В День города по центру Одессы проедутся кареты потрясающей красоты

1 сентября город украсят кареты. Фото  - horosho.od.ua

1 сентября город украсят кареты. Фото - horosho.od.ua

Досуг и еда
09 августа 2012 16:08

В рамках празднования Дня города 1 сентября на Приморском бульваре пройдет парад колясок, сообщает муниципальный департамент информации.

По словам начальника городского управления культуры и туризма Татьяны Марковой, прообразом нынешнего шествия стали знаменитые парады карет, устраиваемые еще Григорием Маразли на День основания Одессы.

"В ту пору это было очень красочное событие. Мы решили, что в этом году яркости и оригинальности официальным мероприятиям в рамках празднования Дня города обязательно добавит парад колясок "Будущее Одессы".

Это будут не только красивые кареты, запряженные белыми лошадьми, но и порядка тридцати детских колясок, украшенных и разрисованных в самой разной праздничной стилистике. Так что самые юные граждане нашего города тоже присоединяться к поздравлению родного города с днем рождения", - отметила Татьяна Маркова.

По словам главного организатора Парада колясок Елены Алексеенко, на проведение такого праздничного шествия ее вдохновило аналогичное мероприятие в Париже.

В настоящее время уже отобраны основные участники стилизованного шествия: заблаговременно на центральных улицах Одессы раздавались флаеры для регистрации участников.

"Очень сложно было выбирать участников. Одесские мамы предложили массу проектов по оригинальному декору колясок своих малышей. Пришлось выбирать лучших из лучших. В числе участников парада будет много многодетных мам, будут коляски, стилизованные под известных героев мультфильмов и сказок.

В общем, одесситки пофантазировали на славу. По итогам парада жюри выберет победителей – авторов самых интересных идей по перевоплощению детских колясок. Но призы ждут всех участников", - подчеркнула Елена Алексеенко.

По словам организаторов, специально для парада в Одессу привезут шесть уникальных по своей красоте карет, запряженных белыми лошадьми. В этих них проедутся почетные гости шествия. В их числе – старейшая пара Одессы: ветеран войны, генерал-лейтенант Лев Горелов с супругой, которые отметили в этом году 65 лет совместной жизни.

Оргкомитет парада ведет переговоры по приглашению композитора Григория Гладкова и актрисы Ларисы Удовиченко.

Праздничное шествие-парад колясок начнется в 12:00 у Воронцовского дворца.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях