Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты

Почем одесские гостиницы? Фото с сайта: catalogue.horse21.net.

Почем одесские гостиницы? Фото с сайта: catalogue.horse21.net.

Досуг и еда
18 апреля 2012 18:17

Майские в Одессе – почти святое дело. Горожане устремляются на природу с шашлычком и лучком, а туристы наоборот, съезжаются отмечать в Пальмире.

Для тех, кто собирается остаться с кем-либо наедине либо заехать на пару дней в Одессу, мы подготовили рекомендации по поселению в отелях на любой кошелек. Осторожно, некоторые цены кусаются!

Дорого и сердито

Для любителей шикарного отдыха в качестве жилья подойдет историческая достопримечательность Одессы - пятизвездочный отель Bristol (в прошлом — гостиница "Красная"), созданный на рубеже XIX-XX веков выдающимся зодчим Бернардацци. 

Здание находится в самом сердце города, на углу двух центральных улиц — Пушкинской и Бунина, в непосредственной близости от филармонии, Театра оперы и балета, Литературного и Археологического Музеев, в полутора километрах от железнодорожного вокзала и 12 километрах от аэропорта.

"За свою историю в более 100 лет отель "Бристоль" завоевал славу самого роскошного отеля Европы, ставшим любимым местом отдыха для великих писателей, политиков и многих других незаурядных личностей", так описывает гостиницу администрация.

Желающие могут разместиться в любом из 112 номеров, выполненных в классическом стиле, обставленных итальянской мебелью и оснащенных всевозможной аппаратурой. Однако стоит это удовольствие недешево. Самый дешевый номер класса "Стандарт" стоит 240 евро, "Улучшенный" - 290, "Полулюкс" – 465, а "Люкс" - 620. Эта цена, увеличившаяся на 30 евро, будет действовать с 1 мая.

Не подняли цены только на "Тематический люкс" (800 евро) и "Президентский люкс" (1 тысяча 100 евро).

За эти деньги вам разрешат пользоваться стоянкой и Wi-Fi и посетить Фитнес и Spa-центры. Еще по 30 евро с путешественников возьмут за завтрак.

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото

Бывшая гостиница "Красная" Фото: brandon.com.ua

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 1

Внутри просто царская обстановка Фото: timer.od.ua

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 2

Отель обещает отдых в стиле Luxury Фото: tavio.ru

Еще один шикарный курортный комплекс Palace Del Mar расположился практически на берегу Черного моря. Сам отель – это отреставрированный памятник архитектуры, поэтому "изюминкой" интерьера являются уникальные витражи, люстры, мебель ручной работы и парк, где растут более 200 видов растений.

Туристов могут разместить в 35 номерах разных категорий, каждый из которых оснащен климат-контролем, мини-баром, спутниковым телевидением, цифровой телефонией и доступом в интернет. Также большинство номеров имеют открытые террасы. Сутки проживания вместе с парковкой, круглосуточной охраной, видеонаблюдением, обслуживанием в номерах, открытым бассейном, сауной, теннисным кортом, салоном красоты и ресторанами обойдутся желающим в 3 тысячи 500 гривен за номер "Стандарт", 4 тысячи за "Улучшенный стандарт", 7 тысяч 500 за "Пейнтхаус" и еще на 500 гривен дороже за "Пейнтхаус улучшенный". За номер "Люкс" придется выложить 8 тысяч 500 гривен, а за фирменный добавить еще полторы тысячи. Столько же стоит и "Президентский номер".

Самые дорогие апартаменты обойдутся в 13 тысяч 500 гривен. При этом, до 1 мая номер стоил "всего" 6 тысяч 500 гривен.

Руководство обещает заезжим гостям королевский отдых во "дворце".

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 3

На территории действует наружное видеонаблюдение Фото: 1classom.ru

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 4

Внутри комплекса шикарная атмосфера Фото: pdm.com.ua

На средние кошельки

Путешественникам, не обладающим резиновым бумажником, понравится в резиденции "Одесский дворик" практически в центре города. От отеля 200 метров до парка Шевченко и стадиона "Черноморец", 900 метров до Оперного, несколько кварталов до Музкомедии, полтора километра до вокзала и 15 минут на машине до аэропорта. Также в нескольких минутах ходьбы находится легендарный пляж "Ланжерон", от которого до самой Аркадии тянется "Трасса здоровья".

Трехэтажное здание отеля с 48 комфортабельными номерами построено в стиле классики начала 19 века. Окна апартаментов выходят на вымощенный старинным булыжником дворик с раскидистым каштаном и фонтанчиком. Также в отеле хорошо развита инфраструктура.

Один день проживания в резиденции с дополнительными "бонусами" в виде стоянки обойдется одному человеку в 700 гривен за номер "Эконом", 900 за "Мансардный", 1 тысячу 160 гривен за "Стандарт", 1 тысячу 460 за "Полулюкс" и 1 тысячу 860 за "Люкс". VIP-апартаменты стоят 3 тысячи 200 гривен за сутки. За двухместное размещение придется доплатить 200 гривен.

Примечательно, что цены в к майским праздникам в отеле не поднялись.

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 5

Окна резиденции выходят во двор и на Успенскую Фото: dinadis.ua

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 6

А за окном растет большой каштан Фото: transtour-odessa.com

Еще одно приличное заведение в средней ценовой категории находится прямо на Дерибасовской. Гостиница Frappoli – это творение знаменитого архитектора Франца Фраполли с прекрасно освещенным холлом, сочетающем в себе классические традиции и современный стиль, камином, лифтом, автономным электроснабжением и 27 номерами различных категорий, в том числе с видом на главную улицу города.

В каждом номере отдыхающие найдут высокоскоростной доступ в интернет, телефон, спутниковые телевизоры, мини-бар, сейф, система "климат контроль", полотенца, косметический набор, халат и тапочки. Отдохнуть посетители могут в ресторане внизу и на веранде.

Самый дешевый номер "Эконом-класс" стоит 840 гривен, "Стандарт" 1 тысячу 30 гривен, "Улучшенный однокомнатный" 1 тысячу 280 гривен, "Полулюкс" - 1 тысячу 380 гривен, двухкомнатный "Люкс" - 1 тысячу 510 гривен и "Люкс-апартементы" 1 тысячу 800 гривен за одноместное размещение. Во всех категориях кроме последней, двухместное размещение стоит немного дороже.

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 7

Старинная гостиница на Дерибасовской Фото: tripadvisor.ru

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 8

В небольшом отеле есть лифт Фото: frapolli-hotel.com

Отдыхающим поскромнее

"Уютный, тихий, зеленый оазис, расположенный прямо на пляже, где сочетание морского прибоя - со степным целебным воздухом, действительно напоминает заповедник здоровья", так описывает руководство "Дом Павловых". На территории гостиного двора есть множество номеров различных категорий, фонтанов, скульптур и горок, зелени, ресторанов и ночной клуб.

Также для удобства гостей при гостином дворе работают детская игровая площадка, охраняемый паркинг, прачечная, камера хранения. Комплекс работает круглогодично и цены на проживание колеблются от 120 до 700 гривен в зависимости от категории номера и количества проживающих.

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 9

Дом Павловых стоит прямо на песке Фото: panoramio.com

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 10

Номер для влюбленных. Часть 2. Фото: pavlovdom.com.ua

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 11

Номер для влюбленных? Фото: pavlovdom.com.ua

Классическим вариантом для худого кошелька будет традиционный дешевый отель "Зiрка" в центре Одессы. Главные плюсы заведения в удобном расположении и ультрадешевой цене. Также руководство обещает предоставить все комнаты с душем и туалетом, многоканальным телевизором, кондиционированием и вентиляцией и вежливый, доброжелательный персонал. Цена номера варьируется в зависимости от размера и наполнения.

Самый дешевый номер "Эконом" здесь стоит 230 гривен, а самый "навороченный" "Премиум" - 690. Так, что если вас не пугает руководство по "съему одесситок" на сайте гостиницы и частые скандалы вокруг нее, смело отправляйтесь в "Зiрку".

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 12

"Зiрка" на Успенской Фото: weekend.od.ua

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 13

В комнате есть необходимый минимум и даже тумбочка Фото: all-hotels.ru

Поближе к шашлыкам

Отдыхающие, которые не хотят проводить майские в городе, могут отправиться на 50 километров южнее Одессы в Затоку. Один из самых популярных и недорогих пансионатов "Рута" может разместить до 1 тысячи человек, располагает двумя банкетными залами на 400 и 200 человек и огромным кинотеатром на 600 мест. На территории комплекса можно купить косметику, одежду, сувениры, морепродукты и вино местного приготовления.

Цена номера варьируется от для недели, наличия определенной мебели в комнате, количества человек, оплаты питания и множества других факторов. В целом, поселиться в "Руте" можно за сумму от 49 гривен до начала майских.

С полным перечнем цен можно ознакомиться здесь.

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 14

Часть пансионата Фото: ruta.od.ua

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 15

Один из дорогих номеров Фото: ruta.od.ua

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 16

Из "Руты" можно попасть прямо на пляж Фото: ruta.od.ua

На Каролино-Бугазской косе, в 60 километрах от Одессы находится еще одна популярная база отдыха. "Солнечная" является одним из самых дорогих мест отдыха и считается лучшим место для проведения маевки. Посетителей здесь расселят в 200 меблированных номерах с возможностью обслуживания, рестораном у моря; ночным клубом; комплексом крытых бассейнов для детей и взрослых; русской баней, сауной и хамамом, бильярдом и пляжем.

За номер тут придется выложить от 75 до 100 долларов.

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 17

Самая популярная база среди молодежи Фото: holiday.ua

Цены в одесских отелях на майские: от 49 гривен в пансионате до 11 тысяч за президентские апартаменты фото 18

Здесь всегда чистенько Фото: na-more.com

Уважаемые читатели, а где вы проведете маевку?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях