выступит в "Садах победы" первого апреля. Начало выступления в 21:00. Билеты от 300 до 1500 гривен.

Комедиада

Еще одно мероприятие, приуроченное к Юморине это международный фестиваль клоунов "Комедиада". В Одессе он проходит с 28 по 1 апреля.

В этом году на фестивале выступят клоуны и мимы из Польши, Бельгии, Италии, Украины и других стран.

    
  
Фото: maski.com.ua
 
  Фестиваль клоунов 
    

В рамках мероприятия, будет проведен конкурс коллективов и артистов, которые работают в жанре клоунады.

Помимо гран-при, лучших определят в категориях: лучший смехач, трюкач, дуркач и симпач. Все спектакли и выступления в рамках фестиваля будут проходить в "Доме клоунов".

С 30 марта по 1 апреля вас ждут гала-концерты фестиваля. Их начало в 19:00.

Праздничные флешмобы

Первого апреля в городе отметят еще и День мыльных пузырей. Это уже традиционная встреча в первое воскресенье апреля участников акции.

    
  
Фото: dr.kh.ua
 
  День мыльных пузырей 
    

Для участия вам понадобится запастись хорошим настроением, яркой одеждой (если у вас есть маскарадный костюм, одевайте). Не забываем с собой мыльные пузыри, улыбки и хорошие эмоции. 

Маршрут: Горсад - Дерибасовская - Оперный - Приморский бульвар – Дюк. Затем групповое фото на Потемкинской лестнице.

Не забывайте принести мыльные пузыри!  И помните, что плохая погода акцию не отменяет! 

Начало в 14:00.

Еще один флешмоб, который пройдет первого апреля "Фонарики желаний". Участники акции загадают все вместе желания, которые обязательно сбудутся и запустят в небо большие небесные фонарики любви в виде сердца. Заверяем, что Вселенная не оставит никого без внимания и исполнит все, что вы пожелаете!

    
  
Фото: dr.kh.ua
 
  Запускаем небесные фонарики 
    

Фонарики желательно приобретать заранее, чтоб можно было на месте начать флешмоб одновременно и не мешать другу при этом. Стоимость фонариков от 27 до 60 гривен. Сбор участников у Тещиного моста. Начало в 19:00.

Клубная юморина

Не могли обойти праздник Юморины и организаторы клубных вечеринок. Специально к празднику смеха они подготовили особую программу.

Так, веселье пародий начнется уже в пятницу. Клуб Palladium представляет вашему вниманию вечеринку Miss Travesty International 2012. Специально для вас будет шоу пародий артистов из разных стран. Ведущая конкурса Заза Наполи.

    
  
Фото: vk.com
 
  Травести шоу 
    

Mc клуба - MC Zanoskin и MC Kate Rudelman. Резиденты клуба – Dj Shultz Dj B.I.N. Dj Melloffon.

Начало в 22:00.

А в субботу здесь же пройдет эксклюзивная вечеринка "Голые и Смешные".  Вас ожидает незабываемая ночь смеха и много приколов. Ведущий вечера Сергей Олех

Начало в 22:00.

    
  
Фото: vk.com
 
  Вечеринка в стиле "Голых и смешных" 
    

Ну, а 1 апреля, те, кто за целый день достаточно не насмеялся, может продолжить праздновать День смеха в клубах.

Так, в "Кипятке" у вас появится шанс выиграть настоящий автомобиль. Приди в клуб пешком, а назад на собственном реальном автомобиле (Москвич 412). Получив ленточку на кассе, ты получишь анкету. Заполни ее, и в 01:00 ведущий на сцене достанет анкету счастливого обладателя авто! 

    
  
Фото: vk.com
 
  А тут можно будет выйграть настоящий автомобиль 
    

А также вас ожидает реальный денежный дождь! В эту ночь играют для вас: Banny Banassy (DJ Novichok), Van Buren (DJ Robert Rayder), David Gueta (DJ Roma Wild), Bob Sincler (DJ Laka).

Начало в 21:00. Вход – 30 гривен.

А в клубе "Ё" в этот вечер лучшие команды КВН будут бороться за ваши голоса и смешить вас своими шутками. Начало в 21:00. Вход – 35 гривен.

Это были все мероприятия, о которых мы хотели вам рассказать. Приятных выходных и хорошего настроения!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях