Кинопремьеры в Одессе: Деми Мур в "Лето. Одноклассники. Любовь" и новый мультик "Храбрая сердцем"

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
20 июня 2012 17:22

Храбрая сердцем

Компьютерный мультфильм компании Pixar. Первоначально должен был называться "Медведь и лук". Мультфильм — первая волшебная сказка Pixar; в нем отражены любовь режиссера, Бренды Чепмэн, к произведениям Ганса Христиана Андерсена и братьев Гримм. В настоящее время идет разработка игры по мотивам фильма.

Главная героиня анимационного фильма — юная и храбрая принцесса Мерида, импульсивный и дерзкий характер которой не дает ей сидеть на одном месте. Будучи дочерью шотландской королевы Элинор и короля Фергюса, юная леди больше всего на свете мечтает о настоящей свободе. Ведь она великолепная лучница, которой во всем королевстве нет равных по части меткости. Но планы дочери вызывают бурное негодование у матери, которая убеждена в том, что юной леди не пристало носиться с луком на коне. По мнению королевы, у ее дочери должны быть куда более изящные увлечения.

Кинопремьеры в Одессе: Деми Мур в "Лето. Одноклассники. Любовь" и новый мультик "Храбрая сердцем" фото

Новый мультфильм о храброй принцессе Фото: planeta-kino.com.ua

Анимационный фильм "Храбрая сердцем" — это удивительная история о том, как талант и призвание пробивают дорогу через все мыслимые и немыслимые преграды. Мерида, отринув волю родителей и сложившиеся в королевстве традиции, решает встать на путь грозной воительницы. Для этого она сбегает из дома и отправляется в дальнее путешествие, цель которого — разыскать овеянную легендами мудрую колдунью.

Мерида считает, что та может помочь ей с воплощением ее мечты, однако колдунья посчитала иначе. Вместо помощи она решила преподать дерзкой лучнице урок, наслав на несчастную девушку страшное заклятье. Теперь Мерида вынуждена пройти через огромное количество тяжелых испытаний. Только так она сможет понять, что такое настоящая отвага. "Храбрая сердцем" — это анимационный фильм о решительности, храбрости и доблести. Удастся ли Мериде пройти уготованные испытания? Сможет ли она рассеять заклятие, пока ещё не стало слишком поздно? Об этом вы узнаете, посмотрев новый мультфильм от компании Walt Disney, изобилующий красивейшими пейзажами, чарующими сказочными персонажами и, конечно же, юмором.

Мировая премьера фильма состоялась 10 июня текущего года. У нового мультика уже сейчас достаточно высокий рейтинг. По версии IMDb: 7.90.

В главных ролях: Эмма Томпсон, Келли Макдоналд, Кевин МакКидд, Робби Колтрейн, Билли Коннолли, Джули Уолтерс, Джон Ратценбергер, Крэйг Фергюсон

Режиссер: Марк Эндрюс, Бренда Чэпман

Лето. Одноклассники. Любовь

Это ремейк французской комедии 2008 года "Лол". Он был написан и срежиссирован Лизой Азуэлос, которая также написала сценарий к оригиналу. Одним из продюсеров фильма является Тиш Сайрус, мать Майли Сайрус, исполняющей главную роль.

Как же приятно влюбляться в кого-то до беспамятства, но только неясно, как люди это выдерживают? Не может этого понять и главная героиня картины "Лето. Одноклассники. Любовь". Ее зовут Лола, и она находится в том опасном возрасте, когда разбиваются сердца и заводятся верные друзья на всю жизнь. Разве можно в такой период отвлекаться на такие незначительные мелочи, как школьные занятия? Конечно же, нет! Лола или Lol, как ее часто называют друзья, живет в чикагском пригороде. Ее жизнь не отличалась от жизни обыкновенной девочки-подростка: прогулы занятий, вечеринки, чат с подругами. В таком захолустье только и остается, что мечтать о настоящей любви и ждать своего принца. Найдет ли она его? А вдруг принц окажется не совсем тем, за кого он себя выдаёт на первом свидании. Близятся летние каникулы, а это значит, что Лола и ее подруги отправятся в Париж. Эта поездка — шанс для Лолы и ее сверстниц оторваться на полную. Ночные вылазки, никем не контролируемый шоппинг и романтические свидания — вот что ждет героиню.

Кинопремьеры в Одессе: Деми Мур в "Лето. Одноклассники. Любовь" и новый мультик "Храбрая сердцем" фото 1

Деми Мур в роли матери Фото: planeta-kino.com.ua

Однако все это может оказаться под угрозой, так как родители Лолы не совсем довольны результатами ее школьных экзаменов. Пока девушке нет восемнадцати, ее мать пытается делать все возможное, чтобы она не могла вдохнуть воздух свободы полной грудью и жить полноценной жизнью. Но быть может, ее мать в чем-то права? Ведь Лола, по её мнению, просто губит свою жизнь.

"Лето. Одноклассники. Любовь" — это фильм о свободе и о том жизненном этапе, на котором мы понимаем, чего мы стоим. Разве могут отметки в школе поставить под угрозу настоящую любовь?

Мать и дочь в картине сыграли Майли Сайрус и Деми Мур. Первая получила мировую славу, снявшись в главной роли в сериале "Ханна Монтана", где сыграла американскую школьницу Майли Стюарт, которая одновременно является поп-звездой Ханной Монтаной. Деми Мур известная голливудская актриса, бывшая жена Брюса Уиллиса и теперь уже бывшая жена молодого актера Эштона Кутчера. Актриса известна своими ролями в фильмах "Привидение", "Солдат Джейн", "Ангелы Чарли: Только вперед" и других.

Не пропустите мелодраму с элементами комедии, рассказывающую интересную историю о любви, свободе и безрассудстве.

Мировая премьера фильма прошла в феврале текущего года. Что касается рейтингов, то у новой картины с этим не все гладко. По версии IMDb он критически низкий - 1.80.

В главных ролях: Майли Сайрус, Эшли Грин, Деми Мур, Джина Гершон, Дуглас Бут, Томас Джейн, Адам Дж. Севани, Эшли Хиншоу, Жан-Люк Билодо, Остин Николс

Режиссер: Лиза Азуэлос

Искусство любить

Комедийный фильм французского режиссера Эмманюэля Муре. Премьерный показ состоялся 7 августа 2011 года на Международном кинофестивале в Локарно, Швейцария. Фильм, состоящий из нескольких глав, следит за перипетиями любовных отношений четырех парижских пар.

Судьбы героев переплетаются, следуя за траекториями их желаний. Неповторимая атмосфера стильных французских квартир как нельзя лучше сочетается с ироничной трактовкой тем страсти, неверности, брака и искусства любви.

Кинопремьеры в Одессе: Деми Мур в "Лето. Одноклассники. Любовь" и новый мультик "Храбрая сердцем" фото 2

Привратности любви Фото: planeta-kino.com.ua

Одну из главных ролей в картине сыграла дочь знаменитого французского актера Жерара Депардь Жюли. Одна из самых известных ее работ в кино роль в фильме "Граф Монте-Кристо", где она сыграла вместе с отцом.

У фильма не очень высокие рейтинги. По версии IMDb: 6.30.

Режиссер: Эмманюэль Муре

Актеры: Эмманюэль Муре ("Перемена адреса", "Давай поцелуемся"), Паскаль Арбийо ("Маленькие секреты"), Ариан Аскарид ("Нежность"), Фредерик Бель ("Долгая помолвка", "Красотки"), Франсуа Клюзе ("Французский поцелуй", "Не говори никому", "Маленькие секреты"), Жюли Депардье ("Долгая помолвка"), Жюдит Годреш ("Красотки", "Испанка", "Человек в железной маске").

Это были все премьеры этой недели, о которых мы хотели вам рассказать. В следующий раз мы поговорим о новом фильме Тимура Бекмамбетова "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" и драмой "Учитель на замену" с Эдрианом Броуди.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях