Кинопремьеры в Одессе: "Гарри Поттер" снялся в ужастике, а Дженнифер Энистон переехала в провинцию

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
11 апреля 2012 14:33

Кино этой недели сможет как насмешить, так и напугать вас. В прокате лидируют комедии и ужастики. Вы встретитесь с любимыми героями, которые предстанут в новых образах, а картины порадуют своей зрелищностью.

Мачо и ботан

Законы школы диктуют свои правила, и никто из подростков не хочет выдавать своих дилеров ни под каким предлогом. Полиция в замешательстве. Но руководство одного из участков находит довольно необычный способ решения проблемы: оно создает специальный отряд из полицейских, которые благодаря своей внешности вполне могут сойти за учеников старших классов.

Если вы думали, что полицейским в школе будет просто, то вы ошибаетесь! Здесь царят свои правила, не поддающиеся порой здравому смыслу. Искоренить преступность будет сложно, но наши герои не для того проходили спецподготовку, чтобы сдаваться. Их цель — втереться в доверие к школьникам, выудив у них всю необходимую информацию.

Кинопремьеры в Одессе: "Гарри Поттер" снялся в ужастике, а Дженнифер Энистон переехала в провинцию фото

Незадачливые полицейские Фото: planeta-kino.com.ua

"Мачо и ботан" — комедийный боевик, скучать при просмотре которого вам точно не придется. По мнению главных героев, молодежь нынче просто сумасшедшая. И это утверждение недалеко от истины. Школьные ребята устраивают нашим героям такую “сладкую” жизнь, что в первые две недели горе-полицейским хотелось просто провалиться под землю. Но постепенно наши ребята входят во вкус: выпивка, наркотики, девушки. Да и как еще им втереться в доверие к местным, кроме как закатив сногсшибательную вечеринку, на которой всего вышеперечисленного в избытке?

"Мачо и ботан" — сногсшибательная комедия, выигрывающая во многом благодаря хорошей игре актеров и небанальному сюжету. Взгляните на трейлер! Если вы любите легкие комедии, то наверняка не останетесь равнодушны.

Любопытно, что одну из эпизодических ролей в картине сыграл сам Джонни Депп. Какую именно? Об этом вы узнаете, посмотрев новый комедийный боевик, от режиссеров Фила Лорда и Криса Миллера.

Одну из главных ролей в фильме сыграл известный американский актер Ченнинг Таттум. Он стал популярен после роли в картине "Шаг вперед".

Бюджет картины 42 миллиона долларов. Мировая премьера состоялась в марте этого года. За это время картине удалось собрать в прокате 138 миллионов долларов. С рейтингами у фильма тоже все в порядке:  IMDb 7.80.

Режиссер: Фил Лорд, Крис Миллер

В главных ролях: Джона Хилл, Ченнинг Татум, Айс Кьюб, Бри Ларсон, Дэйв Франко.

Страсть к перемене мест

Джордж и Линда — обыкновенные жители Нью-Йорка. Суетливые, целеустремленные, немного эгоистичные и вечно занятые. Глядя на таких, думаешь, что они родились и выросли в мегаполисе, созданы для жизни в нем и уж точно не собираются разменивать свою жизнь на бесцельное существование в какой-нибудь глухой провинции. Но первые впечатления могут быть обманчивыми.

Бетонные джунгли, безумный темп жизни, высокая конкуренция на рынке труда, постоянная озлобленность окружающих — все это героям фильма "Страсть к перемене мест" жутко надоело, и они решаются на отважный шаг: сменить обстановку. Причем изменения, по мнению Линды и Джорджа, должны быть кардинальными. Вот они и переезжают в небольшой городок с целью отдохнуть, а заодно и постичь культуру одноэтажной Америки.

Кинопремьеры в Одессе: "Гарри Поттер" снялся в ужастике, а Дженнифер Энистон переехала в провинцию фото 1

Они променяли город на провинцию Фото: planeta-kino.com.ua

Предпосылкой к переезду послужило увольнение Джорджа, и он посчитал, что размеренная и спокойная жизнь городка Атланты (штат Джорджия) пойдет ему на пользу и даст время немного отдохнуть и прийти в себя, тем более что брат Джорджа предлагает ему неплохую работу в своей компании.

"Страсть к перемене мест" — забавная комедия об обыкновенных людях в необыкновенном месте. Да-да, именно необыкновенном, так как одноэтажная Америка — это нечто особое. Здесь можно встретить нудистов и коммуны, маньяков и просто странных людей. Будьте уверены, на пути наших героев повстречается еще и не такое!

Всем становится интересно, вернуться ли Линда и Джордж обратно в Нью-Йорк. Ведь здесь, вдали от пробок, смога и шумихи, они, похоже, впервые нашли для себя что-то настоящее. Узнаем, посмотрев фильм.

Бюджет картины 17 миллионов долларов. Мировая премьера состоялась в феврале текущего года. За этот период мировые сборы составили чуть больше 20 миллионов долларов.  Рейтинги у картины пока не очень высокие. По версии IMDb: 6.10.

Главную роль в фильме сыграла звезда сериала "Друзья" Дженнифер Энистон. В ее копилки многочисленные роли в самых популярных голливудских комедиях. А совсем недавно она стала обладательницей именной звезды на "Голливудской Аллее Славы".

Режиссер: Дэвид Уэйн

В главных ролях: Пол Радд, Дженнифер Энистон, Джастин Теру, Алан Алда, Малин Акерман, Кен Мариино, Джо Ло Труглио, Кэтрин Хан, Керри Кенни, Лорен Эмброуз

Женщина в черном

Фильм снят по мотивам одноименного романа современной британской писательницы Сюзан Хилл. Действия картины разворачиваются в конце XIX века. Несмотря на то, что люди активно пользуются такими дарами технологического прогресса, как железные дороги, автомобили и телеграф, они по-прежнему остаются бессильными перед неведомыми сверхъестественными силами.

Режиссер Джеймс Уоткинс постарался напугать зрителя не обилием монстров, неожиданных сцен и пугающих звуков, а постепенным нагнетанием атмосферы. В итоге получился отличный фильм ужасов, полностью приковывающий к себе зрителя и погружающий его в пугающий параллельный мир.

Кинопремьеры в Одессе: "Гарри Поттер" снялся в ужастике, а Дженнифер Энистон переехала в провинцию фото 2

Тайна женщины в черном Фото: planeta-kino.com.ua

Главную роль в картине "Женщина в черном" сыграл Дэниел Рэдклифф, известный всему миру по главной роли в саге "Гарри Поттер". В фильме он предстает перед зрителем в совершенно ином амплуа. Он играет молодого лондонского юриста по имени Артур Киппс, который вынужден оставить маленького сына и отправиться в уединенную деревушку, расположенную на севере, для того, чтобы привести в порядок документы, оставшиеся после кончины хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места назначения, Артур постепенно начинает замечать, что все в этой деревне как-то не так. Герой еще больше укрепляется в своих предположениях, когда встречает на кладбище загадочную женщину в черном, и именно эта встреча знаменует начало неподдающихся здравому смыслу смертей жителей деревни.

Главную роль в фильме сыграл Дэниэл Рэдклифф. Он же звезда фильмов о Гарри Поттере.

Бюджет картины 17 миллионов долларов. Фильм в прокате с февраля этого года. За это время он смог заработать в прокате 118 миллионов долларов. С рейтингом ситуация хуже. Пока по версии IMDb: 6.80.

Режиссер: Джеймс Уоткинс

В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Кирен Хайдз, Джанет МакТир, Дэвид Бурк, Шон Дули, Эмма Шори, Хэрмон Молли, Софи Стаки, Миша Хэндли, Джессика Рэйне.

Заклинательница акул

Говорят, что нужно быть предельно осторожным с тем, что тебе нравится больше всего. Если не контролировать свою страсть, то она может погубить тебя. Страсть главной героини фильма "Заклинательница акул" — глубоководные хищные создания, способные перекусить человека просто ради забавы.

Кейт Мэтьюсон — биолог и документалист, специализирующийся исключительно на акулах. Она отчаянная и отважная девушка, способная взглянуть своим страхам в лицо. Но однажды она подошла слишком близко к краю. Ее наставник погиб, после чего Кейт больше не могла осуществлять глубоководные погружения. Когда-то она могла свободно плавать в водах океана рядом с белыми акулами, теперь же ей приходится зарабатывать на жизнь банальными морскими экскурсиями для туристов.

Кинопремьеры в Одессе: "Гарри Поттер" снялся в ужастике, а Дженнифер Энистон переехала в провинцию фото 3

Она будет побеждать страх Фото: planeta-kino.com.ua

Все меняется, когда к Кейт приезжает ее бывший муж и партнер по погружениям. Он убеждает девушку вновь бросить вызов собственным страхам и вернуться в толщу океана, принадлежащую хищникам с острыми как бритва зубами. Героиня стоит перед непростым выбором. К безумному поступку Кейт подталкивает еще и предлагаемый эксцентричным миллионером крупный гонорар, который он готов заплатить за встречу с акулами без защитной клетки. Кейт на мели: она не может платить по счетам, а ее катер вот-вот конфискует банк.

"Заклинательница акул" — остросюжетный триллер, не лишенный элементов драмы. Решится ли Кейт на сделку? Удастся ли ей провести погружение без жертв? Сможет ли акула бизнеса выдержать встречу с настоящими акулами? Остается лишь вдохнуть поглубже и выяснить это, посмотрев новый остросюжетный фильм режиссера Джона Стокуэлла.

Бесстрашную заклинательницу акул сыграла Холли Берри, американская киноактриса, лауреатка премий "Оскар" (первая чернокожая актриса в истории кинематографа, получившая его за исполнение главной роли), обладательница  премий "Золотой глобус" (2000) и "Эмми" (2000). Мы знаем ее по ролям в фильмах: "Люди Х", "Женщина-кошка", "Умри, но не сейчас".

Бюджет картины 25 миллионов долларов. Мировая премьера состоялась 8 марта.

В главных ролях: Холли Берри, Оливье Мартинес, Ральф Браун, Люк Тайлер

Режиссер: Джон Стокуэлл

Ворон

Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллена По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу, чьи преступления очень похожи на те, что описаны в его произведениях.

"Ворон" - предстоящий американский детективный триллер режиссера Джеймса Мактига об Эдгаре Аллане По. Сценарий написан Беном Ливингстоном и Ханной Шекспир. В главных ролях Джон Кьюсак, Элис Ив и Оливер Джексон-Коэн. Съемки начались 9 ноября 2010 года в Белграде и Будапеште. Премьера прошла 9 марта 2012 года в Великобритании и Испании, в России и Украине она состоится 12 апреля 2012 года.

Кинопремьеры в Одессе: "Гарри Поттер" снялся в ужастике, а Дженнифер Энистон переехала в провинцию фото 4

Найти убийцу Фото: planeta-kino.com.ua

Бюджет картины почти 2 миллиона долларов. Что касается рейтингов, то IMDb пока дает картине 6.80.

В главных ролях: Джон Кьюсак, Элис Ив, Люк Эванс, Брендан Глисон. Кевин МакНэлли, Оливер Джексон-Коэн, Джимми Юилл, Сэм Хэзелдайн, Пэм Феррис, Брендан Койл

Режиссер: Джеймс МакТиг

Неоконченный роман

В поисках тишины и покоя успешный писатель триллеров Франсис приезжает в Венецию для того, чтобы закончить свой роман. Там он знакомится с агентом по недвижимости Юдит, которая предлагает ему дом на острове Сент-Эразмо. Эта встреча оказывается любовью с первого взгляда, и он принимает предложение, при условии, что она поселится с ним. Проходят месяцы, а творческое вдохновение так и не приходит. На следующее лето к нему приезжает взрослая дочь Алиса, которая затем неожиданно исчезает. С этого момента доверие рушится, а беспокойство и проблемы начинают нарастать.

Кинопремьеры в Одессе: "Гарри Поттер" снялся в ужастике, а Дженнифер Энистон переехала в провинцию фото 5

Чем закончится роман? Фото: planeta-kino.com.ua

В мировом прокате картина с мая прошлого года. Украинские зрители смогут его посмотреть уже завтра. За это время картина заработала не очень высокий рейтинг: IMDb: 5.90.

В главных ролях: Андре Дюссолье, Кароль Буке, Мелани Тьерри. Адриана Асти, Мауро Конте, Alexis Лорет, Зое Дутьон, Sandra Тоффолатти, Андреа Перголези, Stefano Scandaletti

Режиссер: Андре Тешине.

Это были все премьеры, о которых мы хотели вам рассказать. На следующей неделе смотрим фантастический боевик "Морской бой" с участием Рианны и мелодрамой "Кто получит бриллианты?"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях