Выходные в городе: объедаемся десертами на уличном празднике и идем на концерт легендарной рок-группы Nazareth

Проводим весело время. Фото - friends-forum.com

Проводим весело время. Фото - friends-forum.com

Досуг и еда
28 сентября 2012 17:04

Впереди нас ждет "чисто" одесский уикэнд. У нас будет много возможностей получше узнать свой родной город и вместе с тем хорошо провести время.

Споем за Одессу

В Музее звука в эту субботу будут говорить и петь об Одессе. Участники вечера "Мы споем все, что знаем за Одессу!" поговорят об одесской песне – явлении уникальном, неотъемлемом от своего корня – нашего любимого города. Насыщенные родным языком, созданная по фирменному одесскому рецепту, где слезы радости и смех горя сбиваются в плотный коктейль.

Если бы кто-то сумел опубликовать абсолютно все одесские песни, то библиотека всемирной литературы закрылась бы на переучет вечных ценностей, а затем каждый год выходил бы дополнительный том. Хотите больше узнать о родном городе?

Тогда не пропустите это музыкальное событие, которое пройдет 29 сентября. Начало в 21:00. Вход – 40 гривен.

Выходные в городе: объедаемся десертами на уличном празднике и идем на концерт легендарной рок-группы Nazareth фото

Споем за Одессу Фото: Музей звука

Вечеринка, как она есть

Еще одно мероприятие этих выходных, связанное с любимым городом - концерт "Чисто одесская вечеринка" от паблика "Одесса как она есть". Популярная в интернете группа собирает своих друзей. Организаторы обещают, что в этот вечер вас ждет много чего интересного.

Для вас выступят самые лучшие одесские DJ, а также группы "Пернатый Змей", "Дюковский Сад", Plagiat. Еще одним из гостей вечеринки будет ведущий программы "Дурнев+1". Как всегда вас будут ждать каверзные вопросы от эпатажного ведущего Леши Дурнева.

Вечеринки пройдет 30 сентября. Начало в 21:00. Вход – 50 гривен.

Выходные в городе: объедаемся десертами на уличном празднике и идем на концерт легендарной рок-группы Nazareth фото 1

"Чисто" одесская вечеринка Фото: Одесса как она есть

Романтический вечер на Тропе Маячника!

Любителям активного отдыха предлагаем совершить занимательную экскурсию на Воронцовский маяк. Наряду с Потемкинской лестницей и Оперным театром, он является одной из визитных карточек города.

Вы узнаете: историю одесского маяка, которая начинается с 1845 года, услышите легенды, связанные с ним, увидите море, Одессу, корабли и яхты, а главное - белый красавец-маяк! Вы почувствуете и испытаете неповторимое ощущение драйва, причастности к чему-то таинственному, легкость и радость от морского бриза, стаек охотящихся дельфинов на расстоянии буквально 20 метров, и множества чаек - многолетних хозяев мола, нехотя уступающих дорогу к одному из главных символов Одессы.

Экскурсия пройдет 29 сентября. Начало в 17:00. Ее стоимость – 95 гривен. Записаться можно здесь.

Выходные в городе: объедаемся десертами на уличном празднике и идем на концерт легендарной рок-группы Nazareth фото 2

Экскурсия на маяк Фото: Круг друзей

Прима-балерина русского балета

В субботу в нашем городе выступит прима Мариинского театра в Санкт-Петербурге Ульяна Лопаткина. В ее репертуаре роли в таких постановках, как "Жизель" (Жизель, Мирта), "Корсар" (Медора), "Баядерка" (Никия), Grand Pas из балета "Пахита", "Спящая красавица" (Фея Сирени), "Лебединое озеро" (Одетта-Одиллия), "Раймонда" (Раймонда, Клеманс), "Лебедь", "Шехеразада" (Зобеида) и многих других.

Она лауреат Международной премии Vaganova-Prix, "Золотой софит", "Золотая маска", приз Бенуа де ла Danse, премия "Балтика", "Вечерний Стандарт".

Посмотреть выступление можно 29 сентября. Начало в 19:00.

Выходные в городе: объедаемся десертами на уличном празднике и идем на концерт легендарной рок-группы Nazareth фото 3

Выступление примы балета Фото: opera.odessa.ua

Концертный зал

Одно из самых ярких событий этих выходных - выступление шотландской рок-группы Nazareth. Пик популярности группы пришелся на середину 70-х годов. Известность Nazareth в золотые годы расцвета рок-музыки была огромной, причем в России больше, чем где-либо.

В 70-х от них фанатели чуть ли не больше, чем от концептуального Led Zeppelin или классического Deep Purple. Возможно, один из главных компонентов их успеха - своеобразный голос Дэна МакКаферти.

Концерт пройдет 28 сентября в "Садах Победы". Начало в 20:00. Билеты 250-1600 гривен. 

Вечеринка в стиле Тарантино

В фильм "Криминальное чтиво" (1994 года) режиссер Квентин Тарантино вставил несколько серф-шлягеров, хотя сюжет фильма к серфу не имел никакого отношения. Во многом благодаря этим песням Тарантино был признан мастером подбора гамоничного звукового ряда к своим творениям.

Абсолютным хитом стала композиция Surf Rider, которая играет на последних минутах картины и титрах. Все мелодии, взятые Тарантино, родом из 60-х и являются абсолютными хитами в серф-мире. Насладиться любимой музыкой можно будет в Одесском музее звука 28 сентября.

Начало в 22:00. Вход - 40 гривен.

Выходные в городе: объедаемся десертами на уличном празднике и идем на концерт легендарной рок-группы Nazareth фото 4

Слушаем хиты Тарантино Фото: Музей звука

Уличный праздник

30 сентября в Одессе на Дерибасовской, 22 впервые состоится праздник "Простые Радости", на котором можно будет провести целый день с семьей. С 9:00 до 19:00 он будет радовать всех, кто любит готовить, вкусно есть и интересуется кулинарной тематикой.

На открытой для посещения площадке разместится полевая кухня, зона мастер-классов, стенды с высококачественными продуктами местных и зарубежных производителей, кулинарной литературой, дегустационная стойка и детская штаб-квартира. Любите сладенькое? Приходите попробовать потрясающие десерты лучшего кондитера Одессы - Юлии Ангеловой.

Для современных хозяек приготовили сюрприз - презентацию кулинарного iPad приложения Kitchen Aid Kit, разработанное командой HitLab Entertainment.

Все желающие смогут приобрести кухонную посуду, организаторы обещают привезти лучшие европейские марки - Pip Studio и Mason Cash, от которых без ума фуд-фотографы Лондона и Нью-Йорка.

Вход - свободный.

Выходные в городе: объедаемся десертами на уличном празднике и идем на концерт легендарной рок-группы Nazareth фото 5

Посетим уличный праздник Фото: Злачное

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях