Odessa welcomes you: студент снял промо для города с летающей морячкой

Студент снял видео о гостеприимной Одессе. Фото - facebook.com/UkraineWelcomesU

Студент снял видео о гостеприимной Одессе. Фото - facebook.com/UkraineWelcomesU

Досуг и еда
11 сентября 2012 14:59

Новое промовидео для Одессы снял киевский студент Николай Носок. Весь процесс у него и его друзей занял 4 дня, а монтировали все около недели.

На видео девушка-морячка путешествует по городу довольно необычным образом. Она перемещается по одесским улицам, буквально не касаясь земли.

Засветились на видео и прохожие, и даже ростовой волк из "Ну, погоди". Все они держат плакат с надписью Odessa welcomes you (Одесса приветствует тебя) и также парят в воздухе.

Все это происходит под хит Odessa канадской группы Caribou. Ранее, эта же команда сняла подобное, гостеприимное видео о столице. 

"Цель съемок – это продемонстрировать, что красоту нашей страны и городов можно показать без помощи больших финансовых вложений (пример промо  к  Евро 2012, где один только ролик мог стоить до 4 миллионов гривен).  После Киева даже другой мысли не было куда ехать, только в Одессу. Обожаю ваш город, ваш пляж, ваших людей, ваш колорит, ваши ресторанчики, если это лето, то это только Одесса", - поделился с "В городе" автор работы. 

Николай Носок рассказал, что взялся за этот проект, чтобы показать иностранцам Украину, изобразить ее нестандартно и по-новому.

"Честно, видео, где как бы слайдами показывают храмы, красивые дома и памятники классные, но их очень много, хочется поймать какую-то эмоцию города, хочется увидеть улыбку после просмотра ролика, что мы и пытаемся сделать.

А девушка летала с удовольствием, из Киева летела в Одессу и там еще 4 дня парила. Даже загорала в полете. Вам очень повезло, что вы живете в Одессе", - резюмировал киевлянин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях