Выходные в Одессе: встречаем королеву русского шансона и идем на свадьбу

Проводим хорошо время

Проводим хорошо время

Досуг и еда
06 апреля 2012 16:58

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Предлагаем вам заполнить свободное время посещением интересных мероприятий, которые будут проходить в этот уикенд в Одессе. Вас ждут разнообразные концерты, клубные вечеринки, театральные представления и многое другое. Вам остается только выбрать.

Концертный зал

На этой неделе Одессу с концертами посетят две известные певицы. Одна из них звезда украинской сцены, другая - российской. Но обе популярны не только у себя в стране, но и за ее пределами.

В субботу в рамках большого российско-украинского тура в Музкомедии выступит Таисия Повалий. Украинская певица представляет новый альбом "Верю тебе" с 17 композициями. Среди них: "Солнышко", "Мама, мамочка", "Два крыла" и другие

Выходные в Одессе: встречаем королеву русского шансона и идем на свадьбу  фото

Звезда украинской эстрады Фото: vk.com

Начало концерта в 19:00. Билеты от 150 до 800 гривен.

Другая певица – звезда русского шансона Любовь Успенская. Певица была мега популярна в 90-х. Среди ее хитов такие как "Кабриолет", "Любимый", "Карусель", "Пропадаю я".

Певица выступит в воскресенье в "Садах Победы". Начало в 21:00. Билеты от 300 до 1500 гривен.

Выходные в Одессе: встречаем королеву русского шансона и идем на свадьбу  фото 1

Звезда русского шансона Фото: vk.com

Экскурсия по Одессе

Хотите лучше узнать любимый город? Тогда предлагаем вам отправиться на экскурсию. В это воскресенье организуется мини-тур по Пастера.

Вы погрузитесь в атмосферу научной и медицинской Одессы вековой давности. Первая городская больница, первый университет, первая станция скорой помощи и первая бактериологическая станция, Императорское Техническое общество и дома, где жили видные одесские ученые — старые деревья улицы Пастера укрывали от зноя еще знаменитого профессора Мечникова. Помимо мировых научных величин, встретите и милые небольшие штрихи одесской старины — то, что казалось таким привычным для одесситов далекого прошлого и кажется нам уже удивительным приветом давно минувших дней. Ведь кто в старой Одессе не знал "шляпного короля"? И кто удивлялся газовым фонарям, привычно освещавших путь припозднившимся жителям города у моря? 

Выходные в Одессе: встречаем королеву русского шансона и идем на свадьбу  фото 2

Изучаем родной город Фото: vk.com

Эти места полюбились и кинематографистам — вы увидите бывшие съемочные площадки фильмов разных лет — от Зеленого Фургона до Ликвидации. И кто знает — может быть, именно вы обнаружите еще никем не описанную находку или обратите внимание на мелкие детали, открывающие новую точку зрения на уже известную идею.

Длительность экскурсии - 3 часа

Место встречи: вход в Горсад со стороны ул. Преображенской

Начало экскурсии в 10.30. Стоимость: 40 гривен.

Клубные вечеринки

Оригинальную вечеринку задумали провести сегодня в "Искре". Там устроят целую свадьбу!

Ее организаторы пересмотрели настоящую музыку из прошлого и настоящего, и вновь решили посмотреть правде в глаза! Наше воспитание не позволяет нам сдерживать свои прихоти, в пятницу будет свадьба.

Выходные в Одессе: встречаем королеву русского шансона и идем на свадьбу  фото 3

Необычная вечеринка Фото: vk.com

Танцевальный вечер с понятной музыкой конца прошлого столетия. На вечеринке Swadba вас угостят вкусной водкой, а если кто-то возжелает заказать песню, то их никто не остановит. 

Можно все и все приглашены! Войти стоит 40 гривен или бесплатно по гостевому списку до полуночи.

Начало в 22:00.

Клуб веселых и находчивых

В это воскресенье у вас есть возможность посетить выступление команд 1/4 финала Лиги Клуба веселых и находчивых "ВзлЕт".

КВН - любимая многими игра, в которой команды соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывают заранее заготовленные сцены.

Выходные в Одессе: встречаем королеву русского шансона и идем на свадьбу  фото 4

Смеемся от души Фото: beit-grand.odessa.ua

На этот раз вы увидите борьбу команд "Новые лица" (Кишинев), "Короли общаги", "Сборная тех. ВУЗов", " Выход — там!", "Фа #". Тема игры: "Если с другом вышел в путь".

Первая игра финала пройдет в воскресенье в Еврейском культурном центре. Начало в 18:00. Вход – 25 гривен.

Парад диджеев

На этой неделе в Одессе зажигают самые именитые диджеи. В пятницу вечером клуб "Ё" представляет первую trance леди страны Dj Anna Lee. Играет в клубах с конца 90-х годов. Первая девушка-диджей Украины. Топ ди-джей страны.  Анна Ли имеет свой необычный подход к музыке и ее подаче. Главный критерий отбора музыки - эмоциональность. Именно поэтому каждый ее сет - это безграничный эмоциональный полет.

Начало в 22:00. Билеты от 50 гривен.

А в субботу в "Кипятке" встречаем Dj Graf Kashinsky. Его называют лучшим Dj Одессы по версии ОЕА.  Кроме него, в этот вечер для вас играют Для Вас играют: Dj Clive, Dj Gibb, Mc Sergio Svoloch.

Выходные в Одессе: встречаем королеву русского шансона и идем на свадьбу  фото 5

Лучший диджей Одессы Фото: vk.com

Начало в 22:00. Вход 80-100 гривен.

Театральные подмостки

В субботу в Еврейском культурном центре смотрим водевиль "Безумный влюбленный".

Извечные темы: любви и денег, отношения мужчины и женщины, матери и дочери, отца и сына. Эти темы никогда не перестанут быть актуальными. Костюмы из позапрошлого столетия, турнюры, прически похожие на скворечники… 

Выходные в Одессе: встречаем королеву русского шансона и идем на свадьбу  фото 6

Смотрим водевиль Фото: beit-grand.odessa.ua

Содержание пьесы актуально и по сей день: и в наши дни хватает чувствительных, обеспеченных папенькой, маменькиных сыночков, сметливых барышень с цепкими коготками, и жадными до чужого богатства мамашками. Но есть и люди чести, ценящие, прежде всего, нравственные качества человека, а уж потом состояние его банковского счета.

Начало в 19:00. Билеты: 80-100 гривен.

Это были все мероприятия, о которых мы хотели вам рассказать. Хорошего отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях