Выходные в Одессе: выбираем Первую Леди города, бьемся за звание лучшего танцора и смотрим нашу версию "Дракулы"

Проводим весело время.

Проводим весело время.

Досуг и еда
20 апреля 2012 17:21

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Мы подскажем вам, на что стоит обратить свое внимание. В программе концерты, клубные вечеринки, театральные представления и многое другое. Скучать вам не придется.

Концертный зал

В пятницу в Одессе выступит с концертов популярный российский певец Стас Пьеха. Обладатель музыкальных наград и премий: MTV Russia Music Awards ("Ты грустишь" в дуэте с Валерией), Премия Муз-ТВ 2008 — "Лучший дуэт" "Она не твоя" (дуэт с Григорием Лепсом), "На ладони линия" и других.

Выходные в Одессе: выбираем Первую Леди города, бьемся за звание лучшего танцора и смотрим нашу версию "Дракулы" фото

Российский певец выступит в Одессе Фото: sadypobedy.od.ua

Концерт пройдет в "Садах Победы". Начало в 21:00. Билеты от 300 до 1200 гривен.

Еще один концерт состоится в клубе True Man. Тут выступят Blooming Plum – в переводе “Цветущая слива", или грамотней "Сливовый цвет”. Данный образ далеко не случайный. Музыканты верят в магию намерения и хотят зациклить цветение нашей музыки и творчества в целом на длительный срок.

Ребята никого не поучают, не взывают к революции и не пишут про любовь (по крайней мере, не в рамках елейной поп культуры, где высокопарные слова рэндомно расставлены в строчках). Они просто умеют играть на гитарах, ценят гармонию и искренность на сцене. На этот раз концерт пройдет в поддержку нового альбома "Тапочка".

Выходные в Одессе: выбираем Первую Леди города, бьемся за звание лучшего танцора и смотрим нашу версию "Дракулы" фото 1

Музыканты презентуют новый альбом Фото: vk.com

Концерт пройдет 22 апреля. Начало в 21:00. Вход 30 гривен.

Конкурс красоты

Конкурс красоты "Первая Леди Одессы" - официальное ежегодное мероприятие, которое успело полюбиться одесской публике. В этом году уже седьмой раз тут соберут самых красивых девушек Южного региона для определения первой красавицы. Этот конкурс одно из светских событий города.

Помимо одесских красавиц, мероприятие с удовольствием посещают представители политической, культурной и бизнес элиты города. Зрителя всегда радует яркое феерическое шоу с участием звезд одесской и украинской эстрады. Победительница представляет Одессу на Всеукраинском конкурсе "Первая Леди Украины". За время подготовки к конкурсу с девушками работают профессиональные хореографы, режиссеры-постановщики, имиджмейкеры, фотографы и дизайнеры.

Выходные в Одессе: выбираем Первую Леди города, бьемся за звание лучшего танцора и смотрим нашу версию "Дракулы" фото 2

Выбираем Первую Леди города Фото: sadypobedy.od.ua

Организаторы ставят перед участницами задачу раскрыть не только свою внешнюю красоту, но также и внутреннюю. Среди гостей проекта будет акробатический дуэт Freedom.

Мероприятие состоится 22 апреля. Начало в 19:00.

Театральные залы

В русском театре совсем недавно состоялась премьера спектакля "Князь полнолуния". Создан он по мотивам знаменитого мистического романа Брэма Стокера - прародителя обретшего нынче широчайшую популярность жанра "вампирская сага". Вас ждут мрачная Трансильвания и старая добрая Англия, кровожадные вампиры и зловещие оборотни, благородные джентльмены и прекрасные леди, мистика, ужасы, приключения, интриги, немного юмора и много любви.

Выходные в Одессе: выбираем Первую Леди города, бьемся за звание лучшего танцора и смотрим нашу версию "Дракулы" фото 3

"Дракула" по-одесски Фото: rusteatr.odessa.ua

Кроме того, вы увидите масштабное оформление (сценография – заслуженный деятель искусств Украины Григорий Фаер), захватывающие сценические трюки (постановщик трюков – российский каскадер и преподаватель кафедры сценического движения ГИТИС Олег Снопков), оригинальный современный саундтрэк (московский композитор Алексей Шелыгин, автор музыки к известным фильмам и сериалам "Бригада", "Бой с тенью", "Глухарь" и др.).

Смотрим спектакль в субботу. Начало в 19:00. Вход от 30 до 70 гривен.

Музыкальные и танцевальные битвы

В клубе "Зимний" в пятницу и субботу пройдут оригинальные вечеринки, участники которых будут соревноваться в умении петь и танцевать. В пятницу доказываем, у кого лучший голос на Vocal Battle. Победитель получит сертификат на запись одной песни на профессиональной студии звукозаписи!

Выходные в Одессе: выбираем Первую Леди города, бьемся за звание лучшего танцора и смотрим нашу версию "Дракулы" фото 4

Вокальные битвы Фото: zimniy.com

Ну, а в субботу, показываем свое умение танцевать на вечеринке Dance Battle. Вас ждет настоящая танцевальная битва среди лучших танцоров нашего города и не только! Победитель получит звание лучшего танцора по версии ночного клуба и получит ценные призы от партнеров проекта.

Выходные в Одессе: выбираем Первую Леди города, бьемся за звание лучшего танцора и смотрим нашу версию "Дракулы" фото 5

Кто лучше танцует? Фото: zimniy.com

Начало вечеринок в 22:00. Вход от 80 до 100 гривен.

Съезд любителей регги

20 Апреля - Особый день для всех представителей раста-культуры - Международный день свободы сенсемильи. В этот день в одесском арт-клубе "Шкаф" соберется международный съезд представителей Dub-Reggae-Dancehall музыки не только Одессы, но и Киева, а также Москвы. А откроет большую раста-конференцию фильм о даб культуре на оригинальном языке патуа с живым одесским переводом.

Выходные в Одессе: выбираем Первую Леди города, бьемся за звание лучшего танцора и смотрим нашу версию "Дракулы" фото 6

Съезд поклонников регги Фото: vk.com

Старт в 20:30 20 апреля. Вход: 15 – 30 гривен.

Экологическая акция

Небезразличных граждан в субботу на 411 батарею приглашают организаторы Всеукраинской акции "Вместе за чистый город". Это многолетний некоммерческий проект, цель которого – очистить загрязненные территории города от бытового мусора, показать пример экологической культуры и неравнодушия к чистоте и уюту своего города.

Выходные в Одессе: выбираем Первую Леди города, бьемся за звание лучшего танцора и смотрим нашу версию "Дракулы" фото 7

Акция за чистый город Фото: newacropolis.org.ua

Мероприятие пройдет в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Львове и Николаеве. Начало в 9:00.

Выставка картин

В пятницу открывается новая выставка Светланы Крыжевской. Художница работает в жанрах портрета, пейзажа и натюрморта. Ведущей темой экспозиции является этнография и народная культура Украины. Произведения Светланы Крыжевской приобретены дирекцией художественных выставок Союза Художников и Министерствами культуры Украины и России; находятся в музеях Украины, России, Болгарии, Венгрии и в частных коллекциях в США, Канаде, Австралии, Швейцарии, Франции, Германии, Югославии. Имя художницы внесено во всемирную энциклопедию "Художники ХХ века", которая издается в ФРГ.

Выходные в Одессе: выбираем Первую Леди города, бьемся за звание лучшего танцора и смотрим нашу версию "Дракулы" фото 8

Новая выставка Фото: vk.com

Выставка будет работать в Одесском Доме-музее им. Н.К. Рериха до 20 мая. Время работы с 10:00 утра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях