В одесском парке Победы появятся песочницы и питьевые фонтанчики

В парк пришла настоящая весна. Фото с сайта: riak.odessa.ua.

В парк пришла настоящая весна. Фото с сайта: riak.odessa.ua.

Досуг и еда
13 апреля 2012 17:50

Наступившая весна заставила коммунальщиков работать вовсю – сейчас они трудятся в парке Победы и сквере Космонавтов.

В настоящее время в огромном парке Победы готовятся установить песочницы и питьевые фонтанчики, сообщил директор КП "Сервисный центр Сергей Болдырев.

Также здесь заработает новый большой фонтан на основе каменного изваяния, которое 20 лет прослужило элементом паркового декора. Кроме того, будет в парке и новая детская площадка. Помимо прочего, уже неделю как в здешний пруд вернулись привычные лебеди и утки.

"Зимний период они у нас находятся на насосной станции - специально оборудовали вольеры, мы их кормим, жители приходят, кормят, все у них есть - даже ванна установлена, чтобы они могли поплавать", - рассказывает Сергей Болдырев.

Кстати, за несколько дней в пруду у уток повысилась репродуктивность - кладки яиц появились во всех птичьих домиках. Вместе с тем, несмотря на все преображения, остались и недочеты. Горожане говорят, что парк напоминает Голландию, но грязи все же хватает.

В текущем году коммунальщики надеются завершить реконструкцию зоны отдыха и достроить фонтан и в сквере Космонавтов на Среднефонтанской. Однако в настоящее время работы здесь пока не ведутся - ищут внебюджетные средства.

А остальные действующие водяные комплексы Одессы запустят до 1 мая - официального старта курортного сезона. "Сейчас у нас проходят ремонтные работы там, где это необходимо - из-за непогоды мы запозднились, сейчас все профилактические, коммуникационные работы выполнены, нам нужно только доделать, чаши выцеклевать и запустим", - отмечает Сергей Болдырев.

В одесском парке Победы появятся песочницы и питьевые фонтанчики фото

Этот фонтан - самый высокий в городе Фото: riak.odessa.ua

По материалам: Риак.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях