Клубное кино в Одессе: выбираем лучшую короткометражку Манхэттенского фестиваля и смотрим трилогию "Властелин колец"

Смотрим любимое кино. Фото - kinopoisk.ru

Смотрим любимое кино. Фото - kinopoisk.ru

Досуг и еда
25 сентября 2012 13:51

В киноклубах города специально для вас транслируют только самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей.

Алиби. Кино-среда в "Шкафу"

Рэй Эллиот управляет службой алиби для мужчин и женщин, которые хотят провести некоторое время отдельно от их так называемых любимых. И жизнь Рэя была бы еще лучше, если бы не избалованный сын их самого богатого клиента, который уехал перед свадьбой поразвлечься и, как вы догадываетесь, не с невестой…

Клубное кино в Одессе: выбираем лучшую короткометражку Манхэттенского фестиваля и смотрим трилогию "Властелин колец" фото

Кино-среда в "Шкафу" Фото: True Man

Когда: 27 сентября

Место: True Man

Время: 21:00

Вход: свободный

КиНочь Властелина Колец

Кинотрилогия "Властелин колец" (англ. The Lord of the Rings; 2001—2003) — поставленная режиссером Питером Джексоном серия из трех связанных единым сюжетом кинофильмов, представляющая собой экранизацию романа Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец", самого известного произведения жанра фэнтези.

Произведение является одной из самых известных и популярных книг XX века. Оно переведено по меньшей мере на 38 языков. Эта книга оказала огромное влияние на литературу в жанре фэнтези, на настольные и компьютерные игры, на кинематограф и вообще на мировую культуру.

"Властелин колец" был написан как единая книга, но из-за объема при первом издании его разделили на три части: "Братство Кольца", "Две крепости" и "Возвращение короля". В виде трилогии он публикуется и по сей день, хотя часто в единой бумажной книге. В эту киноночь зрители увидят сразу все части картины.

Клубное кино в Одессе: выбираем лучшую короткометражку Манхэттенского фестиваля и смотрим трилогию "Властелин колец" фото 1

Один из самых лучших фильмов в жанре фэнтези Фото: u-cinema.od.ua

Когда: 29 сентября

Место: кинотеатр "U-Cinema"

Время: 21:00

Вход: 100 гривен

Манхэттенский фестиваль короткометражек

С 27 сентября в кинотеатре "Родина" - долгожданное событие для киноманов всего мира: очередная программа самого крупного в мире интерактивного фестиваля - Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов.

С 27 сентября по 7 октября этот фестиваль будет проводиться на всех континентах в более чем 250 городах мира. Ожидается, что в этом году программу увидят более 100 тысяч зрителей.

Впервые в программе фестиваля - короткометражка российского режиссера, дебют в кино петербургского актера Виталия Салтыкова "Куда впадает море" с Оксаной Акиньшиной в главной роли.

Готовьтесь присоединиться к самому большому в мире зрительскому жюри! Приходите на показ, получайте у входа в зал карточку для голосования и после сеанса отмечайте в ней лучший фильм, чтобы повлиять на результаты голосования по всему миру. Победителя фестиваля определяете вы! Ночью 7 октября на финальном показе в Нью-Йорке на Манхэттене будет объявлен победитель по итогам зрительского голосования по всему миру!

Клубное кино в Одессе: выбираем лучшую короткометражку Манхэттенского фестиваля и смотрим трилогию "Властелин колец" фото 2

Выбираем лучшую короткометражку Манхэттенского фестиваля Фото: kinopoisk.ru

Когда: с 27 сентября

Место: кинотеатр "Родина"

Время: 19:00

Вход: 30 гривен

Присутствие великолепия

Мелодрама, комедия. Пьетро одержим идеей стать актером и ради осуществления своей мечты переезжает в Рим. В его жизни появляются новые люди. Вскоре в доме начинают происходить странные вещи: мебель и другие предметы двигаются сами по себе. Жизнь Пьетро превращается в настоящий спектакль. Будучи уверенным, что в квартире поселились призраки, герой с головой погружается в самое необычное приключение в своей жизни.

В этом фильме психологический юмор ситуаций, юмор остроумный и остроязыкий, возникающий спонтанно, сиюминутным порывом. Не зная снисхождения к человеческим порокам, этот юмор все же не задыхается в колкостях, всегда оставаясь добродушным и самоироничным.

Потрясающий баланс между плотностью смыслового потока и легкостью подачи, а следовательно, и зрительского восприятия — один из козырей режиссера. И если добавить к этому неизменно талантливо подобранный к контексту музыкальный материал и предельно выразительный выбор операторских ракурсов, то стоит ли удивляться европейскому успеху этого авторского проекта?

Призы зрительский симпатий на МКФ в Торонто, Чикаго, Токио, Москве.

Клубное кино в Одессе: выбираем лучшую короткометражку Манхэттенского фестиваля и смотрим трилогию "Властелин колец" фото 3

Новая мелодрама Фото: kinopoisk.ru

Когда: 30 сентября – 3 октября

Место: кинотеатр "Маски"

Время: 19:00 и 21:00

Вход: 25 гривен

Приятного просмотра!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях