Стало известно, какие фильмы покажут на Одесском кинофестивале

Гостям кинофестиваля покажут много интересных картин. Фото - kino-teatr.ua

Гостям кинофестиваля покажут много интересных картин. Фото - kino-teatr.ua

Досуг и еда
17 мая 2012 16:03

На Одесском кинофестивале состоятся гала-премьеры четырех самых актуальных фильмов текущего сезона: "Любовь" Михаэля Ханеке, "Цезарь должен умереть" братьев Тавиани, "Римские каникулы" Вуди Аллена и киноальманах "Гавана, я люблю тебя", сообщает пресс-служба ОМКФ.

Лента "Цезарь должен умереть" Паоло и Витторио Тавиани начала свою фестивальную историю с громкого успеха в Берлине, получив Золотого медведя как лучший фильм, а также Приз христианского жюри. Картина показывает подготовку к постановке шекспировского "Юлия Цезаря" в одной из тюрем Рима. Личный опыт персонажей, многие из которых – отбывающие пожизненные заключения мафиози – пересекается с сюжетом пьесы.

НАПОМНИМ: Победителя Одесского кинофестиваля теперь будут выбирать зрители.

Фильм Михаэля Ханеке "Любовь" представлен в основной программе Каннского кинофестиваля и является одним из фаворитов конкурса. Ханеке не привыкать к каннским лаврам: три года назад члены жюри во главе с Изабель Юппер наградили его фильм "Белая лента" главным призом. В новой картине "Любовь" Юппер снова работает с любимым режиссером: она играет стервозную дочь пожилой пары музыкантов, чья любовь подвергается серьезному испытанию болезнью.

В ТЕМУ: Одесский кинофестиваль будут представлять голая девушка и игуана. 

Киноантология о кубинской столице "Гавана, я люблю тебя" собрала семь фильмов-открыток от режиссеров с мировыми именами. Среди них Лоран Канте (обладатель Золотой пальмовой ветви за фильм "Класс"), плохой мальчик французского артхауса Гаспар Ноэ ("Необратимость", "Вход в пустоту"), создатель чувственных картин Хулио Медем ("Люсия и секс", "Беспокойная Анна"), а также дебютировавший в роли режиссера Бенисио Дель Торо.

В главных ролях снялись Эмир Кустурица, Даниэль Брюль, Джош Хатчерсон. Премьера киноальманаха состоится в программе "Особый взгляд" Каннского МКФ. Практически сразу же после июльской премьеры на ОМКФ лента выйдет в украинский прокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессу приедет внук Чарли Чаплина.

Признание в любви главной европейской столице снял Вуди Аллен. Вслед за киноэкскурсом в лондонские, барселонские и парижские городские ландшафты он представляет фильм "Римские каникулы", блистающий звездным составом. В главных ролях здесь снялись Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Пенелопа Крус и Вуди Аллен собственной персоной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях