Выходные в Одессе: слушаем Табу из Black Eyed Peas и идем на гангстерскую вечеринку

Проводим весело время!

Проводим весело время!

Досуг и еда
04 августа 2012 18:24

В программе этих выходных вас ждет множество разнообразных мероприятий. Среди них выступления звезд мировой сцены, ярмарки и фотовыставки, а также зажигательные вечеринки.

Книжная ярмарка

В начале августа в Одессе стартовала Международная книжная ярмарка "Зеленая волна". Проведение масштабного праздника книги в Одессе под открытым небом, на улице Дерибасовской, уже стало привычным форматом, удобным как для профессионалов издательско-книготоргового рынка, так и для любителей книги.

Выходные в Одессе: слушаем Табу из Black Eyed Peas и идем на гангстерскую вечеринку фото

Книжная ярмарка Фото: expodessa.com

Десятки тысяч книг на одной улице - от переизданий классики до альбомов и открыток, от модных романов до энциклопедий и словарей, представит читателям "Зеленая волна. Ярмарка славится своей динамичностью, а также особым покупательским азартом, царящем на книжном пространстве все четыре летних дня.

Цель "Зеленой волны" – создание условий для сохранения и поддержания культурных традиций, обмена гуманитарными ценностями, приглашение в город известных персон книжного дела, налаживание связей между читателями, авторами, издателями и книгопродавцами.

Ярмарка будет проходить по 5 августа включительно.

Гастроли Брянского театра

В русском театре со 2 по 12 августа будут проходить гастроли Брянского областного театра драмы им.А.К. Толстого. В субботу тут можно будет посмотреть спектакль "Игроки".

Кто такие "игроки"? Это люди, которые играют, ничего более. Цель любой игры – победить. Ради этого они идут на обман, подлог, на что угодно; изобретают все новые и новые, более изощренные формы и жанры: будь то наперсточники, финансовые пирамиды или жуткая "Жизнь за стеклом"… Постепенно карточные игры превращаются в жестокие игры. Не на жизнь – на смерть. Кому служит в этих играх талант – вот тема пьесы.

Выходные в Одессе: слушаем Табу из Black Eyed Peas и идем на гангстерскую вечеринку фото 1

Гастроли российского театра Фото: brtd.su

В воскресенье смотрим комедию "Два ангела, четыре человека". Известный российский сатирик Виктор Шендерович написал пьесу. Остросоциальную комедию. Люди, как известно, не ангелы. Но и ангелы, оказывается, не бестелесные духи все в белом. Ангел может появиться в вашей квартире в любой момент, в любом обличии и попросить, а то и потребовать. Что?..

Начало спектаклей в 19:00.

Биеннале художественной фотографии

В эту пятницу в нашем городе открывается VIII Биеннале художественной фотографии "Одесса 2012". Проведение международного фотосалона - знаменательное событие в культурной жизни не только нашего города, но и всей Украины. С каждым годом Салон становится все популярней и престижней.

В 2010 году Национальный фотосалон "Седьмая одесская биеннале художественной фотографии -2010" вызвал широкий интерес, как в культурном сообществе Украины, так и среди профессиональных фотографов и фотолюбителей нашей страны.

Выходные в Одессе: слушаем Табу из Black Eyed Peas и идем на гангстерскую вечеринку фото 2

Выставка художественной фотографии Фото: Борис Бухман

В этом году было прислано 1581 работа 174 авторов из 7 стран. Международное жюри во главе с Мастером Международной Федерации Фотоискусства (MFIAP) Гариком Аванесяном (Чехия) отобрали для экспозиции 187 фоторабот 83 фотохудожников.

Посмотреть работы можно в Одесском художественном музее. Время работы: 10.00 – 17.00.

Концертный зал

В эту пятницу в "Итаке" слушаем звезду мировой сцены Oceana. Осеана Мальманн - немецко-американская певица и автор песен афро-мартиниканского происхождения. Стала известной благодаря песни Cry Cry, выпущенной в 2009 году.

В 2012 году исполнила официальный гимн Чемпионата Европы по футболу - Endless Summer.

Выходные в Одессе: слушаем Табу из Black Eyed Peas и идем на гангстерскую вечеринку фото 3

Звезда мировой сцены Фото: itaka-club.com.ua

Еще одна звезда выступит в "Ибице" в субботу. Это Taboo - американский певец-рэппер, участник американской хип-хоп группы из Лос-Анджелес Black Eyed Peas.

Начало концертов в 22:00.

Гангстерская вечеринка

Вы наверняка уже слышали про Electro Swing вечеринки в Трумене, это было очень ярко и незабываемо! Теперь здесь снова соберутся, чтобы повеселиться!

Чикаго 30-х годов это времена жестоких мафиозных разборок, сухого закона и борьбы с ним, кабаре и казино. Романтика этого времени захватывает дух и завораживает воображение и по сей день. В каждом из нас есть немного от гангстера, вы можете побывать в том мире, где правят пистолеты и деньги, где течет рекой виски, а вокруг красивые девушки.

Выходные в Одессе: слушаем Табу из Black Eyed Peas и идем на гангстерскую вечеринку фото 4

Гангстерская вечеринка Фото: True man 

Дресс-код вечеринки: дамы в вечерних платьях и боа; господа в костюмах (летние варианты).

Место: True man Hot Boat. Начало в 22:00. Вход – 30 гривен.

Перунов день

Организаторы данного мероприятия приглашают к участию в нем всех почитателей славянской культуры. Праздник имеет культурно-образовательный характер и будет включать в себя славянские игры, обряды, песни, хороводы и интересные лекции. Одним из самых ярких событий вечера станет обрядовый бой "Перуна" с "Велесом".

Выходные в Одессе: слушаем Табу из Black Eyed Peas и идем на гангстерскую вечеринку фото 5

Отмечаем Перунов день Фото: ru.wikipedia.org

Участникам рекомендуется одеть на праздник национальный славянские одежды, вышитые рубахи и т.п.

Мероприятие пройдет в 15 километрах от Одессы на берегу живописной реки. Выезд в субботу 4 августа в 17-00. Участие – 30 гривен (в эту сумму входит проезд, блины, квас). Записаться можно здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях