Известный ресторатор переделал одесское заведение и довел владельца до истерики

Арам устроил разнос владельцу одесского ресторана. Фото - mediananny.com

Арам устроил разнос владельцу одесского ресторана. Фото - mediananny.com

Досуг и еда
16 августа 2012 14:32

В рамках нового проекта "На ножах" в Одессе побывал специалист ресторанного бизнеса и ведущий шоу "Адская кухня" Арам Мнацаканов.

Идея программы телеканала "1+1" заключается в том, что всего за 4 дня он со своей командой должен найти кафе, бар или ресторан, у владельцев которых дела идут не лучшим образом и переделать их бизнес, чтобы он начал давать прибыль.

В премьерном выпуске 15 августа Мнацаканов помогал поднять "Шефкафе", что расположено в Одессе на улице Греческой.

Его владелец - самоуверенный ресторатор Олег думал, что знает все об этом бизнесе, но его заведение не приносило прибыли и не пользовалось популярностью.

Он придумал свои схемы, частенько матом разговаривал с персоналом, постоянно нервничал и орал.

Шокировало известного ресторатора и состояние кухни, на которой никогда не было шеф-повара. Блюда готовили все подряд, и царила полная антисанитария: ненадлежащее хранение продуктов, во всех заготовленных блюдах находились ложки, да и просто было неубрано.

После многих испытаний и разговоров Арам полностью переделал заведение. Ему сменили название, концепцию, перестроили интерьер и сделали доступное меню.

Теперь "Шефкафе" стало винным заведением под названием "Пробка". А в интерьере появились свои особенности, например, на улице установили стеклянную коробку, в которую посетители должны будут кидать пробки от выпитых бутылок вина.

Владельца Олега, когда он увидел изменения, в буквально смысле едва не хватил удар. Но позже он отошел и начал слушать Арама. Заведение стало работать и активно принимать гостей.

Несмотря на то, что ресторан стал успешно функционировать, без потерь не обошлось. Большая часть персонала после нововведений уволилась. Но его владелец продолжает работать над своим бизнесом, изменив метод подбора сотрудников. Раньше, он просил кандидатов заполнять анкеты, а теперь проверяет на практике, что они умеют делать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях