Кинопремьеры в Одессе: новые приключения героев "Ледникового периода" и "Сломленные" с Киллианом Мерфи

Смотрим новое кино. Фото - kinopoisk.ru

Смотрим новое кино. Фото - kinopoisk.ru

Досуг и еда
11 июля 2012 18:08

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф

На экраны выходит уже 4 фильм из серии "Ледниковый период". Первые 3 были настолько успешны, что создатели не остановились на достигнутом. Первый фильм, выпущенный в 2002 году, сумевший покорить 100-миллионную отметку. Мультфильмы рассказывают о веселых и опасных приключениях героев, которые происходят 20 тысяч лет назад. Это история друзей: угрюмого мамонта Манфреда, бесшабашного ленивца Сида и саблезубого тигра Диего.

Еще мультфильм запомнился белкой Скрэт. Несчастное животное на протяжении всех картин безуспешно пытается спрятать в надежном месте свой желудь, а приводят его действия к непредсказуемым последствиям.

Кинопремьеры в Одессе: новые приключения героев "Ледникового периода" и "Сломленные" с Киллианом Мерфи фото

Новые приключения любимых героев Фото: kinopoisk.ru

На этот раз из-за попыток вбить его в глыбу многовекового льда тот раскалывается, вызывая в итоге самый настоящий дрейф континентов. Что же делать нашим героям? Конечно же, спасаться! И, конечно же, без приключений не обойдется и на этот раз. "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" — один из наиболее ожидаемых анимационных фильмов 2012 года. И можете быть уверены: он целиком и полностью оправдает зрительские ожидания и на этот раз. Захватывающий сюжет, полный приключений, масса забавных и харизматичных героев, великолепная музыка и формат 3D — разве есть способ провести полтора часа лучше? Из-за катаклизма, вызванного белкой по имени Скрэт, герои мультфильма оказываются дрейфующими в открытом океане на небольшой глыбе льда. Они брошены на произвол судьбы, но, похоже, надежда на спасение все еще есть. Ведь айсберг — это тот же плот, стоит лишь немного его модифицировать. На своем ледяном плоту знакомые нам герои пересекают целый океан в поисках суши. Но найденная ими земля оказывается полной сюрпризов: странные, невиданные ранее животные; пираты и общий враждебный настрой. Куда же попали наши герои?

Это - красочный мультфильм в формате 3D, способный подарить массу положительных эмоций. Кроме того, перед началом анимационного фильма зрители смогут увидеть небольшую короткометражку под названием The Longest Daycare с участием Мэгги Симпсон. Впервые за всю историю своего существования "Симпсоны" предстанут перед зрителями в формате 3D!

Мировая премьера прошла в конце июня текущего года. За этот период фильм сумел заработать в прокате оглушительную сумму: почти 212 миллионов долларов. У мультика неплохой рейтинг. По версии IMDb: 7.00

В главных ролях: Рэй Романо, Джон Легуизамо, Куин Латифа, Дэнис Лири, Джош Пек, Питер Динклэйдж, Дженнифер Лопез, Шонн Уильям Скотт, Кунал Нэйэр, Хезер Моррис Режиссер: Стив Мартино, Майк Трумейер

Премьеры ОМКФ

На этой неделе стартует уже третий по счету Одесский Международный кинофестиваль. В рамках этого громкого события у одесситов появится возможность увидеть лучшие картины 2012 года, которые еще не вышли в широкий прокат. В конкурсе фестиваля – новейшие фильмы направления арт-мейнстрим: они близки широкому кругу зрителей и обладают несомненным художественным качеством.

Это изящно рассказанные истории, которые будут одинаково близки и любителям традиционного художественного языка, и ценителям концептуального авторского кино.

Сломленные

Киллиан Мерфи представит на ОМКФ конкурсный фильм "Сломленные". За главную награду в международном конкурсе ОМКФ-2012 - приз "Золотой Дюк" - будет бороться кинодебют британского театрального режиссера Руфуса Нориса. Фильм открывал Неделю кинокритиков на Каннском кинофестивале.

Кинопремьеры в Одессе: новые приключения героев "Ледникового периода" и "Сломленные" с Киллианом Мерфи фото 1

Фильм открывал Неделю кинокритиков на Каннском кинофестивале Фото: oiff.com.ua

Девчонке по кличке Вонючка – 11 лет. У нее диабет. Она – классная. Только начались летние каникулы, и дни ее полны легких надежд. Но противный дядька из дома напротив, избивает Рика, милого, но неуравновешенного соседского паренька, поскольку его дочь обвиняет Рика в изнасиловании.

Наивный мир девчонки стремительно рушится; она ищет утешения в тихой дружбе с Риком, но запутывается окончательно. Здесь перед ней встает выбор: остаться или уехать насовсем; жить дальше или погибнуть.

Киллиан Мерфи снялся вместе с подающей надежды дебютанткой Элоиз Лоуренс и британским актером Тимом Ротом.

Мировую известность актеру принесла лента "28 дней спустя" именитого режиссера Дэнни Бойла. За роль в фильме оскаровского лауреата Нила Джордана "Завтрак на Плутоне" Мерфи был номинирован на "Золотой глобус", награду Европейской киноакадемии, Международной пресс-академии (Satellite).

Кинопремьеры в Одессе: новые приключения героев "Ледникового периода" и "Сломленные" с Киллианом Мерфи фото 2

Киллиан Мерфи представит на ОМКФ конкурсный фильм "Сломленные" Фото: popcornnews.ru

Далее последовал ряд успешных ролей в таких прокатных и фестивальных хитах, как "Ветер, который качает вереск", "Холодная гора" и "Девушка с жемчужной сережкой". Актер несколько раз снимался в блокбастерах Кристофера Нолана (в двух частях саги кинокомиксов о Бэтмене, а также в фантастическом триллере "Начало").

Режиссер: Руфус Норрис

В ролях: Тим Рот, Киллиан Мерфи, Рори Киннеар, Роберт Эммс, Зана Марьянович

Посмотреть фильм можно будет в Музкомедии 14 июля. Сеансы в 18:30 и 20:00. Билеты: 40 гривен.

Духless

Фильм "Духless", недавно открывавший 34-й Московский международный кинофестиваль, будет показан в Одессе. Картина Романа Прыгунова – это экранизация бестселлера Сергея Минаева, которая обещает повторить успех книги.

Действие фильма, снятого по мотивам одноименного отечественного бестселлера, происходит в современной Москве: модные клубы, престижные офисы, роскошные автомобили, закрытые вечеринки.

Кинопремьеры в Одессе: новые приключения героев "Ледникового периода" и "Сломленные" с Киллианом Мерфи фото 3

Фильм "Духless", открывавший 34-й Московский международный кинофестиваль Фото: oiff.com.ua

В программе меню светских тусовок - девушки модельной внешности, мужчины из списка Forbes, шампанское, икра и кокаин… Макс, 30-летний герой, часть этой dolce vita. Он красив и успешен, он — герой нашего времени. Неожиданная встреча с девушкой не его круга нарушает привычный ход его мучительно-сладостной жизни…

В главных ролях снялись звезды российского кино: Данила Козловский ("Шпион", "Мы из будущего", "Гольфстрим под айсбергом"), Артем Михалков ("Утомленные солнцем 2", "9 рота", "72 метра"), Михаил Ефремов ("12", "Слушатель", "Небо. Самолет. Девушка"), Артур Смольянинов ("9 рота", "Триумф").

Продюсерами фильма выступили Федор Бондарчук ("Обитаемый остров", "9 рота"), Петр Ануров ("Диверсант") и Дмитрий Рудовский ("2 дня").

Посмотреть фильм можно будет в кинотеатре "Родина" 14 июля. Сеансы в 16:00 и 17:40. Билеты: 40 гривен.

Темная лошадка

В этом году кинофестиваль познакомит зрителей с ретроспективой фильмов самого саркастичного интеллектуала Голливуда и мастера черного юмора Тодда Солондза. Режиссер лично посетит Одессу, чтобы представить свои фильмы и провести мастер-класс для слушателей Летней киношколы.

Также в рамках ретроспективы состоится украинская премьера последнего его фильма "Темная лошадка". 

"Темная лошадка" - это история про тридцатилетнего мужчину с задержкой развития и избыточным весом, живущего с родителями и увлекающегося коллекционированием игрушек. Чтобы приблизиться к взрослой жизни, он заводит роман с красивой и загадочной женщиной со странностями и даже предлагает ей руку и сердце. Однако его избранница оказывается "темной лошадкой": она страдает от депрессии и, как позже выясняется, от такого же расстройства психики, как и у главного героя.

Картина обещает быть чуть менее саркастичной, чем другие работы Солондза: режиссер неоднократно признавался, что испытывает большую нежность к своему умственно отсталому герою-кидалту. Тем не менее, не стоит сомневаться, что общество потребления получит свою порцию подколок, а зрителям будет, о чем задуматься, поплакать и посмеяться после просмотра.

Кинопремьеры в Одессе: новые приключения героев "Ледникового периода" и "Сломленные" с Киллианом Мерфи фото 4

Картина мастера черного юмора Тодда Солондза Фото: oiff.com.ua

Продюсер фильма Тед Хоуп подытожил: "Американское независимое кино всегда пытается противостоять голливудским штампам, поэтому у нас взрослый мужик живет в детской комнате в доме с родителями". Тодд Солондз интересен и как режиссер, и как персонаж. Сам он хотел стать музыкантом, родители видели его раввином, а очутился Тодд, в конце концов, в кинематографе.

Фильмы человека-провокации неизменно вызывали шквал наград и бури общественного возмущения. Солондз не чурается таких тем, как детская сексуальность, расизм, наркотики, право на ношение оружия и способность человека на убийство.

Режиссер считает, что повзрослеть и смириться с жизнью можно только в том случае, если научиться смеяться над трагичностью мира.

В ролях: Джордан Гелбер, Сельма Блэр, Кристофер Уокен, Миа Фэрроу, Джастин Барта

Посмотреть фильм можно будет в кинотеатре "Родина" 15 июля. Сеансы в 19:30 и 20:54 Билеты: 40 гривен.

Это были все премьеры этой недели, о которых мы хотели вам рассказать. В следующий раз мы поговорим о новом триллере "Красные огни" с Робертом Де Ниро и картине "Космополит" с Робертом Паттисоном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях