Купаться на одесских пляжах до сих пор нельзя

Когда запрет на купание в море будет снят, пока не известно. Фото - timer.od.ua.

Когда запрет на купание в море будет снят, пока не известно. Фото - timer.od.ua.

Досуг и еда
17 июля 2012 08:47

Одесская городская СЭС напомнила, что купаться в море на пляжах города до сих пор нельзя, сообщает муниципальное управление информации.

После обильных дождей 11 июля и попадания ливневых вод в море водопользование запретили, чтобы люди не "подцепили" кишечную инфекцию и другие заболевания.

Разрешат купаться только после получения нормативных результатов лабораторного исследования качества морской воды.

В то же время в СЭС отмечают, что пляжи (кроме "Черноморки" и "Монастырского") не закрыты. Горожане и гости города могут пользоваться всеми видами услуг, предоставляемыми на побережье.

Только вот не рекомендуется покупать еду в стихийных точках торговли у моря. В последнее время наибольшее число обращений в лечебно-профилактические учреждения жителей и гостей города связаны с употреблением в пищу продуктов домашнего приготовления, а также продуктов, приобретенных на рынках в курортной зоне.

Участились также случаи заболеваний, связанные с посещением баров, кафе и других объектов ресторанного хозяйства города. Санэпидслужба настоятельно рекомендует выполнять элементарные правила предосторожности: соблюдать правила личной гигиены, употреблять в пищу мясную и молочную продукцию, прошедшую санитарно-ветеринарный контроль, соблюдать технологию приготовления и правила хранения пищевых продуктов, вымытых овощей и фруктов, не приобретать пищевые продукты на стихийных рынках

Также следует употреблять для питья только доброкачественную воду, купаться в море только в предназначенных для купания местах и при наличии информации на специальных стендах пляжа о соответствии морской воды санитарным требованиям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях