Где в Одессе посмотреть матчи Евро-2012 на большом экране?

В Одессе можно посмотреть футбол почти в каждом баре. Фото с сайта: sport.segodnya.ua.

В Одессе можно посмотреть футбол почти в каждом баре. Фото с сайта: sport.segodnya.ua.

Досуг и еда
15 июня 2012 13:27

Чемпионат Евро-2012 в самом разгаре. Одесситы болеют за "наших" как могут – взрывают интернет мемами и предсказывают, кто будет играть в финале.

Сегодня, 15 июня, у болельщиков будет напряженный день – в 19:00 украинская сборная встретится с командой Франции.

Посмотреть на действо в компании других болельщиков можно будет в первой в городе фан зоне в Аркадии, организованной общественниками. Однако многие любители футбола захотят поесть и выпить во время просмотра.

"В городе" узнавал, где в Одессе транслируют матчи на больших экранах и телевизорах и можно ли еще забронировать столик.

В комплексе Park Residence на Французском бульваре, 85 есть целых два больших экрана. Первый матч в 19:00 показывают на полотне 10 на 6 метров, а второй в 21:45 на экране поменьше – 4 на 3 метра. В настоящее время свободные столы еще есть. Деньги за бронь или минимальный заказ у посетителей не попросят, но если болельщики захотят остаться на второй матч, то придется заплатить как за вход в клуб.

Жители Таирова могут отправиться в кафе SheriDan`s cafe на улице Академика Вильямса, 68 в. Тут матчи транслируют на специальном экране 4 на 3 метра. Свободные столы еще есть. При этом посетители отмечают неудобство просмотра футбола на летней площадке в светлое время суток, так как изображение становится блеклым.

Где в Одессе посмотреть матчи Евро-2012 на большом экране? фото

На летней площадке еще плохо видно в светлое время суток Фото: slider14 ("Одесский форум")

Пляжный комплекс Otrada beach club, расположенный на одноименном пляже, также имеет возможность демонстрации футбольных матчей на свежем воздухе. Для этого здесь установили две 22-дюймовых "плазмы". В заведении еще много свободных мест, а условия минимального заказа нет.

В кафе Nota Bene на Старопортофранковской, 22 для болельщиков установили экран размеров 3 на 2 метра. Он находится в закрытом зале на втором этаже. Однако сегодня матч Украина-Франция сегодня будут показывать на трех больших плазменных телевизорах на первом этаже, так как в зале с экраном будет банкет.

Ресторан Sgangri-La на Французском бульваре, 54 будет транслировать футбол в двух местах. На летней площадке заведения установлен экран размером 7 на 4 метра, однако его включают на матч в 21:45 из-за того, что в светлое время суток изображение плохо видно. Поэтому матч в 19:00 будут показывать в закрытом зале на нескольких больших плазменных телевизорах. Для того, чтобы забронировать столик, каждый гость должен быть готов оставить 200 гривен депозита в кассе заведения.

Жители поселка Котовского могут посмотреть матчи Евро-2012 в Спорт-кафе на проспекте Добровольского, 109. В заведении есть несколько плазменных телевизоров и проекционный экран размером 3 на 2 метра. Для того, чтобы забронировать столик, желающим нужно заплатить половину минимального заказа с каждого посетителя – 20 из 40 гривен.

В ресторане MamaCasalla в переулке Матросова, футбол будут транслировать на открытой площадке и двух залах. Помимо нескольких больших телевизоров тут также установлен экран диагональю 3 метра. Свободные столики еще есть, но бронировать просят заранее. Депозитный счет с человека – 100 гривен.

Где в Одессе посмотреть матчи Евро-2012 на большом экране? фото 1

В заведениях готовят специальное меню для болельщиков Фото: afisha.yandex.ru

На морском побережье поболеть за футболистов можно в кафе "Гоголь у моря", на 2-й Набережной, 2б. В заведении транслируют матчи на двух экранах размерами 2 на 2 метра. Бронь бесплатная.

Вместе с тем, во многих заведениях города, где на больших экранах и телевизорах показывают футбол, места начали бронировать еще неделю назад. Так, сегодня уже не стоит идти в "Пивной сад" в Горсаду, "Друзья и пиво" на Дерибасовской, бильярд "Профи" на Французском бульваре, 22, Buffalo`99 на Ришельевской – там все занято. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях