Кинопремьеры в Одессе: продолжение боевика "Универсальный солдат" с Ван Даммом и драма о гламурной жизни Духless

Смотрим новинки кино. Фото - kinopoisk.ru

Смотрим новинки кино. Фото - kinopoisk.ru

Досуг и еда
03 октября 2012 14:29

Заложница - 2

Новый фильм режиссера Оливье Мегатона погрузит зрителя в события, происходящие далеко не с каждым. Но с главным героем картины Брайаном Миллсом они однажды уже произошли: его дочь была похищена и он вынужден был самостоятельно заниматься ее поисками.

Главный герой фильма "Заложница 2" Брайан Миллс — бывший агент ЦРУ, и он снова вынужден делать то, что получается у него лучше всего — действовать. События фильма происходят спустя год после того, как Миллсу пришлось совершить полномасштабную операцию по спасению своей дочери Ким. Как нам известно из первой части, операция не обошлась без жертв со стороны преступного мира. Погибло много людей, в том числе и главарь банды, у которого, как оказалось, есть весьма влиятельный отец по имени Мурад. Он жаждет расплаты за смерть своего сына, и он намеревается получить ее, охотясь за Миллсом и его семьей.

Кинопремьеры в Одессе: продолжение боевика "Универсальный солдат" с Ван Даммом и драма о гламурной жизни Духless фото

Ему снова надо будет спасать семью Фото: kinopoisk.ru

Фильм "Заложница 2" спродюсирован Люком Бессоном. Он же написал сценарий совместно с Робертом Марком Кейменом. Как и прежде, зрителя ждет интереснейшая история противостояния добра и зла, с той лишь разницей, что зло на этот раз гораздо лучше подготовлено.

У картины очень высокий рейтинг. По версии IMDb: 8.40. На съемки фильма было затрачено 80 миллионов долларов. Мировая премьера прошла в начале сентября. За этот период лента сумела собрать в прокате около 7 миллионов долларав.

Главную роль в картине сыграл Лиам Нисон. Начиная с конца 1970-х годов, актер снялся в более чем 70 фильмах. Известность пришла к нему после роли Оскара Шиндлера в фильме 1993 года "Список Шиндлера", и с тех пор он появился во многих популярных фильмах, таких как "Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза", "Банды Нью-Йорка", "К-19", "Царство небесное", "Бэтмен: Начало", "Реальная любовь" и других.

Кроме него в новом фильме сыграли: Мэгги Грэйс, Фамке Янссен, Раде Шербеджия, Лиленд Орсер, Лаура Бет МакИлрой, Люк Граймс, Луэнелль, Кеворк Маликян, Аклан Бейтс

Духless

"ДухLess" — долгожданная экранизация бестселлера Сергея Минаева, поднимающая массу актуальных тем, начиная от потребительства, гламура и заканчивая всеобщей бездуховностью.

Главный герой картины Максим — успешный топ-менеджер. Ему 29 лет, и в понимании окружающих он — хозяин своей жизни. Но сам Макс считает немного по-другому. Некоторые ситуации дают ему понять, что он — скорее дорогая проститутка.

Повествование ведется от лица главного героя, который на определенном этапе практически полностью разочаровывается в своей жизни. Возможно, причиной этому послужила встреча с Юлией — удивительной девушкой, имеющей собственную систему ценностей. Для нее не важно, насколько дорог твой костюм. Она больше ценит то, чего нельзя купить за деньги. Со временем Максим понимает, что не хочет проживать свою жизнь понапрасну. Он пытается что-то изменить, и такая возможность у него появляется…

Кинопремьеры в Одессе: продолжение боевика "Универсальный солдат" с Ван Даммом и драма о гламурной жизни Духless фото 1

О трудной жизни богатых и красивых Фото: kinopoisk.ru

Фильм будет интересен как знакомым с оригинальным романом Минаева, так и людям, его не читавшим. Проблематика картины затронула достаточно широкий спектр социальных пластов. То чувство, которое переживает персонаж фильма, не чуждо никому из нас. Главный герой Макс — это герой нашего времени. Он — циничный романтик. Вероятно, так выглядел бы Печорин, если бы его перенесли в наши дни.

"ДухLess" — неоднозначное литературное произведение и еще более неоднозначный фильм. Режиссер сказал то, что до него постеснялись сказать многие. Кому-то такая искренность придется по душе, кому то — нет. Главное, что фильм не пытается кого-то судить. Он лишь показывает то, что происходит с современным обществом и его героями.

У гостей Одесского Международного кинофестиваля уже была возможность посмотреть картину еще летом. Теперь же новый фильм смогут посмотреть все желающие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Данила Козловский и Артем Михалков презентовали в Одессе матерную версию фильма "Духless"

В главных ролях: Данила Козловский, Артем Михалков, Михаил Ефремов, Мария Андреева, Артур Смольянинов, Мария Кожевникова, Сергей Белоголовцев, Игорь Войнаровский, Михаил Люлинецкий, Михаил Мухтасипов

Режиссер: Роман Прыгунов

Дикари

"Дикари" ("Особо опасны") - криминальный триллер режиссера Оливера Стоуна, в главных ролях Тейлор Китч, Аарон Тейлор-Джонсон, Блейк Лайвли, Сальма Хайек, Бенисио Дель Торо и Джон Траволта. В США премьера состоялась 6 июля 2012 года.

Молодые миллионеры Бен и Чон ведут дела на побережье Калифорнии. Бен — выдающийся ботаник и талантливый бизнесмен, Чон — мастер возвращения долгов и борьбы с конкурентами.

Кинопремьеры в Одессе: продолжение боевика "Универсальный солдат" с Ван Даммом и драма о гламурной жизни Духless фото 2

Новый фильм с Траволтой Фото: kinopoisk.ru

В их работе много сложных моментов, ведь они выращивают лучшую в мире траву. Особо серьезные проблемы решает знакомый агент ФБР. Но с одной не сможет помочь даже он. Сверхприбыльным бизнесом заинтересовался мексиканский картель. Его возглавляет прекрасная Елена, и она нашла главную слабость друзей — и Бен, и Чон принадлежат одной девушке. Ради прелестной О. они готовы на все. Любовь делает нас особо опасными.

Бюджет картины 45 миллионов долларов. Мировая премьера прошла в июле текущего года. За этот период фильм сумел заработать более 61 миллиона долларов. Что касается рейтингов, то пока они у фильма не самые высокие.

По версии IMDb: 6.70.

Актеры: Тейлор Китч, Блейк Лайвли, Аарон Джонсон, Джон Траволта, Бенисио Дель Торо

Синистер

"Синистер" — фильм ужасов режиссера Скотта Дерриксона, в главных ролях Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио и Джеймс Рэнсон.

Итан Хоук - американский актер и литератор. Его роль в фильме "Тренировочный день" в 2001 году удостоилась номинации на премию "Оскар" за роль второго плана. В 2004 году Хоук вместе со своими соавторами номинировался на премию "Оскар" за лучший сценарий к фильму "Перед закатом".

Кинопремьеры в Одессе: продолжение боевика "Универсальный солдат" с Ван Даммом и драма о гламурной жизни Духless фото 3

Разгадываем страшную тайну Фото: kinopoisk.ru

Вместе с семьей автор детективов поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ни что не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких.

Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения… Мировая премьера состоялась на кинофестивале "На юг через юго-запад" 11 марта 2012 года. У картины неплохие рейтинги. По версии IMDb: 7.60.

Актеры: Этан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Джеймс Рэнсон, Майкл Холл Д’Аддарио

Универсальный солдат 4 в 3D

"Универсальный солдат 4" - фантастический боевик Джона Хайамса. Первый фильм в серии, снятый в формате 3D. Съемки проходили в США с 9 мая по 19 июня 2011 года. Фильм обещает быть крайне кровавым и жестоким, наполненным обилием экшена и боевых сцен, а его сюжет — смесью "Бегущего по лезвию" и "Апокалипсиса сегодня".

Персонажи Жан-Клода Ван Дамма и Дольфа Лундгрена (Люк Деверо и Эндрю Скотт) на сей раз возглавят собственную, не контролируемую правительством армию универсальных солдат, противостоять которой придется герою Скотта Эдкинса — Джону. Настоящее время.

Кинопремьеры в Одессе: продолжение боевика "Универсальный солдат" с Ван Даммом и драма о гламурной жизни Духless фото 4

Крутые ребята снова в деле Фото: kinopoisk.ru

Программа "Unisol" по-прежнему актуальна и снова введена в эксплуатацию. Давним и непримиримым врагам времен Вьетнамской войны Эндрю Скотту и Люку Деверо суждено встретиться в очередной раз, дабы продолжить свое извечное противостояние и нескончаемую борьбу. Однако новые опасности и трудности заставляют двух солдат на время объединиться пред лицом общей неприятности, что весьма ненадолго. Ясно одно: кровавый исход и брутальный финал неизбежен…

Режиссер: Джон Хайамс

Актеры: Жан-Клод Ван Дамм, Скотт Эдкинс, Андрей Арловский, Дольф Лундгрен

Порочная страсть

Еще один драматический триллер этой недели – "Порочная страсть" с Ричардом Гиром в главной роли. Мы знаем его по ролям в фильмах "Красотка", "Давайте потанцуем", "Доктор "Т" и его женщины".

Кинопремьеры в Одессе: продолжение боевика "Универсальный солдат" с Ван Даммом и драма о гламурной жизни Духless фото 5

Ричард Гир в роли афериста Фото: kinopoisk.ru

Роберт Миллер — харизматичный аферист и гениальный любовник. Он привык к тому, что в постелях его всегда ждут жена и любовница, которые, правда, попеременно закатывают ему скандалы, а огромные деньги делаются просто из воздуха. Но дутый бизнес не может держаться долго. Почуяв провал, он стремится поскорее продать свой хедж-фонд крупному банку, прежде чем раскроются его махинации. Непредвиденные события и нелепые ошибки толкают его на отчаянный шаг… Мировая премьера фильма состоялась в январе текущего года. Рейтинг IMDb пока только 6.80.

Режиссер: Николас Джареки

Актеры: Ричард Гир, Сьюзен Сарандон, Тим Рот, Летиция Каста.

Это были все премьеры этой недели, о которых мы хотели вам рассказать. В следующий раз мы поговорим о криминальной драме "Самый пьяный округ в мире" и ужастике "Дом в конце улицы".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях