В Одессе показали запрещенный фильм с Безруковым

Фильм "Матч" с Сергеем Безруковым показали в кинозале "U-cinema". Фото - populars.ru

Фильм "Матч" с Сергеем Безруковым показали в кинозале "U-cinema". Фото - populars.ru

Досуг и еда
19 апреля 2012 12:20

В Одессе прошел допремьерный показ фильма "Матч" российского режиссера Андрея Малюкова, который так и не получил разрешение на прокат в украинских кинотеатрах.

На демонстрацию картины в кинозале "U-cinema" пришли несколько десятков журналистов и кинокритиков.

"Матч" – историческая драма о реальном футбольном "матче смерти" между советскими футболистами и сборной зенитчиков-люфтваффе в оккупированном Киеве летом 1942 года. Премьера фильма в России состоится 26 апреля.

Роли в фильме исполняли: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Эдуард Безродный, Екатерина Климова, Дирк Мартенс, Александр Крыжановский, Александр Кобзарь, Сергей Романович, Игорь Гнездилов, Никита Тезин.

Картину зрителям представил продюсер Дмитрий Куликов. По его словам, бюджет фильма составляет порядка 8 миллионов долларов США, он рассчитан на массового зрителя.

Продюсер отметил, что ему непонятно, почему украинское Госкино не дает разрешение на прокат фильма на Украине (ранее в качестве одной из версий выдвигалось то, что в ленте полицаи носят желто-синие повязки).

"Это нормальный фильм, рассказывающий о подвиге жителей города Киева, столицы Украины, об их подвиге в годы Великой Отечественной войны. Я, честно говоря, не понимаю, как можно этот фильм называть антиукраинским, украинофобским и всеми другими выражениями, которые используют любители национальной тематики", – отметил Дмитрий Куликов.

Он добавил, что пока что у него нет на руках никакого заключительного решения комиссии, которое бы официально свидетельствовало о том, что фильм запрещен к показу.

"Хотелось бы запустить в прокат, потому что делали это для массового зрителя. Все, что происходит за стенами Госкино, для нас является полным секретом", – добавил продюсер.

По словам Дмитрия Куликова, несмотря на запрет фильма на Украине, его создатели рассчитывают на миллионные просмотры.

В Одессе показали запрещенный фильм с Безруковым фото

Продюсер фильма. Фото: nr2.ru

В Одессе показали запрещенный фильм с Безруковым фото 1

В городе прошел допремьерный показ. Фото: nr2.ru

В Одессе показали запрещенный фильм с Безруковым фото 2

Одесситы посмотрели фильм "Матч". Фото: nr2.ru

По материалам: Новый регион.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях