Кинопремьеры в Одессе: новое фентези Тимура Бекмамбетова и комедия о стриптизерах "Супер Майк"

Смотрим новинки кино. Фото - kinopoisk.ru

Смотрим новинки кино. Фото - kinopoisk.ru

Досуг и еда
27 июня 2012 12:34

Президент Линкольн: Охотник на вампиров

"Президент Линкольн: Охотник на вампиров" — это захватывающая смесь ужасов, фэнтези и триллера, снятая по сценарию Саймона Кинберга и Сета Грэма-Смита. Режиссер картины Тимур Бекмамбетов хорошо известен российскому кинозрителю по своим фильмам "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Особо опасен". Он же является и продюсером картины совместно с небезызвестным Тимом Бертоном, мастером мрачных сказок. Бюджет фильма составил 70 миллионов долларов.

Зрителя ждут завораживающие эффекты, масса сногсшибательных сцен, и, конечно, незабываемые герои. Как вы думаете, кем был Авраам Линкольн? Безусловно, те, кто ответит: "XVI президентом Соединенных Штатов Америки", будут правы. Однако правы они будут лишь наполовину.

Днем он выполнял обязанности президента, а ночью… Ночью он был самым настоящим охотником на вампиров! Не верите? Что ж, тогда посмотрите трейлер новейшего фильма Тимура Бекмамбетова и убедитесь в этом сами! История начинается с убийства матери Авраама Линкольна. Президент, чье сердце переполнено горем, пытается найти виновников трагедии. Все следы указывают на вампиров. В ходе небольшого расследования Линкольн убеждается, что именно кровососущие гады, а также их многочисленные помощники рабовладельцы причастны к смерти его матери. Разгневанный подобным положением дел, президент США объявляет вампирам самую настоящую войну, итог в которой может быть только один — полное уничтожение всего вампирского рода.

Кинопремьеры в Одессе: новое фентези Тимура Бекмамбетова и комедия о стриптизерах "Супер Майк" фото

Узнаем, чем президент Линкольн занимался по ночам Фото: planeta-kino.com.ua

Это фильм, которого поклонники жанра ждали давно. Не упустите возможность познакомиться с одним из самых известных охотников на вампиров, обуреваемым жаждой мести.

На роль Авраама Линкольна рассматривались Эдриен Броуди, Джош Лукас, Джеймс Д’Арси и Оливер Джексон-Коэн.

В итоге роль охотника на вампиров досталась Бенджамину Уокеру. Актер более известен своими работами в театральных постановках: бродвейской "Пожнешь бурю" и "Опасные связи" на сцене театра "Раундэбаут". Бенджамин также сыграл Эндрю Джексона, главную роль в мюзикле Bloody Bloody Andrew Jackson.

Саундтреком к этому фильму была выбрана песня Linkin Park - Powerless c альбома Living Things. Первая премьера фильма прошла на авианосце "Авраам Линкольн".

В главных ролях: Бенджамин Уокер, Доминик Купер, Энтони Маки, Мэри Элизабет Уинстэд, Руфус Сьюэлл, Алан Тьюдик, Джимми Симпсон, Мартон Чокаш, Джозеф Моул, Жаклин Флеминг

Режиссер: Тимур Бекмамбетов

Музыка нас связала

Британский фильм режиссера Дэвида Маккензи ("Бабник", "Последняя любовь на Земле", "Молодой Адам"). По словам самого режиссера, главной идеей картины было продемонстрировать все прелести и безумства крупных музыкальных фестивалей под открытым небом. Так было решено снимать непосредственно на фестивале, а не пытаться реконструировать его атмосферу. Для этого создателям фильма пришлось уложиться при съемках в продолжительность фестиваля, то есть в четыре с половиной дня. Что из этого получилось, можно будет увидеть, посмотрев новую романтическую комедию "Музыка нас связала".

Кинопремьеры в Одессе: новое фентези Тимура Бекмамбетова и комедия о стриптизерах "Супер Майк" фото 1

Новая романтическая комедия Фото: kinopoisk.ru

Адам — популярный поп-певец, давно крутящий роман со строптивой супермоделью. Но его главная проблема — не в этом. Больше всего хлопот ему доставляет Морелло — лидер девичьей пост-панк-группы, встречающаяся с банкиром. А ее главная проблема — в том, что перед важным для нее выступлением на музыкальном фестивале она оказывается прикованной наручниками к ненавистному ей Адаму. На концерт приходит сто тысяч человек, но ни у кого из них нет ни ключа от наручников, ни лекарства от превратностей любви. Чтобы разорвать сковывающую их железную цепь, музыкантам придется пройти через множество испытаний. Но что делать с теми связями, которые прочнее любой стали?

Главную женскую роль в фильме сыграла британская актриса Наталья Тена. В кино она наиболее известна ролью Нимфадоры Тонкс в серии фильмов о Гарри Поттере. Бюджет картины 1 миллион фунтов стерлингов.

Мировая премьера фильма состоялась в сентябре прошлого года. Пока у новой комедии невысокие рейтинги: всего 4.60 по версии IMDb.

Режиссер: Дэвид МакКензи

Актеры: Люк Тредэвэй, Наталия Тена, Мэттью Бэйнтон, Аластер Маккензи

Супер Майк

Стивен Содерберг представляет драмокомедию про танцовщика-стриптизера, основанную на реальной биографии актера Чаннинга Татума, который танцевал в стрип-клубах до того, как начал кинокарьеру. Татум играет самого себя.

Стивен Содерберг известный американский кинорежиссер. Среди его работ картины: "Эрин Брокович" и "Траффик", получивших по несколько номинаций на "Оскар" и сделавших Содерберга первым режиссером с 1939 года, номинировавшимся на эту премию сразу за две разные работы. Он также создатель серии фильмов об приключениях Оушена и его друзей с Джоржем Клуни в главной роли.

Кинопремьеры в Одессе: новое фентези Тимура Бекмамбетова и комедия о стриптизерах "Супер Майк" фото 2

История, основанная на реальных событиях Фото: kinopoisk.ru

Что касается Чаннинга Татума, то ему славу принесла роль в музыкальной мелодраме "Шаг вперед", которая в свое время имела оглушительный успех. Затем на экраны вышли также успешные фильмы с его участием: "Бой без правил", "Джонни Д." и "Бросок кобры". И вот сейчас на экраны выходит новый фильм с его участием. Это картина о настоящей мужской дружбе в мире стриптизеров.

Главный герой — танцор, который обучает молодого парня, как необходимо вести себя на сцене и около шеста. Бюджет картины 5 миллионов долларов. Мировая премьера фильма совпадает с премьерой в Украине.

Режиссер: Стивен Содерберг

Актеры: Ченнинг Татум, Алекс Петтифер, Мэтт Бомер, Мэттью МакКонахи

Это были все премьеры этой недели, о которых мы хотели вам рассказать. В следующий раз мы поговорим о фэнтези "Новый человек-паук" и продолжении трогательной романтической драмы "Три метра над уровнем неба".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях