Выходные для маленьких одесситов: учимся выстраивать песочные картины и сочинять сказки

Проводим время с детьми. Фото - technorati.com

Проводим время с детьми. Фото - technorati.com

Досуг и еда
06 апреля 2012 15:00

Впереди выходные, а значит, у родителей появится свободное время, чтобы провести его со своими детьми. А как лучше организовать свой досуг "В городе" вам подскажет.

Детский утренник

Каждое воскресенье в ТЦ "Ривьера" проходят детские утренники. Здесь каждый ребенок на целый час может стать пиратом, волшебником, искусным кулинаром и даже суперзвездой. Вместе c малышами вы сможете посмотреть удивительные представления, кукольные спектакли и, конечно же, любимые мультфильмы.

Выходные для маленьких одесситов: учимся выстраивать песочные картины и сочинять сказки фото

Детские утренники Фото: riviera.com.ua

На этой неделе здесь будут артисты полюбившегося вам театра "Тет-А-Тет" с новым спектаклем.

Начало в 12:00. Место: Vintage Cafe.

Студии для самых маленьких

Еврейский культурный центр приглашает самых маленьких одесситов в возрасте от 3-х до 6-ти лет в развивающие студии центра. Сделайте отдых вашего малыша не только приятным, но и полезным.

Выходные для маленьких одесситов: учимся выстраивать песочные картины и сочинять сказки фото 1

Секции для детей Фото: beit-grand.odessa.ua

Предлагается сразу несколько студий. "Волшебная фантазия" - детки будут слушать и сочинять сказки, выстраивать песочные картины в песочнице, рисовать индивидуально и создавать групповые картины, делать аппликации и поделки из теста, пластилина, круп, разных видов бумаги и подручных средств. "Play and talk" - в игровой форме, при помощи красочных пособий, книг и дисков, ребятишки познакомятся с разными темами, активно пополняя словарный запас. "Умный малыш" - наше занятие длиться 45 минут и включает в себя настольные, ролевые подвижные и творческие игры. В игровой форме, при помощи красочных пособий, раздаточного материла и книг, детки более глубоко познакомятся с окружающим миром. 

Получить больше информации можно здесь.

Детский кинозал

В кинотеатрах города сейчас транслируется большое количество мультиков и сказок, дети будут в восторге.

Красавица и чудовище

Мультфильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя. Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик.

Выходные для маленьких одесситов: учимся выстраивать песочные картины и сочинять сказки фото 2

Старая история в новом формате Фото: cinemaciti.od.ua

Джок 3D

История приключений очаровательного и бесстрашного пса по кличке Джок — самого младшего, и, как оказалось, самого слабого из своих братьев и сестер. Его ждут удивительные приключения и невероятные испытания. Он станет сильным и отважным, храбрым и преданным — лучшим другом для своего юного хозяина.

Цены на билеты в кино варьируются от 20 до 80 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: учимся выстраивать песочные картины и сочинять сказки фото 3

Новый мультик Фото: cinemaciti.od.ua

Лоракс

Новые герои Фото: cinemaciti.od.ua

Анимированное приключение 12-летнего подростка, обратившегося за помощью к исполнителю желаний для того, чтобы завоевать сердце девушки своей мечты. Мультфильм создан по одноименной детской книге писателя и художника-иллюстратора Доктора Cюсса (Теодора Гейзеля). В книжке показано бедственное положение живой природы и отношение человечества к этой проблеме…

Выходные для маленьких одесситов: учимся выстраивать песочные картины и сочинять сказки фото 4

Новые герои Фото: cinemaciti.od.ua

Спектакли для детей

ТЮЗ

"Кот в сапогах"— одна из наиболее известных сказок французского писателя Шарля Перро. Она была написана в XVII веке, но и несколько столетий спустя остается любимой детьми.

Младшему сыну мельника в наследство от отца достался только кот. Все остальное досталось братьям. Было младшему от чего впасть в отчаянье, да только кот оказался не простым, а на редкость предприимчивым малым. Благодаря деловой хватке и хитрости кота, его хозяин получил все, о чем только мог мечтать юноша: титул, уважение короля, замок, богатство и любовь прекрасной принцессы.

Выходные для маленьких одесситов: учимся выстраивать песочные картины и сочинять сказки фото 5

Кот в сапогах Фото: vk.com

Когда: 7 апреля

"Кошкин дом" - трогательная, местами смешная и поучительная история о красавице-Кошке, которую после пожара приютили не те, кто называл себя друзьями, а когда-то отвергнутые ею же бедные, но добрые Котята. Посмотрев спектакль, маленькие зрители поймут, как важно иметь настоящих друзей.

Когда: 8 апреля

Спектакли начинаются в 12:00. Билеты 12-25 гривен.

Театр кукол

На этих выходных в театре подготовили два представления: "Гусенок" в субботу и "Сестрице Аленушке и братце Иванушке" в воскресенье.

Выходные для маленьких одесситов: учимся выстраивать песочные картины и сочинять сказки фото 6

Аленушка и братец Иванушка Фото: sovetskiymultik.at.ua

Известная народная сказка рассказывает о сестренке Аленушке, которая предостерегала братца Иванушку не пить с копытца, чтобы козленочком не стать. Но не послушался братец и превратился в козленка. Проезжал мимо добрый молодец, понравилась ему Аленушка и решил он женится на ней, а козленочек будет ему названным братом. Но злая ведьма украла Иванушку и утопила Аленушку. Спас добрый молодец Аленушку и развеял чары злой ведьмы. И зажили они лучше прежнего.

Начало всех спектаклей в 11:00. Билеты по 30 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях