Уикенд в Одессе: устраиваем водные битвы, идем на бал-маскарад и проходим кастинг на "Х-фактор"

Выбираем, как лучше провести выходные

Выбираем, как лучше провести выходные

Досуг и еда
11 мая 2012 14:54

Развлекательная программа предстоящих выходных обещает быть очень разнообразной. Будем слушать только любимую музыку, посещать только самые яркие вечеринки, а также станем участниками самых необычных флешмобов, акций и спортивных событий.

Субботник в одесском зоопарке

Поддерживая стремление горожан сделать наш "оазис дикой природы" красивее и наряднее, зоопарк объявляет об очередном субботнике, и приглашает всех неравнодушных жителей города 12 мая принять в нем участие. Виды работ, предлагаемых к выполнению: обработка зеленой зоны, покраска скамеек и ограждений, побелка бордюров и деревьев, уборка территории зоопарка. При себе желательно иметь собственную рабочую одежду.

Уикенд в Одессе: устраиваем водные битвы, идем на бал-маскарад и проходим кастинг на "Х-фактор" фото

Субботник в зоопарке Фото: zoo.od.ua 

Кроме того, в зоопарке объявлена акция! Если у вас есть семена, луковицы и клубни, а также саженцы садовых цветов, кустарников и деревьев, приносите их в зоопарк! Они будут обязательно высажены их на клумбах зоопарка.

Начало в 12:00.

Спортивные мероприятия

Любителям экстремальных видов спорта рекомендуем на выходных посетить Куликово поле. Там состоится Первый этап кубка "Черного моря 2012" по трофи-рейдам на полноприводных автомобилях. Организатором соревнований выступила местная организация Автомобильной федерации Украины в Одесской области.

Уикенд в Одессе: устраиваем водные битвы, идем на бал-маскарад и проходим кастинг на "Х-фактор" фото 1

Любителям экстремальных видов спорта Фото: vkontakte.ru

Торжественное открытие и старт соревнований состоится 12 мая на Куликовом поле. А 13 мая гонки будут проходить на Жеваховой горе. Начало в 8:00.

На время проведения соревнований будет временно перекрыто движение автомобильного транспорта.

Концертный зал

Звезда мировой величины из Германии? Да еще и с латинскими ритмами? Вот уж сочетание, которое вряд ли кто мог себе представить до тех пор, пока житель Мюнхена Лу Бега (Lou Bega) - потомок сицилийской мамы и отца-угандийца не привлек к себе всеобщее внимание своим хитом "Mambo No. 5". Так, сегодня вечером этот известный певец выступит в Одессе. Его выступление откроет летний сезон в клубе Park Residence. Начало в 22:00.

Уикенд в Одессе: устраиваем водные битвы, идем на бал-маскарад и проходим кастинг на "Х-фактор" фото 2

Исполнитель хита "Mambo No. 5" Фото: vk.com

А в "Копирайте" 11 мая вспоминают легендарного Курта Кобейна. 25 лет назад в 1987-ом году в штате Вашингтон появилась группа Nirvana. Недолгая, но яркая история группы прервалась в связи со смертью Курта Кобейна 5 апреля 1994 года, но в последующие годы известность команды лишь росла.

В этот вечер для вас играют: Wasted Virgins, Grunge (Донецк), Alcohol Cries, Grunge-Punk (Одесса-Измаил), CenSorEd , Aggressive Grunge (Краматорск), Aneurysm, Grunge (Надвірна). Начало в 19:00. Вход 40 гривен.

Кастинг на "Х-фактор"

В субботу в Одессе будет проходить предкастинг на популярное телевизионное шоу "Х-фактор". Это самое популярное вокальное шоу в Украине. Его участники - харизматичные и интересные личности, а теперь еще и популярные исполнители, которые гастролируют и выступают на одной сцене с известными эстрадными звездами. Они сумели завоевать сердца украинцев своим талантом.

Ты мечтаешь о большой сцене? Целенаправленно идешь к своей мечте? Любишь петь и делаешь это хорошо? Тогда у тебя есть все шансы осуществить свою мечту.

Уикенд в Одессе: устраиваем водные битвы, идем на бал-маскарад и проходим кастинг на "Х-фактор" фото 3

Предкастинг на шоу Фото: tv.net.ua 

Кроме того, у вас появиться возможность в живую увидеть ведущую шоу Оксану Марченко, которая будет присутствовать на отборе в Одессе.

Кастинг пройдет в "Концертно-выставочном зале" Одесского морского торгового порта. Отбор участников будет проходить в течение дня.

Театральные залы

В субботу в Оперном можно будет посмотреть "Бал-маскарад". Это опера Джузеппе Верди на либретто Антонио Сомма. Первая постановка состоялась в римском Театро Аполло 17 февраля 1859. Сюжет оперы основан на истории об убийстве короля Швеции Густава III, но был сильно изменен по требованию цензуры. В настоящее время при многих постановках используются изначальные шведские имена.

Начало в 19:00. Билеты от 20 до 150 гривен.

Уикенд в Одессе: устраиваем водные битвы, идем на бал-маскарад и проходим кастинг на "Х-фактор" фото 4

Спектакль "Бал-маскарад" Фото: ostudent.ru

А в воскресенье можно посетить Музкомедию. Тут показывают спектакль, посвященный народному артисту СССР Михаилу Водяному, имя которого носит театр. Михаил Водяной - это эпоха в театральной истории Одессы. 40 лет он выходил на сцену, воплотил, вдохнул жизнь в десятки персонажей.

В спектакле, посвященном памяти Мастера, оживают его лучшие сценические образы. Это - Попандопуло ("Свадьба в Малиновке"), Мишка Япончик ("На рассвете"), Агабо ("Сердце мое здесь"), Царь ("Русский секрет"), Яшка Буксир ("Белая акация"), Тевье ("Скрипач на крыше"), Гусятников ("Поздняя серенада"). При жизни Михаил Водяной олицетворял образ одессита.

Уикенд в Одессе: устраиваем водные битвы, идем на бал-маскарад и проходим кастинг на "Х-фактор" фото 5

Спектакль памяти любимого актера Фото: videonasha.ru

Начало в 18:30. Билеты 15-70 гривен.

Освежающий флешмоб

13 мая в Одессе пройдет флешмоб под названием "Водные битвы". Все участники водной битвы будут состязаться на фонтане в центре города. Для участия во флешмобе участникам понадобятся водные пистолеты, садовые опрыскиватели, пластиковые бутылки и другие емкости для воды.

Уикенд в Одессе: устраиваем водные битвы, идем на бал-маскарад и проходим кастинг на "Х-фактор" фото 6

Освежающий флешмоб Фото: vk.com

Участники приходят со своими орудиями для водной битвы к фонтану указанному организаторами флешмоба. Орудия уже должны быть заряжены водой.

За дополнительной информацией о мероприятии следим здесь. Начало в 15:00.

Стильная вечеринка

Для вас слова "чувак" и "чувиха" являются обиходными, а оранжевый галстук считаете очень стильным аксессуаром? Тогда вечеринка "Стиляги" точно для вас. Вас ждет самая стиляжная группа страны "Руки в Брюки", танцевальный мастер-класс, ретро аукцион.

Уикенд в Одессе: устраиваем водные битвы, идем на бал-маскарад и проходим кастинг на "Х-фактор" фото 7

Отжигай по полной! Фото: vk.com

И самое интересное! Впервые в нижнем зале конкурс-караоке на лучшее исполнение стиляжных песен. В клубе действует строгий дресс-код! Начало вечеринки 12 мая в 19:00. Место встречи – клуб "Республика". Вход – 50 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях