Другое кино: смотрим на пляже "Кокаин" с Джонни Деппом и наслаждаемся лучшими летними короткометражками

Смотрим кино прямо на пляже. Фото - kinokubik.com

Смотрим кино прямо на пляже. Фото - kinokubik.com

Досуг и еда
07 августа 2012 15:03

Специально для вас покажут только самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей

Кокаин. Кино на пляже

"Кокаин" - кинофильм режиссера Теда Демме, вышедший на экраны в 2001 году. Он основан на реальной истории о жизни американского контрабандиста Джорджа Джанга. Не рекомендуется смотреть детям и подросткам моложе 16 лет. В главных ролях в фильме снялись популярные голливудские актеры Джонни Депп и Пенелопа Крус.

Это история, в которой все крутится вокруг наркотиков, секса и безудержных вечеринок. В ней рассказывается о переходе от невинности к цинизму, от марихуаны к кокаину. И это очень личная история, потому что расцвет Пабло Эскобара, Джорджа Джанга и торговли кокаином затронул очень многих известных людей.

Другое кино: смотрим на пляже "Кокаин" с Джонни Деппом и наслаждаемся лучшими летними короткометражками  фото

Джонни Депп в роли наркоторговца Фото: True Man Hot Boat 

Джордж Джанг - обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом — стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объемах. Он создал себе рынок сбыта, подсадив на кокаин самых знаменитых людей Америки. Вскоре он уже купался в деньгах и роскоши, о которых многие только мечтают. Ему удавалось обводить вокруг пальца не только ФБР, но и колумбийские наркокартели. Однако настоящий кайф он получал от опасности и риска, нуждаясь в адреналине больше, чем в наркотиках.

На территории США, в нескольких штатах, фильм был запрещен для публичного проката. Причина — наличие в фильме сцен насилия и пропаганды наркотиков. Картина получила премию Prism Awards за лучший театральный художественный фильм в 2002 году.

Когда: 8 августа

Место: True Man Hot Boat

Время: 22:00

Вход: свободный

Гавана, я тебя люблю

(Франция, Испания, Куба) (129 мин)

Режиссеры: Лоран Канте ("Класс"), Бенисио Дель Торо ("Город грехов"), Хулио Медем ("Беспокойная Анна"), Гаспар Ноэ ("Необратимость"), Элия Сулейман ("У каждого свое кино"), Хуан Карлос Табио ("Рог изобилия"), Пабло Траперо

В ролях: Даниэль Брюль ("Бесславные ублюдки", "Ева"), Джош Хатчерсон ("Маленький Манхэттен", "Мост в Терабитию"), Эмир Кустурица ("Черная кошка, белый кот"), Хорхе Перугорриа ("Че: Часть первая. Аргентинец"), Элия Сулейман ("У каждого свое кино")

Другое кино: смотрим на пляже "Кокаин" с Джонни Деппом и наслаждаемся лучшими летними короткометражками  фото 1

Кино о любви Фото: u-cinema.od.ua

Испаноязычная антология о 7 днях в столице Кубы, представленная 7 разными режиссерами с мировыми именами. Продолжая тренд, который был запущен сборником "Париж, я люблю тебя", эти 7 увлекательных историй открывают для нас загадочный и самобытный образ Гаваны, одной из самых красивых островных столиц мира.

Премьера на Каннском кинофестивале, 2012 (программа "Особый взгляд").

Когда: 9-15 августа

Место: кинотеатр "U-cinema"

Время: 19:00, 21:00

Вход: 30 гривен

Future Shorts Festival - Summer Season

Летняя подборка крупнейшего в мире фестиваля короткометражного искусства включает 7 лучших фильмов со всего мира: в их числе - оскаровский номинант, лауреат премии BAFTA "Утренняя прогулка" (Великобритания, 2012), победитель фестиваля Clermont-Ferrand "Гостья" (Южная Корея), фаворит фестиваля SXSW "Конспект по биологии"(США), экспериментальный короткометражный фильм на грани изысканного видеоарта "Мы станем нефтью"(Румыния), фильм о взрослении "Фейерверк", участник фестивалей Sundance, Tribeca и Los Angeles Film Festival (США).

Другое кино: смотрим на пляже "Кокаин" с Джонни Деппом и наслаждаемся лучшими летними короткометражками  фото 2

Лучшие короткометражки лета Фото: futureshorts.com 

Кроме того, вы увидите ленту "Уличный продавец кинематографа", которую режиссер Кларисса Нолл называет "короткометражным кинопроизводством на заказ". А еще покажут "Бардак" о неожиданной встрече группы израненных, но от этого не менее злобных викингов с обыкновенной автобусной экскурсией XXI века (Великобритания), и богатую сюрпризами красочную анимацию "Неожиданная кончина матери Френсиса Купера".

Когда: 2-8 августа

Место: кинотеатр "Родина"

Время: 19:20

Вход: 30 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях