Выходные в Одессе: катаемся на слалом-такси, идем на "Гоблин шоу" и слушаем ВИА ГРУ

Проводим весело время

Проводим весело время

Досуг и еда
15 июня 2012 18:02

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Предлагаем вам заполнить свободное время посещением интересных мероприятий, которые будут проходить в этот уикенд в Одессе.

Автомобильные гонки

В Одессе 16 июня пройдут гонки Чемпионата Украины по автомобильному слалому. В соревновании "Одесская жара 2012" примут участие самые лучшие спортсмены Украины, виртуозы руля нашей страны. Кроме того, в рамках Чемпионата будет проведен зачет для одесских пилотов. 

Вход свободный. Для всех желающих будет работать слалом-такси (100 гривен). Место проведения: Куликово поле. Начало в 11:00.

Выходные в Одессе: катаемся на слалом-такси, идем на "Гоблин шоу" и слушаем ВИА ГРУ фото

Чемпионат Украины по автослалому Фото: odessa.ua

Гоблин шоу

С 14 по 17 июня пройдет ХІV Международный слет мототуристов "Одесса-2012" и традиционный рок-фестиваль. Мероприятие традиционно состоится на территории стадиона "Одескабель".

В программе выступление многочисленных рок групп, шоу программа, конкурсы. Среди них вы найдете соревнование на "Силовое выпивание пива", "Бои на бревне" и "Самый громкий выхлоп".

Участие в фестивале стоит от 50 до 320 гривен. Кроме того, в рамках слета рокеры на своих "железных конях" проедут по улицам города 16 июня, начало в 12:00. Детальный маршрут смотрим тут.

Выходные в Одессе: катаемся на слалом-такси, идем на "Гоблин шоу" и слушаем ВИА ГРУ фото 1

Слет байкеров Фото: odessa.ua

Немые ночи

В эти выходные в Одессе пройдет Третий международный фестиваль кино "Немые ночи 2012". В рамках мероприятия зрителям представят 5 классических немых фильмов с живым музыкальным сопровождением в исполнении коллективов из Украины, Великобритании, Италии, Польши и Германии. Они написали саундтреки специально для фестиваля. Третьи по счету "Немые ночи" продолжит начатую в прошлом году традицию демонстрации отреставрированных немых фильмов.

Так, мировые репремьеры получат отреставрированные версии двух запрещенных украинских лент "Мирабо" (1929) и "Шкурник" (1929).

Показы традиционно пройдут под открытым небом на причале яхт-клуба одесского Морвокзала. Начало всех демонстраций - в 21:30. Билет от 70 до 200 гривен.

Выходные в Одессе: катаемся на слалом-такси, идем на "Гоблин шоу" и слушаем ВИА ГРУ фото 2

Фестиваль немого кино Фото: mutenightsfestival.com

Концертный зал

In-Grid In-Grid — итальянская певица, композитор, аранжировщик. Стала известной после выхода в свет песни Tu es Foutu. Другие ее синглы: Shock, In-Tango, Mama mia. Послушать любимые песни можно в "Итаке" 15 июня. Начало в 22:00.

Выходные в Одессе: катаемся на слалом-такси, идем на "Гоблин шоу" и слушаем ВИА ГРУ фото 3

В Одессе выступит известная певица Фото: vk.com

ВИА ГРА

ВИА ГРА - российско-украинская женская поп-группа. Один из самых успешных русскоязычных музыкальных проектов в новом веке. В активе группы 5 студийных альбомов, съемки в 4-х телевизионных мюзиклах, свыше 28 видеоклипов (6 из которых на английском языке). Группа является лауреатом множества премий, в том числе "Золотой диск", "Золотой граммофон", "Премии Муз-ТВ", Russian Music Awards и Russian Movie Awards. Концерт пройдет в клубе AURA 16 июня. Начало в 22:30 

Выходные в Одессе: катаемся на слалом-такси, идем на "Гоблин шоу" и слушаем ВИА ГРУ фото 4

Популярная группа Фото: vk.com

Рабочая вечеринка

В субботу в клубе "True man" пройдет очередная вечеринка от Паши Козлова в серии вечеринок Cower Power. Надевайте свою рабочую робу: строительные каски, респираторы и очки, берите пластмассовые молотки и лопатки и приходите в клуб. Кроме того, за каждую строительную рулетку бармен нальет вам Becherovka в обмен. Музыкальное сопровождение вечера обеспечит группа Beetle Juice. Начало в 22:00. Вход 30 гривен.

Выходные в Одессе: катаемся на слалом-такси, идем на "Гоблин шоу" и слушаем ВИА ГРУ фото 5

Трудовая вечеринка Фото: vk.com

Театральные кассы

Музей любви

Это фильм-спектакль о любви Великих женщин. Экскурсию проводят актеры театра "Тур де Форс". Здесь нет старых гобеленов, выцветших книг и картин, а к экспонатам невозможно прикоснуться. Пластика чувственных прикосновений, музыка страсти и желаний в историях отчаянной любви Царицы Клеопатры, Айседоры Дункан, Леси Украинки, Мэрилин Монро. Их стоило сохранить в кадрах театральной постановки и показать потомкам.

Спектакль можно посмотреть 16 июня в 19:00. Место: Еврейский культурный центр. Билеты- 50 гривен.

Выходные в Одессе: катаемся на слалом-такси, идем на "Гоблин шоу" и слушаем ВИА ГРУ фото 6

Окунемся в мир великих женщин Фото: beit-grand.odessa.ua

Субботник в одесском зоопарке

Поддерживая стремление горожан сделать наш "оазис дикой природы" красивее и наряднее, зоопарк объявляет об очередном субботнике, и приглашает всех неравнодушных жителей города 16 июня принять в нем участие. Виды работ, предлагаемых к выполнению: обработка зеленой зоны, покраска скамеек и ограждений, побелка бордюров и деревьев, уборка территории зоопарка. При себе желательно иметь собственную рабочую одежду. Начало в 12:00.

Выходные в Одессе: катаемся на слалом-такси, идем на "Гоблин шоу" и слушаем ВИА ГРУ фото 7

Субботник в зоопарке Фото: vk.com

Утренняя зарядка

Предлагаем вам поучаствовать в субботу в оздоровительном флешмобе. Организаторы необычного мероприятия будут приучать горожан выполнять спортивные упражнения в начале дня. В субботу 16 июня с 9.00 до 10.00 на Соборной площади, возле памятника Михаилу Воронцову будет проходить утренняя зарядка.

Всем пришедшим покажут комплекс доступных упражнений, которые сможет выполнить каждый. Пока что активисты обговаривают в социальных сетях саму идею проведения спортивного мероприятия, и выбирают тренера, который будет делать одесситов здоровее.

Выходные в Одессе: катаемся на слалом-такси, идем на "Гоблин шоу" и слушаем ВИА ГРУ фото 8

Флешмоб "Зарядка" Фото: vk.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях