Другое кино: смотрим фильм "Одесса!...Одесса!" под открытым небом и любительский ремейк "Звездных войн"

Смотрим хорошее кино. Фото - oiff.com.ua

Смотрим хорошее кино. Фото - oiff.com.ua

Досуг и еда
17 июля 2012 16:27

Одесса!...Одесса!

В подарок одесситам и гостям города состоится показ фильма французского режиссера, члена жюри ОМКФ Михаэль Боганим "Одесса!...Одесса!". В этом документальном фильме режиссер прослеживает жизнь трех "одесских" общин: первую – в Украине, вторую – в Нью-Йорке и третью – в Израиле. Одесситы из

Другое кино: смотрим фильм "Одесса!...Одесса!" под открытым небом и любительский ремейк "Звездных войн" фото

Картина об эмигрантах из Одессы Фото: kinopoisk.ru

Восточной Европы стремятся к своим die goldene medina: в Америку и Израиль. И где бы ни оседали эмигранты, как бы ни приспосабливались к другим жизням и городам, они повсюду создают свою маленькую Одессу.

Когда: 17 июля

Место: Ланжероновский спуск

Время: 21:30

Вход: свободный

Убейте меня, пожалуйста

В рамках специальных показов ОМКФ смотрим картину Олиаса Барко "Убей меня, пожалуйста".

Режиссер поставил свой первый короткий метр Clin d’oeil, когда ему было 24 года. Фильм завоевал 11 призов на фестивалях по всему миру. В последующие годы снял еще три короткометражки, а затем познакомился с Орелиеном Рекуаном; они совместно сняли короткометражный фильм "Мусорщики", позднее отобранный в программу "Недели критики" в Каннах.

Некоторое время снимал музыкальные клипы в Лос-Анджелесе. В 2003 году снял свой первый полнометражный фильм "Максимальный экстрим". В 2010 году как продюсер и режиссер снял фильм "Убейте меня, пожалуйста".

Другое кино: смотрим фильм "Одесса!...Одесса!" под открытым небом и любительский ремейк "Звездных войн" фото 1

История доктора, который хочет изменить подход к самоубийству Фото: oiff.com.ua

Картина рассказывает историю доктора Крюгера, который хочет изменить подход к самоубийству. Он мечтает создать терапевтическую схему, при которой суицид будет не трагедией, а обычной медицинской процедурой. Его эксклюзивная клиника привлекает странных персонажей, желающих умереть: здесь и известный комик с раковой опухолью, и пожилая берлинская шансонетка, потерявшая голос, и мужчина, лишившийся всего на свете из-за пристрастия к азартным играм. Они объясняют доктору мотивы своего решения. Каждый из них имеет право на последнюю просьбу.

Фильм завоевал широкий международный успех и был продан в 15 стран. Получил Гран-при, Приз молодежи и Приз критиков на международном кинофестивале в Риме, а также приз "За лучшую режиссуру" на Одесском международном кинофестивале в 2011 году. Сейчас работает над своим новым фильмом под названием "Спартак".

Когда: 19 июля

Место: Ланжероновский спуск

Время: 21:30

Вход: свободный

Доля ангелов. Фильм-закрытие ОМКФ

Последняя картина "социального реалиста" Кена Лоуча, которая в мае этого года принимала участие в конкурсе Канн и была награждена Призом жюри, станет фильмом закрытия Одесского международного кинофестиваля. Каннский ветеран Кен Лоуч представил социальную трагикомедию о молодом отце семейства, который пытается завязать с криминальным прошлым и неожиданно находит свой шанс на успех в искусстве дегустации виски.

В составе съемочной группы фильма-закрытия ОМКФ "Доля ангелов" в Одессу приедет актер Пол Брэннинган.

Другое кино: смотрим фильм "Одесса!...Одесса!" под открытым небом и любительский ремейк "Звездных войн" фото 2

Фильм закрытия ОМКФ Фото: oiff.com.ua

Помимо Брэнингана, ОМКФ ожидает исполнителей главных ролей – Гари Мэйтленда и Жасмин Ригинс – а также продюсера Ребекку О’Брайэн, неоднократно сотрудничавшую с Лоучем в его лучших работах ("В поисках Эрика", "Это свободный мир", "Ветер, который качает вереск").

Непрофессиональный актер Пол Брэннинган, чья биография во многом пересекается с историей его персонажа, сыграл в картине главную роль. Социальный реалист Кен Лоуч, который часто работает с неизвестными талантами, открыл ему дорогу в большое кино: сейчас актер снимается в новом сериале "Побудь в моей шкуре" с голливудской звездой Скарлетт Йоханссон.

Картина "Доля ангелов" была снята в сотрудничестве с постоянным сценаристом Лоуча на протяжении последних двадцати лет и одиннадцати фильмов – Полом Лаверти. Творческому тандему, скрепленному общей идеей политической ангажированности, на этот раз удалось рассказать человечную и забавную историю в лучших традициях feel good cinema.

Когда: 21 июля

Место: кинотеатр "Родина" (пресс-показ)

Время: 11:00

Вход: 40 гривен

Еще фильм можно будет увидеть в Оперном театре, в день церемонии закрытия кинофестиваля. Время: 19:00

Best Sweded Movies

Sweded Movies - относительно новое течение в любительском кинематографе, стремительно набирающее обороты. По всему миру тысячи людей разучивают диалоги и ставят сцены из любимых фильмов, снимая происходящее на любительскую камеру. Один за другим выходят самоучители по любительским ремейкам, новые фестивали ремейков появляются каждый год и завоевывают симпатию зрителей.

Другое кино: смотрим фильм "Одесса!...Одесса!" под открытым небом и любительский ремейк "Звездных войн" фото 3

Знакомимся с новым направлением в любительском кино Фото: designyoutrust.com

Сориентироваться в огромном количестве роликов очень сложно - выбранный наугад ремейк может отпугнуть и навсегда отбить желание смотреть Sweded Movies. Но среди потрясающего разнообразия роликов можно найти невероятные примеры фильмов, снятых с большой любовью к оригиналу.

Организаторы показа постарались сделать подборку лучших Sweded Movies, которая познакомит вас с этим необычным направлением альтернативного искусства. Во вторник вечером у вас появится возможность посмотреть подборку лучших фильмов, среди которых есть ремейки Star Wars, Inception, Lord of the Rings, Dark Knight и других известных фильмов.

Когда: 17 июля

Место: Циферблат

Время: 21:00

Вход: оплата только за время нахождения в заведении: минута стоит 50 копеек в первый час, и 25 копеек в минуту во все остальное время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях