Выходные в Одессе: идем на открытие "Ибицы" и "Итаки", а также посещаем "Ночи музеев"

Проводим весело время!

Проводим весело время!

Досуг и еда
19 мая 2012 14:16

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Мы подскажем вам, на что стоит обратить свое внимание. В программе концерты, клубные вечеринки, театральные представления и многое другое. Скучать вам не придется.

Открытие летных клубов

В этот выходные свои двери после зимнего перерыва открывают два самых известных летних клуба Одессы: "Ибица" и "Итака".

"Итаку" откроет выступление группы "Дискотека Авария". На их музыке выросли многие, их песни и сейчас в наших сердцах. Вас ожидает множество сюрпризов, обновленный интерьер, лучшие танцоры Go-Go, за пультом лучшие резиденты города.

Вход 100-150 гривен. Открытие 18 мая. Начало в 22:00.

Выходные в Одессе: идем на открытие "Ибицы" и "Итаки", а также посещаем "Ночи музеев" фото

Открытие летнего сезона Фото: vkontakte.ru

В "Ибице" гостями на открытии станет российская группа "Бандэрос". Коллектив стал известен после выпуска сингла "Не зарекайся" в 2005 году. За время своего существования группа продала более 200 тысяч копий своего дебютного альбома и более 450 тысяч цифровых синглов. Вход 100-150 гривен. Открытие 18 мая. Начало в 22:00

Выходные в Одессе: идем на открытие "Ибицы" и "Итаки", а также посещаем "Ночи музеев" фото 1

Гости вечера группа "Бандэрос" Фото: vkontakte.ru

Концертный зал

В Одесском Культурном Центре 19 мая состоится большой концерт англо-украинского дуэта "Dark Patrick". Это изумительно вкусный музыкальный коктейль, о котором с восхищением говорят поклонники самых разных стилей музыки. Группа сочетает виртуозную игру на экзотических старинных инструментах – австрийской колесной лире, старосветской бандуре, ирландской волынке и народных флейтах – с блюзовым звучанием губной гармоники и синтезированными тембрами, атмосферными падами, различными звуковыми эффектами и клубными ритмами. Начало в 18:00. Билеты 50-160 гривен.

Выходные в Одессе: идем на открытие "Ибицы" и "Итаки", а также посещаем "Ночи музеев" фото 2

Слушаем хорошую музыку Фото: odcc.com.ua/

Праздник солнечной боссановы и бразильского джаза вас ждет в клубе-ресторане "Бернардацци". Здесь в субботу выступит Filo Machado & Ark Ovrutski Quartet. Легендарный Фило Машадо - прославился в Бразилии и по всему миру как певец, гитарист, перкуссионист, композитор, аранжировщик и популяризатор босановы. В 2000 году его альбом Cantando Um Samba номинировался на Грэмми в категории латиноамериканского джаза. Альбомы, гастроли, международные проекты – и в 60 лет энергия Фило Машадо неиссякаема.

Начало концерта в 21:00.

Выходные в Одессе: идем на открытие "Ибицы" и "Итаки", а также посещаем "Ночи музеев" фото 3

Праздник солнечной боссановы и бразильского джаза Фото: vkontakte.ru

Ночи музеев

"Ночь музеев" — международная акция, которая позволяет осмотреть музейные экспозиции ночью. Мероприятие приурочено к Международному дню музеев, который отмечают 18 мая. В этот день более чем 2 тысячи музеев из 42 стран Европы открывают свои экспозиции для посещения в вечерне-ночное время. Так музеи привлекают молодых зрителей, которым более привычно посвящать досугу вечер, чем день, получают шанс заявить о себе необычными акциями.

Где и когда можно стать участником акции читайте в нашей статье.

Выходные в Одессе: идем на открытие "Ибицы" и "Итаки", а также посещаем "Ночи музеев" фото 4

Ночь в музеях Фото: vkontakte.ru

Ночь в театре

Еще одно ночное мероприятие на этот раз пройдет уже в театре. Одесский ТЮЗ предлагает вам стать участниками необыкновенного проекта. Вас ждет не просто новый спектакль на остроактуальную тему, но и совершенно необычные представление. События будут происходить на сцене, в фойе и на улице, в режиме on-line с непосредственным вовлечением зрителей в действие.

В самом центре Одессы пройдет уличное театральное действо перед театром под открытым небом в антураже эпохи средневековья. Проект откроется огненным шоу, "продажей индульгенцией" и выступлениями "бродячих циркачей". В театральном фойе состоится невероятный и экзотический "обряд инквизиции".

Мероприятие пройдет 19 мая. Начало в 21:00.

Выходные в Одессе: идем на открытие "Ибицы" и "Итаки", а также посещаем "Ночи музеев" фото 5

Представление под открытым небом Фото: vkontakte.ru

Мастер-класс по славянской культуре

Организаторы мастер-класса приглашают вас получить уникальный опыт общения с гостьей из далекой Сибири Еленой Павловской, которая привезет вам сказы и атмосферу своего края. Вы познакомитесь с обрядовым пением, народным песням и звукоизвлеченим. Психология народной песни и применение ее, как вид психологической разгрузки. Все участники МК приглашаются на чаепитие со сладостями и гуляния у моря с народными обрядовыми играми.

Семинар пройдет 18 и 19 мая. Стоимость участия 100 гривен. Детали можно узнать тут.

Театральные кассы

В пятницу вечером можно сходит в Украинский театр. Здесь покажут известную рок-оперу "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Одна из первых рок-опер в СССР. Создана по инициативе режиссера Марка Захарова на основе драматической кантаты чилийского поэта Пабло Неруды "Сияние и смерть Хоакина Мурьеты, чилийского разбойника, подло убитого в Калифорнии 23 июля 1853 года". 17 сезонов шла на сцене театра Ленкома.

Начало в 19:00. Билеты от 80 до 250 гривен.

Выходные в Одессе: идем на открытие "Ибицы" и "Итаки", а также посещаем "Ночи музеев" фото 6

Рок-опера Фото: vkontakte.ru

А в воскресенье в Оперном покажут "Сивильского цирюльника". Опера Джоаккино Россини в 2 действиях. Либретто Чезаре Стербини по одноименной комедии Пьера Бомарше. "Севильский цирюльник" — не оригинальное название этой оперы, хотя она основана именно на одноименной пьесе Бомарше. Поначалу опера называлась "Альмавива, или Тщетная предосторожность". Россини дал своему произведению такое название потому, что опера "Севильский цирюльник, или Бесполезная предосторожность" уже была написана - ее автором был Джованни Паизиелло, и она была давно популярна на оперной сцене.

Выходные в Одессе: идем на открытие "Ибицы" и "Итаки", а также посещаем "Ночи музеев" фото 7

Идем в оперу Фото: opera.odessa.ua

Начало в 19:00. Билеты 20-150 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях