Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль

В эти выходные отгремит Одесский джаз фестиваль. Фото - 1jazz.ru

В эти выходные отгремит Одесский джаз фестиваль. Фото - 1jazz.ru

Досуг и еда
21 сентября 2012 16:27

Эти выходные в Одессе будут как никогда насыщенными и яркими. Любителей качественной музыки накроет волна Одесского джаз фестиваля. Любителей велосипедов ждет красочное действо в Горсаду, а городские модницы и их спутники смогут подобрать себе обновки и интересные вещицы на гаражной распродаже. Любителей тусовок как обычно ждут ночные клубы, которые на этих выходных запустят новый зимний сезон.

Odessa JazzFest

Очередной Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest стартовал. В этом году впервые в Пальмире выступит легендарный польский джазмен Збигнев Намысловский со своим квинтетом и номинанты на премию Grammy немецкое трио Klazz Brothers. Открытие действа состоится уже сегодня, в 19:00 на сцене Одесской филармонии. 

В первый день фестиваля выступят поляки Zbigniew Namyslowski Quintet. Также, впервые в Одессе отыграет молодой коллектив из Южной Африки — а’капелла квартет Soweto Entsha. Эдакие юные чернокожие Man Sound, поющие на зулусском языке. 

 Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль  фото

Фото: jazzinodessa.com

Порадует публику и совместный проект украинских музыкантов и грузинской вокалистки Атины Корнелиус AseaSool – это страстный коктейль из джаза, этно-рока и инди-попа, помноженный на экстравагантность и эпатажность красавицы-солистки.

 Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль  фото 1

Фото: jazzinodessa.com

22 сентября:

Klazz Brothers & Maria Markesini

Парней из немецкой группы Klazz Brothers называют мастерами стиля "crossover": они легко переделывают классические произведения Моцарта и Шуберта в танцевальные джазовые пьесы. Само название коллектива — игра, объединившая в одно слово "КЛАссику" и "джаЗЗ". В 2006 году альбом Klazz Brothers & Cuba Percussin "Classic Meets Cuba" был номинирован на самую престижную музыкальную премию Grammy! На Odessa JazzFest' 2012 Klazz Brothers представят свой новый совместный проект с греческой певицей Марией Маркезини!

 Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль  фото 2

Фото: jazzinodessa.com

Также в день открытия отыграют Brein's Cafe — трио, состоящее из музыкантов трех стран: Австрии, Болгарии и Франции. Имя Антони Дончева хорошо известно ценителям европейского джаза: он - яркий пример пианиста нового поколения, владеющего блестящей техникой, позволяющей ему чувствовать себя свободно во всех стилях. Австрийский контрабасист Георг Брайншмидт — музыкант с блестящим классическим образованием, игравший в Венском филармоническом оркестре и покинувший его ради карьеры в джазе. Сегодня он участник Vienna Art Trio Аркадия Шилклопера и других проектов. Скрипач Марио Форте — выпускник Парижской консерватории

по классу джаза и импровизации, профессор джаза Высшей школы музыки в Лозанне (Швейцария), автор музыки к трем полнометражным фильмам.

VEIN Trio

Открытием для публики в этот день станет выступление трио VEIN с их джазовыми интерпретациями оперы Джорджа Гершвина "Porgy & Bess" и бессмертной "Summertime". Для записи своего последнего альбома "Lemuria" музыканты пригласили известного американского джазового саксофониста Дейва Либмана.

 Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль  фото 3

Фото: jazzinodessa.com

23 сентября:

Kekko Fornarelli Trio

Трио Кекко Форнарелли — итальянского композитора и пианиста, новой звезды итальянского джаза — со своим новым альбомом "Room of Mirrors" отправилось в 2012 году в Европейский тур, в рамках которого музыканты выступят на Odessa JazzFest. Музыканты трио не покидают рамок современного джазового мейнстрима, но то, что они — романтики от джаза — творят внутри этой категории — профессионально и оригинально.

Paradox

Французское трио Paradox своими ориентирами в мире музыки называют коллективы Эрика Трюффа и Трио Эсбьорна Свенссона. В их композициях можно услышать парадоксальные, казалось бы, сочетания: элементы прогрессивного рока, этники, лаунжа и традиционного джаза.

 Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль  фото 4

Фото: jazzinodessa.com

Сергей Терентьев + Юрий Кузнецов + джем-сейшн

Закроется Фестиваль Odessa JazzFest’2012 большим концертом одесских музыкантов. Начнется отделение с выступления пианиста Сергея Терентьева, к которому присоединится арт-директор Фестиваля Юрий Кузнецов. А далее все перейдет в большой jam session.

Концерты будут проходить на сцене Одесской филармонии, начало в 19:00, билеты от 50 до 300 гривен.

Пернатый Змей в Циферблате

Второй раз в этом году группа вступит в тихом уютном заведении. Музыканты представят свой многоинструментальный альбом и выступят  вместе со скрипачкой. Также концерт будет проходить без единого микрофона и усилителя. Настоящее акустическое (unplugged) выступление.

 Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль  фото 5

Фото: vk.com

Тихий концерт, 23 сентября, Вход свободный. Начало в 19:00. Адрес: Вице-Адмирала Жукова 3/7. 

Паша Козлов и группа Lime

В эти выходные молодежный клуб True Man открывает зимний сезон. Публику будет развлекать уже полюбившаяся всем компания кавер-группы Lime и шоумена Паши Козлова.

 Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль  фото 6

Фото: vk.com

Пятница, 21 сентября, начало в 22:00, вход 30 гривен. Адрес:  ул. Пушкинская, 75. 

Балканизация

Одесский клуб "Шкаф" открывает осенний сезон легендарных вечеринок "Балканизация". Любителей потанцевать ждут зажигательные ритмы, шампанское, безумие и цыгане. Балканизация — это всегда праздник души и тела.

 Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль  фото 7

Фото: vk.com

Пятница, 21 сентября, 21:00, вход 30 гривен. Адрес: ул. Греческая, 32.

Пятница развратница

Головокружительный прыжок из рабочих будней в бесконечность разврата. Именно это обещают обеспечить всем пришедшим организаторы данной вечеринки. Помимо эротики, гостей будут развлекать экзотическими коктейлями и эксцентричным dance-show.

 Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль  фото 8

Фото: vk.com

21 сентября, Джентльмен клуб Flirt, начало в 21:00. Адрес: ул. Маршала Говорова 10/2.

Октоберфест 2012

Второй фестиваль пива "Гамбринусфест-2012" будет проходить в течение четырех дней — с 20 по 23 сентября.  Торжественное открытие пивного мероприятия состоялось 20 сентября, но в выходные организаторы обещают самый разгар праздника.

Участвуют в одесском фесте пивные корпорации, частные пивоварни, сети пивных ресторанов, рестораны традиционной народной кухни, шашлычные, бистро, а также производители снеков и пивной закуски, безалкогольных напитков – кваса, соков, воды, мороженного и всевозможных сладостей. Приобщиться к осенней пивной традиции можно будет  в торговом центре, что на Маршала Жукова.

Также отмечать Октоберфест будут и в "Корвине" - с 21 по 23 сентября. Мероприятие ознаменуется распечатыванием бочки свежесваренного пива Паулайнер, будет играть баварская музыка, а гостей ждут подарки. Начало: пятница, 21 сентября, 21:00 – воскресенье, 23 сентября, 12:00.

Велопробег в красных платьях

Одесситки присоединились к всеукраинскому велопробегу Lady in red и устроят необычный парад. Они наденут красные платья, соберутся в Горсаду и проедут по центру города.

После заезда участниц ждет коллективное фото и отдых со сплетнями в одном из городских кафе. Мероприятие проводится в рамках Европейской недели мобильности и пройдет в нескольких городах Украины.

Велопарад стартует 22 сентября в 13:00 в Горсаду.

Смотрим на гоночный болид Ferrari из конструктора

Данная модель является  точной копией известного гоночного авто, хоть и сделана она из 214 тысяч 950 деталей Lego, которые собирали 810 часов.

Одесситов также будут развлекать различными конкурсами, в которых нужно будет собрать из конструктора машинку на скорость. При этом любителям Lego и гоночных машин придется соревноваться с испанским автогонщиком, двукратным чемпионом серии Формула-1 Фернандо Алонсо.

 Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль  фото 9

Фото: vk.com

Болид выставят на всеобщее обозрение 22 сентября, посмотреть на него можно будет в торговом центре "Среднефонтанский" с 10:00 до 14:00.

Осенний Гешефт Sale

В очередной раз одесситы соберутся, чтобы сбыть свои товары и поторговаться. Продавать будут все: найденные в шкафу давно неношеные вещи, красивые предметы и штуки, завалявшиеся в бардаке, залежавшиеся на полках книжки, утварь и прочий декор, а также привезенное из заграницы барахло. Помимо интересной одежды, антиквариата, предметов досуга и быта, распродавать будут и кое-какие поделки собственного производства, и вкусную домашнюю еду.

Мероприятие в формате "гаражной распродажи" уже проводилось весной и летом. А теперь встречайте осенний вариант.

 Выходные в Одессе: слушаем джаз, смотрим на гоночный болид Ferrari и идем на пивной фестиваль  фото 10

Фото: vk.com

Распродажа пройдет в воскресенье, 23 сентября, в клубе Respublika (Шампанский переулок, 2). "Гешефт garage sale" продлится с 12 до 17 часов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях