В Одессу привезут огромные и волосатые кактусы

Красивый! Фото — radikal.ru

Красивый! Фото — radikal.ru

Досуг и еда
11 апреля 2012 09:50

Одесситов приглашают на весеннюю выставку кактусов, посвященную Дню окружающей среды, которая пройдет 20-22 апреля на территории магазина "Ваш Сад". 

"Среди гостей выставки ведущие кактусоводы-любители из Днепропетровска, Харькова, Николаева, Запорожья, Киева, Кременчуга, Херсона, Фастова, Кривого Рога, Черкасс, Винницы и, конечно же, Одессы, - рассказала организатор Ната Эллис. -  Фаворитами нынешней выставки будут Адениумы - представители самого крупного рода семейства суккулентов. На родине эти бонсаи, которые мы привыкли держать на подоконниках, достигают в высоту десятков метров и не каждый из них можно обхватить вчетвером! Эти крупные, мощные растения могу пережить многолетнюю засуху, благодаря запасам воды в своих стволах-бочках, а самые разнообразные цветки - и белые, и желтые, и красные и даже красновато-фиолетовые украшают весной еще голые ветки этих жителей засушливых уголков планеты".

Все желающие смогут своими глазами увидеть не только адениумы, но и разнообразные цветущие кактусы, которым в народе дают меткие названия - "царица ночи", "тещин стул", "денежное дерево", а также можно будет потрогать "голову старика", возвышающуюся над остальными растениями с развевающимися по ветру абсолютно белыми волосками длиной до 10 см, под которыми прячутся самые настоящие острые колючки!

Во время работы выставки будут проводиться квалифицированные консультации специалистов, которые не только развенчают мифы об этих славных растениях, но и наглядно продемонстрируют, как правильно пересаживать растения, поливать и даже прививать их. Организатор выставки - общественная организация Одесский фонд любителей кактусов "Астериас".

Время работы выставки - с 10 до 18 часов. Вход бесплатный.

По материалам Взгляд из Одессы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях