Над Одессой будет летать аэроплан времен Первой мировой

В небо поднимется уникальный старый аэроплан. Фото с сайта: airwar.ru.

В небо поднимется уникальный старый аэроплан. Фото с сайта: airwar.ru.

Досуг и еда
20 августа 2012 13:49

Второй Одесский фестиваль малой авиации пройдет с 7 по 9 сентября.

Как сообщают организаторы, мероприятие подходит для людей, любящих полеты, ведущих активный образ жизни, и, что немаловажно, имеющих достаток выше среднего.

На фестиваль съедутся пилоты из Украины, Польши, Словакии, Латвии, России, Италии, Германии и Бельгии. Они будут демонстрировать свои воздушные суда и мастерство пилотирования в небе.

А зрители смогут совершить экскурсионный полет на воздушном судне, сфотографироваться или снять видео на память.

Самая зрелищная программа ждет гостей феста 8 сентября – в день официального открытия на спортивном аэродроме "Гидропорт".

В программе: прыжки спортсменов федерации парашютного спорта, демонстрационный полет легендарного аэроплана FARMAN-IV, воссозданного по чертежам 1911 года, полет аэроплана ANATRA ANASAL времен первой мировой войны (1915 года), полеты современных самолетов и вертолетов прибывших на Фестиваль, воздушные бои профессиональных авиамоделей на радиоуправлении и полет воздушных шаров и летательных аппаратов.

Также зрителям презентуют проект быстровозводимого строительства объектов различного назначения для развития инфраструктуры аэропортов в Украине.

Все происходящее на фестивале будет сопровождаться уникальным радио-форматом с комментариями и музыкальным сопровождением. Также на территории организуют питание, отдых и развлечения и стоянку для авто. А на воздушных судах будут работать девушки из модельного агентства.

Детки до 7 лет смогут пройти бесплатно, подростки до 14 лет приобрести билет со скидкой 50%, а вот взрослым он обойдется в 50 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях